Как побороть комплексы?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как побороть комплексы?

Сообщение Mr. Nobody »

 
miss.k писал(а):У каждого свой порог приличий, это точно.
Почему на Вы? Потому что Вы на Вы и вообще почему Вы на сей факт обратили внимание?? Раз Вы ко мне на Вы, значит я уже как Мы, а Мы на Вы к Вам, так культурней :)
Я с вами на "вы" только потому, что вы меня старше. Это единственная причина. Все остальное вы придумали сами.

Мне только одно непонятно - если вы при любом удобном случае пытаетесь уколоть меня или тут же обижаетесь на любые мои слова - то зачем просить дать вам совет? Если вы хотите выслушать конкретно мое мнение (о чем просили в другой теме), скажите мне об этом прямо, без всяких вывертов. Если же не хотите и мое мнение не интересует, то тоже скажите единожды и не надо всякий раз при удобном случае мне это демонстрировать.

Психологический тест онлайн
miss.k
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 00:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как побороть комплексы?

Сообщение miss.k »

 
Конечно хочу услышать мнение

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как побороть комплексы?

Сообщение Mr. Nobody »

 
Женщины... Как с вами сложно.

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как побороть комплексы?

Сообщение Николай Н »

 
Чтобы успешно бороться с комплексами надо уметь отличать их, отделять от самого себя. Иначе получится борьба с самим собой.
Боязнь мужчин и секса... Я бы сказал, что предосторожность в таких делах в самом деле не помешает ;)
с любовью

miss.k
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 00:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как побороть комплексы?

Сообщение miss.k »

 
точно подмечено, Николай, осторожность в любом деле не помешает!
А кстати, почему мужчины думают что женщины хитрые и коварные, а женщины думают то же самое про мужчин? :-)

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как побороть комплексы?

Сообщение Николай Н »

 
Причина в неуверенности в себе. Имхо.
с любовью

miss.k
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 00:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как побороть комплексы?

Сообщение miss.k »

 
Но ведь так не бывает чтобы неуверенностью в себе страдали все подряд:) Недаром же говорят что "мужчины и женщины с разных планет", "женская логика" и подобные утверждения, они верны?

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как побороть комплексы?

Сообщение Mr. Nobody »

 
miss.k писал(а):точно подмечено, Николай, осторожность в любом деле не помешает!
А кстати, почему мужчины думают что женщины хитрые и коварные, а женщины думают то же самое про мужчин? :-)
"Дурим мы девиц, девки дурят нас" (с) из мюзикла "Ромео и Джульетта".

Потому что в какой-то степени так и есть. Есть люди, которые заводят отношения ради чего-то конкретного, чтобы получить что-либо от другого. Наверняка у каждого хоть раз нечто подобное было - человек в друзьях вроде как не нужен, но у него есть нечто, что нужно другому (а иногда и ему от этого другого нужно что-то). В итоге рождается общение и заводятся отношения. Романтические связи в этом смысле не исключение. Не буду отговаривать и утверждать, что все парни хорошие и "не такие" - в действительности существует риск наткнуться на того, которому нужно будет от вас одно. Точно так же сложно и парням - чем он успешнее\богаче\красивее, тем больше вероятности, что очередная "девушка мечты" любит на самом деле не его, а образ или деньги.

Вот поэтому действительно стоит быть осторожнее, но не до фанатизма, а иначе можно разучиться доверять людям вообще. Просто, имхо, не стоит спешить тут же завязывать отношения, они должны проверяться временем, обстоятельствами, общением, узнаванием друг друга. "Пустышки", которым нужно на самом деле что-то конкретное, через некоторое время отваливаются и идут покорять более доступных.

Когда меня спрашивают, почему бы мне с той и с той не закрутить роман, я всегда отшучиваюсь фразой: "Девочек много, и все чего-то от меня хотят, а я у себя один, любимый" ))) Шутка шуткой, но ведь правда то, что, если размениваться на всех и переживать по каждому поводу, можно так только жизнь себе покалечить. И вы у себя тоже одна - а мужчин, между тем, много и если не этот, то будет в вашей жизни еще более достойный.

Я это все к тому говорю, что вам, имхо, не хватает немного здорового эгоизма. То вы друзей сетевых боитесь обидеть (которых и не видели-то ни разу), то с мужчинами знакомиться боитесь, то еще что. Так себя и довести недолго. В этой ситуации с отношениями либо рулите вы, либо рулят вами. Но для того, чтобы все держать в своих руках, нужна известная доля цинизма.

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как побороть комплексы?

Сообщение Николай Н »

 
miss.k писал(а):Но ведь так не бывает чтобы неуверенностью в себе страдали все подряд:) Недаром же говорят что "мужчины и женщины с разных планет", "женская логика" и подобные утверждения, они верны?
Обобщать можно и нужно, но не всегда. По мне так лучше идти к обобщениям от себя. Если пытаться побороть свои комплексы, то тут мы обречены на удачу, а если всех людей в мире, то обречены на неудачу.
Вот у меня как раз полно неуверенности в себе.
Хотя на днях услышал интересную теорию от практического психолога о людях не-интегралах, которые могут интегрироваться в любой коллектив, что обычно требует от них некоторого усилия, но там им становится тесно и скучно и они уходят. Так и мятутся по жизни.
с любовью

miss.k
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 00:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как побороть комплексы?

Сообщение miss.k »

 
почему они не-интегралы, если могут интегрироваться в любой коллектив?
и какие, Николай, у Вас комплексы?:)

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»