Как побороть комплексы?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
miss.k
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 00:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как побороть комплексы?

Сообщение miss.k »

 
вопрос чего я жду от мужчин? Наверняка ответ равен вашему ответу на подобный вопрос чего вы ждёте от девушек
А если серьёзно , такой вопрос не возникает, хочется увидеть человека, с кем можно поговорить и кто поймёт. С женским полом я не очень лажу, как то так сложилось что даже в соцсетях у меня 90% фоловеров мужского пола, причём независимо от возраста и прочих подробностей. Просто мне с ними интересней

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Лена Д
капитан
капитан
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Как побороть комплексы?

Сообщение Лена Д »

 
А как сейчас отношения с родителями? Как вы считаете, они оценили вас и ваши заслуги по прошествии лет?

miss.k
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 00:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как побороть комплексы?

Сообщение miss.k »

 
К сожалению мамы уже нет, хотя она так и никогда меня не ценила, но я её всегда жалела. И сейчас уже простила и жаль что в юности не было житейской мудрости и терпения и некому было подсказать как вести себя в такой сложной психологической обстановке

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как побороть комплексы?

Сообщение Mr. Nobody »

 
miss.k писал(а):вопрос чего я жду от мужчин? Наверняка ответ равен вашему ответу на подобный вопрос чего вы ждёте от девушек
А если серьёзно , такой вопрос не возникает, хочется увидеть человека, с кем можно поговорить и кто поймёт. С женским полом я не очень лажу, как то так сложилось что даже в соцсетях у меня 90% фоловеров мужского пола, причём независимо от возраста и прочих подробностей. Просто мне с ними интересней
В этом нет ничего страшного. Есть много девушек, которым с парнями интереснее. Но вопрос, мне показалось, был из разряда "хочу познакомиться с мужчиной, но не могу", то есть в плане романтических отношений как раз и не складывается?

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как побороть комплексы?

Сообщение Mr. Nobody »

 
Кстати, насчет комплексов. Мне немного стало полегче от слов моего любимейшего препода.

История заключалась в том, что я всегда боялся своих возможностей и точно так, как и вы, себя затыкал в случае, если не был в чем-то уверен.
Моя мать, например, видя склонности к музыке, обожала их затаптывать.
Мать все время давила на то, что "у всех мальчиков в хоре красивые и нежные голоса, не то что у тебя"
Вот и повзрослев, на групповых занятиях в этом убедился - у всех действительно оказались красивые и невероятно нежные, высокие теноры. Я завидовал им и стал стесняться себя, ныкаться куда-то за спины и вести себя как можно тише. Как и в других сферах жизни, когда, имея привычку "затыкаться" действительно сам себя начинаешь затыкать.

Сейчас, когда мне сложно, я повторяю для себя несколько простых слов, которые сказал тогда мой препод: "А ты отпусти маму, пусть она идет по своим делам. Зачем тебе мама, когда ты выходишь на сцену? Там она тебе не поможет".
И правда - часть комплексов ушла после этого. Стоит повторить эти слова - становится немного увереннее.

miss.k
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 00:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как побороть комплексы?

Сообщение miss.k »

 
Да, ничево не складывается в реале. Я вполне уверенная в себе, но только кто то начинает строить глазки, я сразу теряюсь и стесняюсь даже собственной тени. И не могу даже представить что кто то увидит без одежды, ужас, паника;) хотя фигура норм вполне, я же спортом занималась ;
а шустрая в общении наверно я только в интернете:) хотя не знаю, может просто никто не нравится в реале, или домоседка клуша потому что
Mr.N, вполне понятно что родители критикуют, каждый имеет право на своё мнение. Но скорей всего она пошутила, чисто по женски хотела подколоть, что бы уж очень не загордился, а Вы просто не поняли тонкого юмора :)

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как побороть комплексы?

Сообщение Mr. Nobody »

 
miss.k писал(а):Да, ничево не складывается в реале. Я вполне уверенная в себе, но только кто то начинает строить глазки, я сразу теряюсь и стесняюсь даже собственной тени. И не могу даже представить что кто то увидит без одежды, ужас, паника;) хотя фигура норм вполне, я же спортом занималась ;
а шустрая в общении наверно я только в интернете:) хотя не знаю, может просто никто не нравится в реале, или домоседка клуша потому что
Mr.N, вполне понятно что родители критикуют, каждый имеет право на своё мнение. Но скорей всего она пошутила, чисто по женски хотела подколоть, что бы уж очень не загордился, а Вы просто не поняли тонкого юмора :)
А с каких пор вы со мной на "вы"?

Чтобы кто-то увидел без одежды, это ведь время должно пройти. Надо доверять человеку. Не все могут вот так просто взять и ходить голыми, хотя и такие люди есть. Кому что здесь. Некоторые тетки вон под 100 кг весят и ходят в топиках, едва прикрывающих грудь, нимало этим не смущаясь, а мужчины - вообще без рубашек. А те, у кого всегда все было с фигурой в порядке, порой чуть ли не в парандже ходят.
У каждого человека свой порог.

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как побороть комплексы?

Сообщение Юлища »

 
Mr. Nobody писал(а): Поэта-музыканта еще не каждая вытерпит.
Да я вот терплю уже восемнадцать лет. Он, правда, терпит мои художественные закидоны... "что это я, такая роза, делаю среди этих немытых кастрюль из-под борща? Все наши уже давно тусуются!"
miss.k писал(а):Некому было подсказать как вести себя в такой сложной психологической обстановке
Так и должно быть... У каждого свой опыт, и Феи Крестной, которая даст готовый рецепт, не бывает. ДО всего приходится доходить своим умом, увы :35:

Начинающие поэты - самодеятельные, не издающиеся, которые этим для души занимаются. И организуют клубы, встречи и концерты в реале. У Вас есть творчество - но ведь нужна и тусовка, друзья, читатели...

miss.k
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 00:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как побороть комплексы?

Сообщение miss.k »

 
У каждого свой порог приличий, это точно.
Почему на Вы? Потому что Вы на Вы и вообще почему Вы на сей факт обратили внимание?? Раз Вы ко мне на Вы, значит я уже как Мы, а Мы на Вы к Вам, так культурней :)

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как побороть комплексы?

Сообщение Mr. Nobody »

 
Юлища писал(а):Да я вот терплю уже восемнадцать лет. Он, правда, терпит мои художественные закидоны... "что это я, такая роза, делаю среди этих немытых кастрюль из-под борща? Все наши уже давно тусуются!"
Кстати, да, с человеком своего круга быть куда проще - по крайней мере, закидоны его просты и схожи с собственными, поэтому терпятся с бОльшим снисхождением.
К тому же очень объединяет совместное творчество или взаимопомощь в этом.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»