Хроническая усталость, нет мотивации, как это изжить?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
иветта
майор
майор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Хроническая усталость, нет мотивации, как это изжить?

Сообщение иветта »

 
Здравствуйте.У меня в последнее время вечная усталость уныние постоянное сил ни на что не хватает.Сразу скажу это не депрессия-депрессия по моему опыту очень сильно отличается.Просто равнодушие ко всему..Хотела бы узнать как с этим бороться-таблетки мне пить нельзя так как печень не в лучшем состоянии.

Диагностика предрасположенности к суициду
Весточка
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хроническая усталость, нет мотивации, как это изжить?

Сообщение Весточка »

 
Иветта,я думаю что человек переживший депрессию или длительную психотравмирующую ситуацию,стресс,...уже так сказать разучивается радоваться,организм привыкает к этому состоянию и надо снова учиться радоваться и жить полноценно,и конечно перемены могут происходить постепенно,по чуть чуть.Надо восстанавливать организм и нервы,если тяжёлые таблетки нельзя,можно витамины,менее вредные для здоровья употреблять.Они должны придать силы организму,если действительно настоящей депрессии нет.Вот сейчас в твоей жизни появился мужчина,скажи это как то влияет на твоё состояние,ты рада этому или так же равнодушна?

иветта
майор
майор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хроническая усталость, нет мотивации, как это изжить?

Сообщение иветта »

 
Про мужчину трудно ответить..Я к нему очень привязалась и не хочу его терять.Но отношения меня не совсем устраивают...Мы видимся 2-3 раза в неделю -ходим в рестораны ездим к нему на дачу он всегда дарит дорогие подарки...Но о том что он меня устроит на работу-как он ранее обещал и речи больше не идет...Времени на меня у него тоже не хватает то есть видится чаще он не хочет.Обосновывает это тем что занят у него работа ответственность -и можно его понять...Ну и мне кажется что я немного не соответствую его окружению -где шикарные стервозные девушки умеющие себя вести в любой ситуации и из-за этого я часто недовольна собой неуверенно себя чувствую...Ну и маме моей он категорически не нравится-из-за того что старше ее-хотя ее моя личная жизнь вообще касаться не должна

Аватара пользователя
Андрей Ю
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 май 2013, 18:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Нижний-Новгород

Re: Хроническая усталость, нет мотивации, как это изжить?

Сообщение Андрей Ю »

 
иветта писал(а):хотя ее моя личная жизнь вообще касаться не должна
С чего-ли не должна-то?

Иветта!
Расскажите мне, а что Вы вообще сделали-то для себя любимой, чтобы Вам стало лучше?
Мнение моё, и не обязательно правильное.

иветта
майор
майор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хроническая усталость, нет мотивации, как это изжить?

Сообщение иветта »

 
В последние пару недель у меня ни на что нет ни сил ни мотивации.Какая то апатия и равнодушие ко всему..А если в целом я доучиваюсь в вузе.Работаю хотя это не работа а подработка в тур фирме куда через маму устроилась.Внешность изменила сильно и похудела и пластическую операцию сделала.Отношения есть..Но это все было до этого обессиливания и апатии.У меня даже на дачу на пару дней съездить с собакой чтобы она там выгулилась на природе сил нет..И с мужчиной своим когда встречаюсь такое ощущение что весь день пахала а на деле дома сидела

Аватара пользователя
Андрей Ю
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 май 2013, 18:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Нижний-Новгород

Re: Хроническая усталость, нет мотивации, как это изжить?

Сообщение Андрей Ю »

 
Во первых почему Вы мне это во втором часу ночи пишите? Если не спать, то и сил соответственно не будет.

Во вторых, давайте упростим. Сделать что-то для себя, это значит сделать что-то для своей души. Сделать что-то для своей души - это значит избавиться от порока какого-либо.

Повторяю вопрос - От каких пороков Вы начали избавляться?
Мнение моё, и не обязательно правильное.

Весточка
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хроническая усталость, нет мотивации, как это изжить?

Сообщение Весточка »

 
ДаДа,Иветта,для восстановления организма необходим здоровый сон,витамины гр.В.,здоровое питание.Без этого хр.усталость не пройдёт.О хр.усталости по себе знаю,и медицинские аспекты этого.В мозге нарушены механизмы торможения и возбуждения.Необходимо утром зарядиться кофе или витаминками,а вечером пустырника или валерьянки выпить,или чая с мятой и ромашкой,даже мне,отчаянной,иногда такой чай помогает.А вообще как правило в основе нервных срывов лежит внутренний конфликт.Вот зачем ты сравниваешь себя со стервозными шикарными девушками,это что идеал к которому надо стремиться для тебя?Может этот мужчина выбрал тебя только потому что ты не похожа на этих хищниц,которые его окружают,может ему совсем другая девушка нужна и эти все- поперёк горла у него уже стоят.С мужчиной надо определиться конечно:что он от тебя хочет и что ты хочешь от него.И не ждать того,чего он дать не может или не хочет,а ценить то что есть.Подарки,встречи и рестораны-тоже не плохо,вот и радоваться этому,это лучший период в отношениях.

Волна
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 15027
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хроническая усталость, нет мотивации, как это изжить?

Сообщение Волна »

 
Сообщения, не относящиеся к данной теме удалены как офф-топ, а также по п.6.2. как не являющиеся полезными. Иветта, по проблеме которую Вы подняли в удаленных сообщениях, обратитесь к советам к теме, которая была открыта ранее.

Администратор Волна

Аватара пользователя
LORD###
Забанен
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 11 май 2010, 01:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Хроническая усталость, нет мотивации, как это изжить?

Сообщение LORD### »

 
Попей кофе, шоколад, апельсины!
Сейчас лето чаще будь на свежем воздухе смотри на небо , на птиц. я сегодня видел двух котят маленьких такие хорошенькие сразу лучше стала !
РАДИКАЛ

иветта
майор
майор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хроническая усталость, нет мотивации, как это изжить?

Сообщение иветта »

 
Сорвалась и закатила истерику..Просто на почве моего состояния и некой угнетенности-выплескиваю на близких свои проблемы-

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»