Прессинг со стороны ранее близких людей

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Закрыто
иветта
майор
майор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Прессинг со стороны ранее близких людей

Сообщение иветта »

 
Здравствуйте.Этой весной я уже писала на этот форум но с другой проблемой.Сейчас те проблемы я постепенно решаю но появилась ситуация которая отнимает у меня силы и желание жить.Как я уже писала мне 23.В личной жизни всегда не везло-в августе мне 24 исполняется но отношений никогда не было.Естественно я пытаюсь это исправить.И я считаю что имею на это право.Проблемная ситуация в том-что это мое желания высмеивают многие знакомые.Начиная от подруг и заканчиваю просто знакомыми с которыми мы не знакомы просто живем в соседних домах.Например вчера вечером я выходя из дома встретилась около подъезда с несколькими подругами которые гуляют с колясками и их мужьями -и вслед мне понеслось-пошла бл..ь.Как я поняла причина была коротенькая черная юбка.А Я ДАЖЕ ОТВЕТИТЬ ИМ НЕ МОГУ НЕ ПОЛЕЗУ ЖЕ Я С НИМИ В ДРАКУ.И к сожалению подобное отношение со стороны старых знакомых подруг и просто соседей я встречаю очень часто.И НОГДА СОСЕДСКИЕ ДЕТИ ИДУТ ЗА МНОЙ ВСЮ ДОРОГУ ОТ МЕТРО И ОСКОРБЛЯЮТ.Я всегда хожу одна мужиков домой не вожу и такое отношение ко мне только за то что я тоже хочу построить отношения и быть счастливой считаю несправедливым.Вроде бы и нет ничего ужасного в этих ситуациях но отнимают у меня силы и желание жить

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Аксинья_L
капитан
капитан
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 19:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ПРЕССИНГ СО СТОРОНЫ РАНЕЕ БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ.

Сообщение Аксинья_L »

 
Добрый день!
Вот решила Вам ответить.
Ну,конечно,совет не обращайте внимания,вряд ли поможет,но всё же.Вы знаете,чего хотите сами,главное,ведь,что Вы сами о себе думаете?ведь,так?Те кто говорит гадости,не очень умные люди и скорее всего,абсолютно,бестактные и по-моему озлобленные.
Дело вообще не в короткой юбке,даже если Вы выйдете на улицу не накрашенная и в куле из под картошки,всё равно,найдут к чему придраться,ну люди есть такие.
Просто мысленно себе скажите "да ну Вас всех!"отвечать таким людям не стоит даже,слов они нормальных не поймут!
Вы живёте для себя,им не мешаете,пусть себе дальше исходятся желчью.Просто не думайте о них.

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: ПРЕССИНГ СО СТОРОНЫ РАНЕЕ БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ.

Сообщение Азура »

 
Здравствуйте!
Над моим рабочим толом с некоторых пор висит список советов от Карнеги. Вот вам один из них "Никогда не думайте о людях, которые вам неприятны" Подоплека такая - им все равно, их не изменишь, а себе нервы попортишь знатно.
иветта писал(а):И НОГДА СОСЕДСКИЕ ДЕТИ ИДУТ ЗА МНОЙ ВСЮ ДОРОГУ ОТ МЕТРО И ОСКОРБЛЯЮТ
С их родителями говорить надо, чтобы научили своих чад вежливости и уважению к старшим.
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ПРЕССИНГ СО СТОРОНЫ РАНЕЕ БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ.

Сообщение Агния Львовна »

 
А есть еще один иностранный пример - Коко Шанель: "Какое мне дело до того, что думают обо мне люди? Я-то о них вообще не думаю!" Помогает выживать горделивым.
Но есть еще более действенный метод:, наш, православный, позитивный: на каждую такую выходку со стороны злых людей отвечать молитвой: "Прости их, Господи, они не понимают, что делают!" Потому что каждый человек, злословящий другого, наносит страшный вред не ему, а своей собственной душе.
Лучшая броня от злословия - это вид человека, который никому не желает зла. Попробуйте просто каждый раз, проходя мимо,говорить им с кивком и улыбкой: "Доброе утро!" Раз ответят не так, другой раз совсем не ответят, а на третий улыбнутся в ответ и скажут друг дружке: "А она не такая плохая, как мы думали!" Это же так просто - попробуйте!
А плохо воспитанных детей надо просто "нечаянно" пропускать вперед - задержитесь у киоска, зайдите в магазин, остановитесь позвонить по телефону. Но только чтобы они не заметили, что вы это делаете специально.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
YuliaP
капитан
капитан
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: ПРЕССИНГ СО СТОРОНЫ РАНЕЕ БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ.

Сообщение YuliaP »

 
Добрый день, Иветта. :13:
А позвольте поинтересоваться какие это способы? Привлечение любви в свою жизнь. И где живете, в маленьком городе?
иветта писал(а):.Я всегда хожу одна мужиков домой не вожу
А они все-таки есть?
Послал я душу сквозь незримое
Узнать, что ждет нас у загробных врат.
Душа, вернувшись отвечала,
Знай; я есть и рай и ад.

иветта
майор
майор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: ПРЕССИНГ СО СТОРОНЫ РАНЕЕ БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ.

