Прессинг со стороны ранее близких людей

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Закрыто
Аватара пользователя
сан саныч
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: из-под Киева

Re: Прессинг со стороны ранее близких людей

Сообщение сан саныч »

 
иветта писал(а):Этот вопрос для меня и самой не слишком ясен.На него можно ответить по разному-но это ведь будут только мои предположения.Он говорит что ему нравится в сопровождении симпатичных и молодых девушек бывать в ресторанах...И что в разводе уже лет 10 и надоело жить одному....Устроить на работу для него вообще не проблема так как он депутат и имеет хорошие связи...Но я вижусь с ним редко и пока мы всего два раза ходили в ресторан так что это и не отношения а просто знакомство

Хорошо, Иветта. Будьте осторожны. :)

Иветта, какие предварительные выводы Вы можете сделать на основе полученных советов?
- Я хочу чтобы вы все подумали об этом.
Наступит момент, когда вы дойдёте до
изнеможения и вам захочется сдаться.
Вопрос вот в чём: Сдадитесь ли?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Прессинг со стороны ранее близких людей

Сообщение Helenka »

 
иветта писал(а):Этот вопрос для меня и самой не слишком ясен.На него можно ответить по разному-но это ведь будут только мои предположения.Он говорит что ему нравится в сопровождении симпатичных и молодых девушек бывать в ресторанах...И что в разводе уже лет 10 и надоело жить одному....Устроить на работу для него вообще не проблема так как он депутат и имеет хорошие связи...Но я вижусь с ним редко и пока мы всего два раза ходили в ресторан так что это и не отношения а просто знакомство
Предполагать можно все что угодно, но руководствоваться все-таки лучше своими принципами и убеждениями. Зачем Вам, Иветта, эти встречи?
Вы думаете, что этот человек что-то сделает для Вас просто так? Например, устроит на хорошую работу? Или просто проводите время с ним в свое удовольствие? Если это так, то Вы же не ребенок, понимаете, что за все придется платить, Вы готовы к такому повороту ситуации?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

иветта
майор
майор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Прессинг со стороны ранее близких людей

Сообщение иветта »

 
Helenka-для меня это вариант спасения от одиночества и чувства собственной ненужности.И пока этот мужчина себя вел достойно и общались мы если так можно выразиться -по дружески .И если честно мне безумно тяжело самой искать работу и так же работать контактировать с посторонними людьми..Мне кажется что устроившись по знакомству ко мне будут лояльнее относиться и я смогу там работать.Чего придя на работу с улице я думаю не будет

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Прессинг со стороны ранее близких людей

Сообщение Helenka »

 
иветта писал(а):Helenka-для меня это вариант спасения от одиночества и чувства собственной ненужности.
Иветта, по сути, это замена одной проблемы на другую. Ни один человек не может заполнить пустоту в душе другого человека. С этой пустотой нужно бороться самому :). Почему Вы не хотите общаться в молодежной среде?
иветта писал(а):Мне кажется что устроившись по знакомству ко мне будут лояльнее относиться и я смогу там работать. Чего придя на работу с улице я думаю не будет
Это не так Иветта: возможно различное отношение к Вам коллег, в любом из вариантов трудоустройства. Это зависит от атмосферы в коллективе, в котором Вы будете работать.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
Андрей Ю
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 май 2013, 18:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Нижний-Новгород

Re: Прессинг со стороны ранее близких людей

Сообщение Андрей Ю »

 
Андрей Ю-вы правы надо уметь отстоять себя но я просто стеснялась устраивать скандал и становиться его причиной
А если Вас начнут домогаться, или бить, тоже будете стесняться устраивать скандал что-бы не становиться его причиной?
по его инициативе
Не на секунду не сомневался в этом.
На вид нормальный мужчина ничего не требует приглашает в рестораны
Так вот я тоже нуууу очень приличный на вид мужчина. Но это совсем не значит что я не подонок последний.
Да и он обещал устроить меня на работу в очень престижную компанию туда без связей мне самой никак не устроиться.Но не знаю действительно ли сделает это или только обещает.
Бегите от него как от огня! Ничего хорошего связь с ним Вам не сулит. Он заинтересован что-бы Вас использовать. Ну сказки это всё про то что любви все возрасты покорны. Ну всегда же одно и тоже...сколько же раз то мне надо видеть этому подтверждение ещё, что если мужику 55, а женщине 25, то она для него предмет сексуальных утех... И ничего там больше нет. Только поломанные судьбы потом. Потом такие типы как он ещё начинают такое устраивать - "или ты делаешь всё как я говорю, или уволю. А если захочешь уйти от меня, то могу и дядек злых прислать которые не отвечают за себя и твоё здоровье". Ведь было же уже такое на моих глазах. Да это такая проблема потом...
И если честно мне безумно тяжело самой искать работу и так же работать контактировать с посторонними людьми..Мне кажется что устроившись по знакомству ко мне будут лояльнее относиться и я смогу там работать.Чего придя на работу с улице я думаю не будет
Да не обманывайте себя!
Вы боитесь войти в конфликт даже с шпаной которая Вас достаёт на районе. А как думаете, что про Вас будут говорить в коллективе если Вы будете устроены потому что имеете интимные отношения с этим мужиком. Как Вы справитесь с этим конфликтом в коллективе. Ни о какой лояльности и речи не будет идти, напряжение будет там как на высоковольтноё линии передач.
Не будьте столь легковерны то! Не ведитесь Вы на лёгкую жизнь, разве не понятно что не бывает ничего бесплатного и дармового в этой жизни. Бесплатный сыр лежит только в мышеловке.
Необходимо смириться с тем, что Вам всегда придётся жить в определённом уровне конфликта с окружающими. И Вам необходимо самой научиться защищать себя - другого выхода просто нет. Не старайтесь найти "выход" в образе жизни (типа стать пассией депутата) где как-будто не будет конфликта - Да будет он там! Не обманывайте себя. Это не выход. Единственный выход это, положить все силы на то что-бы научиться справляться с конфликтами самой и уметь защищаться самостоятельно (что не редко в себя включает и нападение).

