Соц.сети

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
капелька жизни
капитан
капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 14:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Соц.сети

Сообщение капелька жизни »

 
Доброго времени, суток.Помогите советом.За раннее спасибо.Как перестать круглыми сутками сидеть в соц.сетях? Уже сил нет, все равно сижу.Очень нужно
Я точно знаю, что Господь ошибок не совершает. Он делает чудеса. И я — одно из таких чудес. Вы тоже.

Психологический тест онлайн
Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: соц.сети

Сообщение Николай Н »

 
А что Вас в них привлекает?
с любовью

miss.k
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 00:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: соц.сети

Сообщение miss.k »

 
Меня тоже эта проблема волнует) ! Сначала думала что это обычная интернет зависимость, а нет. Заставить могу себя не заходить в инет неделю и даже месяц. А потом понимаю что это не выход, потому что мне плохо без интернетовских друзей, все такие разные и замечательные:) Вывод один- не злоупотреблять, составить расписание. Полчаса утром, и потом уже вечером, когда все дела переделаны.
Потому что это две параллельные жизни, и тут и тут нужно успевать. Забудешь про свои дела в реале- себя подведёшь, не успеешь в инете френдам вовремя ответить- тоже могут обидеться;) никого нельзя обижать, ни себя, ни других.

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: соц.сети

Сообщение Mr. Nobody »

 
miss.k писал(а):Меня тоже эта проблема волнует) ! Сначала думала что это обычная интернет зависимость, а нет. Заставить могу себя не заходить в инет неделю и даже месяц. А потом понимаю что это не выход, потому что мне плохо без интернетовских друзей, все такие разные и замечательные:) Вывод один- не злоупотреблять, составить расписание. Полчаса утром, и потом уже вечером, когда все дела переделаны.
Потому что это две параллельные жизни, и тут и тут нужно успевать. Забудешь про свои дела в реале- себя подведёшь, не успеешь в инете френдам вовремя ответить- тоже могут обидеться;) никого нельзя обижать, ни себя, ни других.
Зовите интернетовских друзей встретиться в реале)
Не знаю, подходит ли вам, а я порой "прорежаю" сидение в сети приглашением кого-нибудь погулять. Ну и самого часто зовут - есть же приглашения в ВК на всякие тусовки. Для того они и соц. сети. Если общение в реале затягивает и находишь что-то более интересное, чем сети, то забываешь о сидении в них вообще на какое-то время. Появляются новые люди, новые интересы. Сетевые френды открываются совсем с другой стороны, нежели в контактах-одноклассниках.

А насчет "обидятся друзья"... Ну тут уж надо выбирать - либо сидеть и отвечать всем друзьям, либо делать свои реальные дела. Мне, например, пишут по 20-40 сообщений в день, и что - мне все тут же читать? Если бросаться на все отвечать, можно везде опоздать и ничего не сделать в итоге. Некоторым, самым близким друзьям или интересным лично мне людям ответить можно, но все остальные должны подождать. И практически никто еще не обижался, кстати.
Если так уж не хотите обижать, напишите, что обязательно ответите потом, потому что сейчас есть дела. Работает еще статус в духе: "Друзья, в данный момент немного занят, отвечаю только по вопросам организации концертной деятельности. Всем остальным обязательно со временем отвечу". Можете аналогичное по идее что-то придумать и запилить в статус. А-ля: "занята, пишите, всем отвечу попозже".
Потому что некоторые действительно обижаются, думают, что человек загордился настолько, что теперь простым смертным не отвечает.

Такие меры, будьте уверены, все нормальные люди понимают прекрасно. Потому что у всех точно такая же ситуация, как и у вас - реальная и виртуальная жизни.

капелька жизни
капитан
капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 14:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: соц.сети

Сообщение капелька жизни »

 
Ну что привлекает, да внимание.Я встречаюсь с ними в реальной жизни, правда кроме разочарования нечего не испытала.Есть один парень, общаемся очень хорошо.Это видно и манит.В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ ТОЛЬКО РАБОТА И ДОМ И ВСЕ.
Я точно знаю, что Господь ошибок не совершает. Он делает чудеса. И я — одно из таких чудес. Вы тоже.

miss.k
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 00:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: соц.сети

Сообщение miss.k »

 
Дорогая Капелька, важно понять что в мире столько информации, что её никогда не объять и не прочитать.
А если ты читаешь именно соцсети, значит тебя интересуют люди, психология общения, в этом нет ничего плохого, это большая практика, главное не переусердствовать и не забывать про реальные дела)

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: соц.сети

Сообщение Mr. Nobody »

 
капелька жизни писал(а):Ну что привлекает, да внимание.Я встречаюсь с ними в реальной жизни, правда кроме разочарования нечего не испытала.Есть один парень, общаемся очень хорошо.Это видно и манит.В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ ТОЛЬКО РАБОТА И ДОМ И ВСЕ.
А кто вам сказал, Капелька, что вы тут же найдете того человека, который вам по душе? Люди приходят и уходят. Это нормальный круговорот общения в природе) Встретились с одним, не понравился - никто вас не заставляет больше с ним встречаться, можете спокойно идти встречаться со следующим. Вы вообще-то не должны ничего им и вправе тратить свое время на тех, кто вам нравится, а остальным в общении отказывать. Так постепенно и найдутся те, кто вас будет во всем устраивать и с кем вы захотите общаться больше, чем просто френдиться в соц. сетях.

У меня, например, постоянно обновляется круг знакомых и могу сказать, что процентов 70 из них в итоге проходят мимо, оставаясь в лучшем случае в статусе "хороший знакомый". Фильтровать круг общения - нормально. Уходят те, кто не очень нужен, остаются те, кто важен и дорог. У меня настоящих друзей всего несколько, и тех я знаю минимум по 5 лет, максимум - по 16-18. Остальные симпатии могут оказаться всего лишь преходящими, поэтому я никогда не делаю выводов насчет отношений с человеком, если знаком с ним всего пару месяцев, скажем.

Просто не стоит сразу же ожидать от людей многого, что вот вы встретитесь и все сразу будет, как в сказке. Может и не быть. Но обязательно будет со временем ;)

А с парнем - почему бы и не перевести общение на реал?

Волна
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 15027
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Соц.сети

Сообщение Волна »

 
Уважаемые пользователи, просьба вернуться к обсуждению проблемы автора.

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: соц.сети

Сообщение Николай Н »

 
капелька жизни писал(а):Ну что привлекает, да внимание.Я встречаюсь с ними в реальной жизни, правда кроме разочарования нечего не испытала.Есть один парень, общаемся очень хорошо.Это видно и манит.В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ ТОЛЬКО РАБОТА И ДОМ И ВСЕ.
Получается, что надо поменять что-то в реальной жизни. Причем даже сама попытка что-то изменить займет какое-то время и отвлечет естественным образом от соц. сетей.
Чего же Вам не хватает в реальной жизни, если есть и дом и работа?
с любовью

капелька жизни
капитан
капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 14:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Соц.сети

Сообщение капелька жизни »

 
С парнем тем не встретиться в реальной жизни он далеко очень служит, да он просто для души.Он сын богатых родителей, а я простая.
Ну что не хватает, да теплого общения, дома быт заел, парня нет у меня, я пока не готова.Мне теплоты не хватает
Я точно знаю, что Господь ошибок не совершает. Он делает чудеса. И я — одно из таких чудес. Вы тоже.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»