Соц.сети

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Соц.сети

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Я не проводил в сетях сутки напролет, однако заметил, что есть эффект затягивания.
Решил кардинально.
Удалил страницы.
Вместе с болью потери ощутил облегчение освобождения.

Зависимость как раз так и проявляется - вроде бы не пьешь - не пьешь, вроде бы обходишься без этого. А потом раз - и запой.
Или все деньги проиграл.
Или как там эта зависимость проявляется.
Так что "могу неделями не заходить" - еще ни о чем не говорит.

Психологический тест онлайн
Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Соц.сети

Сообщение Николай Н »

 
капелька жизни писал(а):Мне теплоты не хватает
Но Вы же понимаете, что соц. сети этой теплоты не дадут. Как наркотик не может сделать человека счастливым.
От наркотиков очень трудно лечиться.
Так что и с соцсетями лучше не рисковать.
Я свой дневник в Живом Журнале заморозил. На форуме просматриваю очень ограниченное число тем. На других форумах, которые иногда читаю, не регистрируюсь принципиально, чтобы не унесло общением. Всё равно некоторый элемент зависимости осознаю.
У Вас на форуме есть несколько тем, в том числе у психолога, как я заметил. Если в них реально трудиться, то есть выбрать не общение как наркотик, а общение как труд души, то этих тем и общения в них должно хватить за глаза.
А сами Вы как думаете?
с любовью

miss.k
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 00:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Соц.сети

Сообщение miss.k »

 
:) Не понимаю зачем удалять и замораживать странички? пусть остаётся то что создано
И далеко ли, Николай, Вас может унести общением? вроде очень сдержанный человек

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Соц.сети

Сообщение Николай Н »

 
miss.k писал(а)::) Не понимаю зачем удалять и замораживать странички? пусть остаётся то что создано
И далеко ли, Николай, Вас может унести общением? вроде очень сдержанный человек
Так журнал остался, я перестал в нем делать новые записи и отключил возможность комментировать. Общение и прекратилось.
Сдержанные люди как раз более склонны к аффектам, долго копят зато потом могут такого наделать :D
с любовью

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Соц.сети

Сообщение Mr. Nobody »

 
капелька жизни писал(а):С парнем тем не встретиться в реальной жизни он далеко очень служит, да он просто для души.Он сын богатых родителей, а я простая.
Ну что не хватает, да теплого общения, дома быт заел, парня нет у меня, я пока не готова.Мне теплоты не хватает
Вот как раз достаток\недостаток, он богатый\я нет - вообще не проблема. Если, конечно, он этим не испорчен. А насчет готовности - никто вас насильно строить отношения ни с кем не заставляет, общайтесь себе в удовольствие и не нагружайтесь так сильно)
А тепло - настоящее тепло - в реале как-то проще найти.

miss.k
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 00:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Соц.сети

Сообщение miss.k »

 
Оффтоп удален.
miss.k, придерживайтесь общей темы разговора.

Администратор Ewe

капелька жизни
капитан
капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 14:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Соц.сети

Сообщение капелька жизни »

 
Николай Н писал(а):Но Вы же понимаете, что соц. сети этой теплоты не дадут. Как наркотик не может сделать человека счастливым.
От наркотиков очень трудно лечиться.
Так что и с соцсетями лучше не рисковать.
Я свой дневник в Живом Журнале заморозил. На форуме просматриваю очень ограниченное число тем. На других форумах, которые иногда читаю, не регистрируюсь принципиально, чтобы не унесло общением. Всё равно некоторый элемент зависимости осознаю.
У Вас на форуме есть несколько тем, в том числе у психолога, как я заметил. Если в них реально трудиться, то есть выбрать не общение как наркотик, а общение как труд души, то этих тем и общения в них должно хватить за глаза.
А сами Вы как думаете?
Ну конечно я это понимаю.Просто соц.сети на реальную жизнь мою влияют, я переживаю, что мне не отвечают, истории людей переживаю.Я пробовала удалять, толку нет.Создаю снова.Труд для души, я не думала об этом.Первый раз такое слышу интересна логика.Спасибо
Я точно знаю, что Господь ошибок не совершает. Он делает чудеса. И я — одно из таких чудес. Вы тоже.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Соц.сети

Сообщение Ol_2011 »

 
Аня, а вот посмотрите, на нашем форуме, есть очень твердые правила, которые часто ставят нас в рамки, поэтому общение на нем не превращается в сильную зависимость.
А может мне так кажеться :)))
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Соц.сети

Сообщение Николай Н »

 
капелька жизни писал(а):Ну конечно я это понимаю.Просто соц.сети на реальную жизнь мою влияют, я переживаю, что мне не отвечают, истории людей переживаю.Я пробовала удалять, толку нет.Создаю снова.Труд для души, я не думала об этом.Первый раз такое слышу интересна логика.Спасибо
Так Вы может не хотите истории людей переживать, Анна? Или, наборот, переживать как в кино, отвлекаясь от своей истории? оно бывает в кайф попереживать, заедая слезы мороженым и иногда превращается просто в душевное извращение.
Бывает и другое общение как труд души именно.
с любовью

капелька жизни
капитан
капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 14:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Соц.сети

Сообщение капелька жизни »

 
Ol_2011 писал(а):Аня, а вот посмотрите, на нашем форуме, есть очень твердые правила, которые часто ставят нас в рамки, поэтому общение на нем не превращается в сильную зависимость.
А может мне так кажеться :)))
Не ну тут другое.Наш сайт он помогает людям.Вот мне на пример, вы мою первую историю прочитайте, я же одни слезы, а сейчас я хочу жить, больше нет мыслей о самоубийстве.Я больше не пишу людям и не звоню тысячу раз.А в одноклассниках,в которых я сижу там иногда как мне кажется моральное убийство
Я точно знаю, что Господь ошибок не совершает. Он делает чудеса. И я — одно из таких чудес. Вы тоже.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»