Дай Бог что-бы Вы меня услышали. А иначе мне будет ещё одна печальная история в память, которую я буду уже говорить другим...
Мнение моё, и не обязательно правильное.

Весточка
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Прессинг со стороны ранее близких людей

Сообщение Весточка »

 
Здравствуйте Иветта.Вам просто необходимо защитить себя от вмешательства посторонних людей в ваше личное пространство.Я думаю, в той или иной степени каждый сталкивался с прессингом со стороны,и у каждого свой способ решения этой проблемы.Кто-то кроет обидчиков 3-х этажным матом,кто-то создаёт психологическую защиту,воображаемую стену,ограждающую от внешних воздействий.......Вам нужно найти внутри себя,такой механизм,который поможет защититься и сохранять свой внутренний мир.Я расскажу о том,что помогает лично мне.Я просто разрешила себе быть любой,даже самой плохой,какой меня некоторые считают(не в поведении конечно,а в плане самоприятия),я сама решаю какой мне быть,независимо от мнения окружающих.Я удивлена,но ещё мне помогло,то,что я мысленно посылаю обидчиков куда подальше,и они уходят,исчезают из моих мыслей.Происходит такое обесценивание объекта,и соответственно его мнения.Мне показалось,что вы достаточно ярко выглядите,пытаясь привлечь любовь в вашу жизнь,но вместе с этим привлекаете внимание и зависть соседей.Ну и пусть позавидуют,не волнуйтесь.
Иветта,что касается того дядьки,имейте ввиду,что в любой момент его благородство может исчезнуть,и он потребует "расплаты"за свою помощь.Конечно, вы в любой момент можете прекратить общение с ним,когда вам это будет удобно,но только не надо быть наивной.Ваше внутренние одиночество никто другой не заполнит,зато легко можно впасть в зависимость от другого человека.Нужно чётко понимать кого и зачем вы впускаете в свою жизнь,и осознавать последствия для себя.Вы ещё встретите достойного человека.

иветта
майор
майор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Прессинг со стороны ранее близких людей

Сообщение иветта »

 
Спасибо всем за советы.Мне действительно стало легче и теперь я буду просто игнорировать подобное глупое поведение а если понадобится в самых экстренных случаях прибегать к помощи компетентных органов....Андрей Ю-я не настолько доверчива как вам кажется и прекрасно понимаю что мужчина абсолютно равнодушный к девушке-в физическом плане водить ее по ресторанам не будет..Просто на данный момент кроме этого общения другого позитивного комуникативного опыта в моей жизни нет.Ровесники мной ни в прошлом ни в настоящем не интересовались-для них я старая одинока некрасивая неудачница у которой нет ни машины ни квартиры и которой можно разве что предложить секс на один раз без обязательста- типа и этим будь довольна..А для этого мужчины мой возраст -уже скоро 24 года что так пугает парней от 23 и до 30 и то что я материально не успешна не имеет значения...

Аватара пользователя
Аксинья_L
капитан
капитан
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 19:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прессинг со стороны ранее близких людей

Сообщение Аксинья_L »

 
Иветта,я Вас прекрасно понимаю,ну,какая же Вы старая,в такие-то годы,глупости:)
Просто не те мужчины попадаются и дело не в возрасте.Думаете,у остальных девушек в 23-24 года,машины и квартиры у всех?Ну, прекрасно же понимаете,что нет.
Хотя,среди мажоров,это,конечно,основной критерий,но ведь,кроме них существуют другие люди,гораздо более хорошие.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прессинг со стороны ранее близких людей

Сообщение Агния Львовна »

 
иветта писал(а):А для этого мужчины мой возраст - уже скоро 24 года что так пугает парней от 23 и до 30 и то что я материально не успешна не имеет значения...
Иветта, я, наверное, чего-то не поняла. Почему возраст девчонки в 23 года должен кого-то пугать? Вы где живете-то, в какой стране?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

иветта
майор
майор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Прессинг со стороны ранее близких людей

Сообщение иветта »

 
Агния Львовна -Живу как я уже писала в России в Москве..И за последний год частенько слышала от мужей подруг и от друзей двоюродныхных братьев и от других мужчин в возрасте 23-30 что для девушки 23-24 года это много.И что одинокие парни этого возраста ищут себе девушку в возрасте17-20...Ну и обидно когда тебя упрекают в не успешности отсутствии материальных благ-крутой высокооплачиваемой должности машины отдельной квартиры.На свое 23 я познакомилась с другом двоюродного брата и была очень обидно когда он вроде начал ухаживать а потом высмеивал меня за то что я живу с родственниками и что я ноль как он выразился..Недавно от брата узнала что этот парень женился на девушке которой 19 и у которой нет ни иномарки ни собственного жилья

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»