Прессинг со стороны ранее близких людей

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Закрыто
Весточка
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Прессинг со стороны ранее близких людей

Сообщение Весточка »

 
Ну здесь всё зависит от того,насколько подлый и бессовестный этот человек.Он может оказаться и таким.Я об этом судить не могу ,т.к незнакома с ним.А что касается возраста,то большенство мужчин хотят молодую и красивую,независимо от того депутат он или водитель,и ничего особенного в этом нет.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Андрей Ю
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 май 2013, 18:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Нижний-Новгород

Re: Прессинг со стороны ранее близких людей

Сообщение Андрей Ю »

 
Весточка писал(а):Ну здесь всё зависит от того,насколько подлый и бессовестный этот человек.
Рано или поздно мы все начинаем делать то что нам позволено (в том числе и то что мы можем позволять себе сами).
Весточка писал(а):А что касается возраста,то большенство мужчин хотят молодую и красивую,независимо от того депутат он или водитель,и ничего особенного в этом нет.
Так и есть. Но особенное в этом есть кое что; это означает что желания управляют сознанием, а не наоборот, и это означает что сила воли подавлена. И если знать это, то глупо делать вид будто человек свободная личность, и все его решения - это его свободный выбор. И в таком случае как-то нелепо выглядит когда все вокруг притворяются в том что все являются волевыми личностями и отвечают за собственные решения. Хотя конечно в этом видеться смысл если учесть что таким образом люди снимают с самих себя ответственность, за то что они не могут управлять собственными решениями.
Мнение моё, и не обязательно правильное.

kafelnic
майор
майор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рязань

Re: Прессинг со стороны ранее близких людей

Сообщение kafelnic »

 
Здравствуйте! Почитайте https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=19&t=19022
Там очень похожая ситуация и история женщины, которая прошла через похожие отношения. Очень отрезвляет :)

иветта
майор
майор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Прессинг со стороны ранее близких людей

Сообщение иветта »

 
Большое спасибо всем за советы и поддержку .Андрей Ю-решать конфликты пока постараюсь мирным путем.Имена и какие-либо другие координаты достающих меня алкоголиков я не знаю поэтому в полицию действительно нечего предоставлять.Да и явного состава преступления нет ни в одном из случаев.Писать заявление на мужа подруги -так называемой тоже не буду.Но если оскорбления повторятся поговорю с его мамой и на собрании жильцов нашего дома подниму вопрос об оскорблениях.Думаю его это так опозорит что он больше и близко ко мне не подойдет...И вообще в последнее время я стараюсь меньше мельтешить туда сюда по району.Раньше могла раза четыре на дню выйти в магазин а теперь покупаю еду на несколько дней с собакой ухожу или в парк или в лес гулять это 30 минут от дома.И по району больше без дела не гуляю .если хочется

иветта
майор
майор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Прессинг со стороны ранее близких людей

Сообщение иветта »

 
И так же хотела написать что все таки я не хочу жить..Ко мне относятся как к изгою в моем доме все считают меня психически больной.Сегодня например позвонила соседка-она звонила моим родственникам которые на даче и разговаривала со мной как с умалишенной.Я это прекрасно чувствую-эмоции и отношение ко мне других людей.Рассказывала про своего внука -он мой ровесник его карьеру детишек-а меня спросила с таким снисхождением -ты же из дома редко выходишь....Меня убивает эта жалость смешанная с презрением....Я считаю эти люди не имеют право меня судить -у меня серьезные проблемы по здоровью связанные с гинекологией и решить их можно только удалив матку чего делать пока врачи не хотят а у тех людей которые смотрят на меня как на недорозумения все прекрасно -семьи детишки..Я ИЗВИНЯЮСЬ ЧТО ПИШУ ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ ТАКУЮ ЕРУНДУ-ПО СРАВНЕНИЮ С ДРУГИМИ ТУТ У МЕНЯ И ПРОБЛЕМ ТО НЕТ -но просто меня такие мелочи дезориентируют из жизни

Аватара пользователя
YuliaP
капитан
капитан
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Прессинг со стороны ранее близких людей

Сообщение YuliaP »

 
иветта писал(а):....Меня убивает эта жалость смешанная с презрением....Я считаю эти люди не имеют право меня судить -у меня серьезные проблемы по здоровью связанные с гинекологией и решить их можно только удалив матку чего делать пока врачи не хотят а у тех людей которые смотрят на меня как на недорозумения все прекрасно -семьи детишки..Я ИЗВИНЯЮСЬ ЧТО ПИШУ ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ ТАКУЮ ЕРУНДУ-ПО СРАВНЕНИЮ С ДРУГИМИ ТУТ У МЕНЯ И ПРОБЛЕМ ТО НЕТ -но просто меня такие мелочи дезориентируют из жизни
Нет, Иветочкка, это не ерунда. Я считаю, ситуацию твою серьезной. Ты не писала раньше о проблемах со здоровьем. А все вместе - это тяжело нести, но ты борешься, терпишь и значит, ты сильная и не надо сдаваться. Надо продолжать бороться, искать выход. Но все же, если будет возможность смени место жительства. Здесь уже закрепилось определенное несправедливое мнение и бороться со всеми не стоит, надорвешься. Нужно, просто сменить круг общения. Бог в помощь. Жизнь драгоценна. Не пробовала, помогать тем, кому гораздо хуже?
Послал я душу сквозь незримое
Узнать, что ждет нас у загробных врат.
Душа, вернувшись отвечала,
Знай; я есть и рай и ад.

