возможен ли брак

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
mega uzer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 12:04
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

возможен ли брак

Сообщение mega uzer »

 
На форуме этом был уже. Уяснил, что здесь присутствуют верующие (и добрые, есть такая вероятность) люди. В том числе и женщины.
В библии сказано, что на разведенной нельзя жениться, вот. Первым делом, обвините меня в лицемерии, но так как я это уже сделал сам, то дальше просто посоветуйте, как к этому относиться? Просто интересует ваше мнение (мужское мнение не особо интересно). Мое личное отношение, что идут все такие разведенные <...>. Мое мнение, что они чаще бывают ооочень привлекательные именно потому, что у них нет другого выбора, кроме как блестеть шиком каждый день (если одна и надолго после развода). Мол, свое чистое искреннее счастье упустили и что остается? Только грех, не иначе. Грех с себе подобными. Вопроса толком не задал, но жду комментариев.
Последний раз редактировалось Helenka 21 май 2013, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.7.2. Жаргон и ненормативная лексика

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: возможен ли брак

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Парень, прежде чем посылать разведенных, учти, что разводятся из-за нашего кобелизма, который в последние годы возрос невероятно.
Вообще мы (человечество) в последние годы совсем ослабли, не стоит к нам примерять мерки многовековой давности, когда люди были гораздо крепче нас.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: возможен ли брак

Сообщение Миртеб »

 
Я к этому отношусь так: "не суди и не судим будешь". В Библии сказано, что можно жениться на вдове. К сожалению забыл аргументы из Библии по поводу женитьбы. Православная церковь разрешает не виновному разведенному человеку венчаться с другим человеком и во второй раз. А виновному насколько я знаю полагается епитимья, чтобы затем можно было венчаться.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

mega uzer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 12:04
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: возможен ли брак

Сообщение mega uzer »

 
0xBA0BAB писал(а):Парень, прежде чем посылать разведенных, учти, что разводятся из-за нашего кобелизма, который в последние годы возрос невероятно.
Вообще мы (человечество) в последние годы совсем ослабли, не стоит к нам примерять мерки многовековой давности, когда люди были гораздо крепче нас.
А я не кобель, к слову

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: возможен ли брак

Сообщение 0xBA0BAB »

 
А я про себя говорю.
Причем дело не только в том, чтобы на других женщин внимание обращать, а еще, в первую очередь, и в том, чтобы быть способным правильно себя в семье вести. А вдеь достаточно наш форум почитать - и вся вера в мужиков просто испаряется.
Так что, когда кого-то осуждаешь (разведенных женщин) - хорошо бы быть уверенным, что сам идеален. Я вот про себя сказать такого не могу.

Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: возможен ли брак

Сообщение Августа »

 
mega uzer писал(а):Мое мнение, что они чаще бывают ооочень привлекательные именно потому, что у них нет другого выбора, кроме как блестеть шиком каждый день (если одна и надолго после развода).
Хм, интересное, однако, мнение. А что, никогда не бывавшие замужем чаще страшные и неухоженные, т.к. у них есть такой выбор?

mega uzer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 12:04
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: возможен ли брак

Сообщение mega uzer »

 
0xBA0BAB писал(а):А я про себя говорю.
Причем дело не только в том, чтобы на других женщин внимание обращать, а еще, в первую очередь, и в том, чтобы быть способным правильно себя в семье вести. А вдеь достаточно наш форум почитать - и вся вера в мужиков просто испаряется.
Так что, когда кого-то осуждаешь (разведенных женщин) - хорошо бы быть уверенным, что сам идеален. Я вот про себя сказать такого не могу.
1) я не осуждаю разведенных. Просто хочу подтверждения того, что имею право на лучшую долю. А уже само это желание, когда озвучено наяву словом или поведением встречается в штыки в современном мире. Кем? Как раз такими как вы (без обид); и основной аргумент - "а ты сам идеален?". А что если да? Кстати, что значит вести неправильно себя в семье?

mega uzer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 12:04
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: возможен ли брак

Сообщение mega uzer »

 
Августа писал(а):
mega uzer писал(а):Мое мнение, что они чаще бывают ооочень привлекательные именно потому, что у них нет другого выбора, кроме как блестеть шиком каждый день (если одна и надолго после развода).
Хм, интересное, однако, мнение. А что, никогда не бывавшие замужем чаще страшные и неухоженные, т.к. у них есть такой выбор?
Если по правде, то привлекательные усе подряд) Но самые-самые... Не может двадцатилетняя быть "как лексус", а так хочется, и пробег нежелателен. Все, бейте меня...

mega uzer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 12:04
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: возможен ли брак

Сообщение mega uzer »

 
Миртеб писал(а):Я к этому отношусь так: "не суди и не судим будешь". В Библии сказано, что можно жениться на вдове. К сожалению забыл аргументы из Библии по поводу женитьбы. Православная церковь разрешает не виновному разведенному человеку венчаться с другим человеком и во второй раз. А виновному насколько я знаю полагается епитимья, чтобы затем можно было венчаться.
А вот никак и не узнать, кто там был виновен...

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: возможен ли брак

Сообщение 0xBA0BAB »

 
mega uzer писал(а): 1) я не осуждаю разведенных. Просто хочу подтверждения того, что имею право на лучшую долю.
Если "неразведенная" - лучшая доля, то "разведенная" - второй сорт. Что это, как не осуждение?
mega uzer писал(а):"а ты сам идеален?". А что если да?
Позволь поинтересоваться, как ты достиг такой святости?
mega uzer писал(а):Кстати, что значит вести неправильно себя в семье?
Это очень обширная тема.

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»