Сообщение иветта »

 
Живу в Москве.Способы-разные работаю над внешностью-постройнела и теперь почти всегда ношу каблуки и платья и джинсики подчеркивающие фигуру.Стараюсь быть ухоженной -всегда с укладкой хожу многое изменила во внешности.РАНЬШЕ БЫЛА ДУРНУШКОЙ-А ТЕПЕРЬ СИЛЬНО ИЗМЕНИЛАСЬ ВЫГЛЯЖУ ЛУЧШЕ И СЕБЕ НРАВЛЮСЬ..Знакомлюсь в интернете -и хожу встречаюсь чаще стала бывать в кафе и других местах где можно познакомиться..Но мужчин нет и сейчас ни с кем не встречаюсь да и не знакомится почти никто....Единственное недавно познакомилась с очень обеспеченным и приличным мужчиной-но ему 55 лет.И пока не знаю что из этого выйдет.

Alisa.
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: ПРЕССИНГ СО СТОРОНЫ РАНЕЕ БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ.

Сообщение Alisa. »

 
Иветта, добрый день.
иветта писал(а):Единственное недавно познакомилась с очень обеспеченным и приличным мужчиной-но ему 55 лет.И пока не знаю что из этого выйдет.
Из этого практически ничего хорошего не выйдет, не тратьте на это драгоценное время, здоровье и силы.

У меня к Вам один вопрос, а как Вы думаете, почему друзья, соседи, дети с улицы, т.е. не связанные между собой люди таким образом реагируют, "высмеивают"?

иветта
майор
майор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: ПРЕССИНГ СО СТОРОНЫ РАНЕЕ БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ.

Сообщение иветта »

 
Вы знаете я сама думала об этом...Причин предполагаемых может быть много-я лечилась в 17 лет в психиатрической больнице-и многие соседи об этом знают.Живу на окраине и здесь как в деревне слухи распространяются.Возможно и подруги сплетни распускают-я чувствую от них зависть что они сидя с маленькими детьми не могут покупать себе стильную одежду тратить на себя деньги -а им хочется как и раньше быть самыми -самыми..И наверное я всегда хожу одна меня за 23 почти 24 года не разу никто из соседей подруг с парнем не видел.ИМ КАЖЕТСЯ ЧТО Я НЕДОДЕЛАННАЯ ПСИХБОЛЬНАЯ...

Аватара пользователя
Аксинья_L
капитан
капитан
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 19:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ПРЕССИНГ СО СТОРОНЫ РАНЕЕ БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ.

Сообщение Аксинья_L »

 
Ну,вот видите-это оказывается банальная зависть "подруг" вот и злобствуют.
Так ли важно для Вас мнение не пойми кого?задумайтесь над этим.
У Вас своя жизнь,у них своя.Стройте свою жизнь и своё счастье,пусть говорят,что хотят.

Аватара пользователя
сан саныч
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: из-под Киева

Re: ПРЕССИНГ СО СТОРОНЫ РАНЕЕ БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ.

Сообщение сан саныч »

 
Иветта, здравствуйте :hi: . Вы лицом к лицу столкнулись с человеческой злобой. Очень неприятный опыт, но все же не стоит падать духом :12: . У таких людей, как Ваши "подруги" языки очень длинные и чешутся, вот они и страдают. Единственное спасения в их ситуации - обсудить первого встречного им человека. Но это еще не конец. Истинное удовольствия они получают, когда понимают, что их слова Вас задевают. Тогда они присваивают себе статус этаких "знатоков жизни" :6: , мудрецов, которые зрят в корень и разбираются в проблемах. Иветта, но на этом этапе выбор за Вами :) . Вы можете дать им право влиять на Вашу жизнь, а можете не дать. Ведь если реально взглянуть на ситуацию, то становиться ясно, что эти персоны :35: не что иное, как обычные люди, у которых недостатков во много раз больше, чем у тех, кого они обсуждают. Кто им дал право судить чужую жизнь? :nzn: Хотелось бы ответить, что никто. Не могу так ответить. Потому, что Иветта дала им такое право, а теперь страдает. :18:
"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас..." (Омар Хайям)
Правильно, не нужно лезть в драку. Это глупо, тем более для девушки. Зло нужно побеждать добром.(Агния Львовна об этом уже написала). А зло злом победить не возможно. Зло умножает зло. Вы это и сами прекрасно понимаете. Так что не стоит скатываться до их уровня. Они должны почувствовать, что их слова, насмешки и тд. не имеют никакой власти над Вами. Как будто бы они пытаются биться головой об стену, а стена стоит и не шатается. Нужно научиться возводить такую стену. Понимаю, что трудно. Это и есть жизненная школа, в которой каждому из нас предстоит чего-то там выучить, и что-то там понять. Вот для Вас, Иветта, такой урок: мнение социума, в котором мы проживаем, не всегда правильное. Если человек по каким-то личным соображением пытается идти против воли социума, то последний постарается остановить человека любой ценой.
Иветта, конечно, что Вы заслуживаете на счастья. Похвально, что у Вас есть цель, к которой Вы стремитесь. Проявите упорство :10: и у Вас всё получиться, даю 100 %. Кто ищет, тот найдёт, кто стучится, тому откроют. :)
- Я хочу чтобы вы все подумали об этом.
Наступит момент, когда вы дойдёте до
изнеможения и вам захочется сдаться.
Вопрос вот в чём: Сдадитесь ли?

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»