иветта
майор
майор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Прессинг со стороны ранее близких людей

Сообщение иветта »

 
Я кормлю бездомных кошек и собак..Хотела бы брать их на время к себе и раздавать но пока нет жилищных условий для этого ....У меня пока не очень запущенный случай и врачи говорят что возможно дальше развиваться и не будет тогда лучше вообще оставить в покое но регулярно обследоваться...А по поводу окружающих их тоже можно понять-я столько лет сидела дома учеба то на заочке два раза в год остальное готовишься самостоятельно дома вот люди и не понимают как можно столько времени дома сидеть......

Весточка
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Прессинг со стороны ранее близких людей

Сообщение Весточка »

 
Иветта,это совсем не ерунда,даже сам тот факт ,что человеку просто очень плохо уже не ерунда,а у вас оказывается ещё такие проблемы со здоровьем.Конечно регулярно ходите к врачу и главное не запускайте. Я вас очень понимаю по поводу интереса и осуждения окружающих т.к.меня раньше постоянно спрашивали:почему я не работаю,и сколько времени уже я не работаю,и на что я живу.....и учиться я бросила...и всем это так прям интересно,а они мне собственно кто?Я понимаю такие распросы только тогда,когда люди действительно за тебя волнуются,хотят помочь.Ведь можно ответить специально так,что бы немного "огорошить"ту же соседку,сказать,типа:"что вы так за меня волнуетесь?у меня всё прекрасно,я учусь...бла-бла.....готовлюсь к экзаменам,вся в трудах и мне некогда с вами говорить...досвидос."А ещё лучше переводить тему на др. людей,спросить-"ой,как же ваш внук,такой молодой,а уже дети у него,и карьера,тяжело ему бедному парню нести такой груз...с карьерой и детям внимания не уделишь,вырастут оболтусами без отца..."Тут важно как вы сами относитесь к обсуждениям соседей,если вам станет всё-равно,и вы перед ними не будете оправдываться,то и интереса с их стороны будет меньше.И на самом деле у каждой семьи есть свои проблемы,скилеты в шкафу,и у многих только со стороны "всё прекрасно".Главное сейчас для вас заняться здоровьем,и лишние переживания тут не к чему.

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прессинг со стороны ранее близких людей

Сообщение Николай Н »

 
Весточка писал(а):Тут важно как вы сами относитесь к обсуждениям соседей,
Согласен. Можно быть одиноким и подверженным чужому влиянию, чужому слову. А можно быть самостоятельным. И уважать это в себе. Вот тогда со стороны прилипать перестанет. Иначе никак, ведь "на каждый роток не накинешь платок".
Наша любовь к себе должна быть важнее для нас чьей-то неприязни со стороны. Нельзя отказаться помогать животным, например, ради угоды соседям. Угодить им всё равно не получится, у них свои представления о добре и зле.
Каждому своё.
Лучше поискать других неравнодушных к животным людей, например. Наверняка где-то рядом такие есть.
с любовью

иветта
майор
майор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Прессинг со стороны ранее близких людей

Сообщение иветта »

 
Здравствуйте..Сегодня очень плохо себя чувствую на нервной почве голова адски болит.Я выпила наверное уже четверть пузырька с таблетками а боль не проходит...Самое интересное что меня доводят какие-то мелочи-встретила сегодня подругу.Она с сыном -ему 3 годика в пятый раз за год едет отдыхать.Она мама одиночка и это ее молодой человек так о ней заботится и балует ее...Мне стало так обидно что вот ее любят а я никому не нужна...Я УЖЕ МНОГО ЛЕТ НЕ ЕЗЖУ ОТДЫХАТЬ.Да и когда ездила было тошно бродить на отдыхе одной-слово некому сказать..Она уже планирует второго бэбика а мне не от кого родить и одного.....Отношения с мужчиной о котором я писала развиваются странно.Тема работы-
на которую обещал меня устроить плавно им закрылась и он в этом меня обвинил-я же на встречу когда он меня хотел представить работодателю не приехала..Вместо этого я получила в подарок дорогие туфли и просьбу не надоедать ему с глупостями.....И я все время вижу ровесниц у них дети а у меня как сказала лучшая подруга-ни ребенка ни котенка только собаченка

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»