Как правильно общаться с людьми с проблемой психики

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
LORD###
Забанен
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 11 май 2010, 01:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Как правильно общаться с людьми с проблемой психики

Сообщение LORD### »

 
Здравствуйте товарищи у меня на работе есть одна девушка молодая, у неё отклонения небольшие в психике, наивна как ребёнок. на работе мне нужно общаться с ней она постоянно задаёт личные вопросы не по работе, как мне правильно с ней себя вести?
РАДИКАЛ

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
LORD###
Забанен
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 11 май 2010, 01:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Как правильно общаться с людьми с проблемой психики

Сообщение LORD### »

 
Я человек резкий в ответе но с ней у меня не получается, я не хочу обидеть её , молчать нельзя и отвечать на вопросы как-то не могу она одинока родители умерли. Я прошу помощи
РАДИКАЛ

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как правильно общаться с людьми с проблемой психики

Сообщение Агния Львовна »

 
Попробуйте общаться как старший брат: по-доброму, но строго, не стесняйтесь поучить, даже воспитывать. И хвалите почаще - но только не внешность, а хорошо сделанную работу, умный поступок.
А личные расспросы пресекайте и сами таковых никогда ей не задавайте, соблюдайте дистанцию.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как правильно общаться с людьми с проблемой психики

Сообщение Николай Н »

 
Иногда отрезвляет встречный личный вопрос, заданный специально, без расчета получить на него ответ.
с любовью

Аватара пользователя
LORD###
Забанен
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 11 май 2010, 01:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Как правильно общаться с людьми с проблемой психики

Сообщение LORD### »

 
Агния Львовна писал(а):Попробуйте общаться как старший брат: по-доброму, но строго, не стесняйтесь поучить, даже воспитывать. И хвалите почаще - но только не внешность, а хорошо сделанную работу, умный поступок.
А личные расспросы пресекайте и сами таковых никогда ей не задавайте, соблюдайте дистанцию.
Она говорливая ,не пройдёт похвалы думаю надо по строже как нибудь ? Ты ей ответ она тебе 3-4 вопроса. Не хочу обижать словами
РАДИКАЛ

miss.k
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 00:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как правильно общаться с людьми с проблемой психики

Сообщение miss.k »

 
Здравствуйте товарищ. А с чего вы решили что у неё отклонения в психике? И на сколько примерно вы старше, уточните
И какого плана вопросы она задаёт, просто не по работе или всё таки личные?

Аватара пользователя
LORD###
Забанен
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 11 май 2010, 01:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Как правильно общаться с людьми с проблемой психики

Сообщение LORD### »

 
miss.k писал(а):Здравствуйте товарищ. А с чего вы решили что у неё отклонения в психике? И на сколько примерно вы старше, уточните
И какого плана вопросы она задаёт, просто не по работе или всё таки личные?
Я на 6 лет старше её. Она училась в интернате специальном, она не скрывает что стоит а учёте у врача психиатра. Личные вопросы плана сперва начиная с любимого цвета, и сейчас последнее время вплоть до интима легкого и заигрывания . Родителей у неё нет, снимает комнату в общежитии.
РАДИКАЛ

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как правильно общаться с людьми с проблемой психики

Сообщение Агния Львовна »

 
Бедная девочка...
Ей надо подсказывать, как правильно вести себя в обществе, какие вопросы уместны, а какие бросают тень на нее саму и могут быть поняты неправильно.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
LORD###
Забанен
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 11 май 2010, 01:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Как правильно общаться с людьми с проблемой психики

Сообщение LORD### »

 
К сожалению я думаю от моих советов она сильно закроется и может привыкнуть ко мне,а мне это совсем не нужно. Учить не резон ей 19 она и ребёнок и подросток, это вынос мозга споры итп. я наверное поговорю с начальством пусть переведут.
РАДИКАЛ

Аватара пользователя
LORD###
Забанен
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 11 май 2010, 01:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Как правильно общаться с людьми с проблемой психики

Сообщение LORD### »

 
Но насколько знаю перевод в другой отдел нельзя((( вот я в тупике.
РАДИКАЛ

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»