возможен ли брак

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: возможен ли брак

Сообщение 0xBA0BAB »

 
mega uzer писал(а):!!!
Ладно, давай начистоту.
Девственность или отсутствие у женщины предыдущих браков, равно как и отсутствие детей от них - не дает решительно никакой гарантии счастливой совместной жизни.
Более того, лично мой жизненный опыт говорит, что с очень высокой степенью вероятности ты испортишь жизнь "чистой женщине", если вдруг такая тебе попадется.
Потому что секрет в том, чтобы научиться служить другому человеку, а не выбирать его для своего удовольствия.
А твой поиск "женщины без пробега", какой бы самоиронией ты это не называл, выглядит очень пошло.
mega uzer писал(а): У меня тоже все вопросы отпали!!! Русским языком сказал, мужское мнение меня не интересует!!!
Если тебе не интересно - так игнорируй.
А вообще, тебе не приходило в голову, что своими высказываниями ты уже оскорбил тех женщин, которых пытаешься расспросить?

Диагностика предрасположенности к суициду
mega uzer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 12:04
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: возможен ли брак

Сообщение mega uzer »

 
Августа писал(а):
mega uzer писал(а):
Августа писал(а):mega uzer, какого совета Вы хотите? Как относиться к тому факту, что Вы женаты на разведенной? Я верно понимаю?
нет, не правильно... просто хочется научиться мириться с тем, что других вариантов мне не светит, по факту. Кажется, тут самое верное и в самом деле "не суди и не судим будешь. А про то, что "гораздо менее грешен" лучше забыть и не думать никогда... Ведь в самом деле список грехов очень велик, и слишком часто я... ленился, допустим. Или был в унынии. А может, даже и крал.
mega uzer, а Вы напишите так, чтоб мы поняли :) Почему Вам не светит других вариантов?
Напишу)
Первое, все-таки считаю себя более-менее трезвым человеком и понимаю, что открытая тема на форуме - это поговорить с самим собой, фактически, - пнуть себя. Вербально вспомнить свои недостатки, оценить возможности. И это уже свершилось, в очередной раз :) Когда только этому настанет конец?) Вобщем, все мне прекрасно светит и точка. Опять людей потревожил)

Аватара пользователя
YuliaP
капитан
капитан
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: возможен ли брак

Сообщение YuliaP »

 
0xBA0BAB писал(а): А вообще, тебе не приходило в голову, что своими высказываниями ты уже оскорбил тех женщин, которых пытаешься расспросить?
Спасибо, Егор. Лучше, чем Вы тут и не объяснишь. У меня так и правда, все аргументы пропали от такого вопроса.
Но я нередко сталкиваюсь с ситуациями, когда вроде семья, все нормально, и вдруг беда - тяжело заболел ребенок или жена, когда мужчина понимает, что остаться с ними - означает положить свою жизнь на олтарь служения немощи ближнего,сматывает удочки, ищет новое счастье, считает, что достоин лучшей доли. И очень часто даже материально не помогает. Благотворительные фонды просто забитыто обращениямитаких женщин за помощью - так все бедные мамочки или дети, ухаживающие за мамочками, оставшиеся без денег,без какой либо поддержки со стороны этих "сильных, достойных" мужей. И их тоже относим к категории разведенных, а правильнее сказать брошенных, второсортных. И очень , очень редко так поступают женщины.
Послал я душу сквозь незримое
Узнать, что ждет нас у загробных врат.
Душа, вернувшись отвечала,
Знай; я есть и рай и ад.

Облачко
Забанен
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская область

Re: возможен ли брак

Сообщение Облачко »

 
mega uzer Хочу вам ответить по поводу того, что разведенные женщины блещут шиком... вы знаете сколько женщине стоит хорошо выглядить? Косметика, прическа, одежда? Вы не думаете о том, что бывший муж дал ей почву под ногами... возможность выучиться, возможность выбрать лучшую работу, т.к. материально был добытчиком? А одинокие женщины просто не имеют эту платформу, т.к. все топтали своими ножками и знают цену деньгам? И не обладают лишними 20 тысячами на блестящий вид? А даже если и обладают 20 тысячами на салон красоты и косметику, то просто духовные ценности другие? И их больше волнует душа, а не поиски нового мужа в качестве спонсора?
Я этого хочу. Значит, это будет!

mega uzer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 12:04
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: возможен ли брак

Сообщение mega uzer »

 
YuliaP писал(а):
0xBA0BAB писал(а): А вообще, тебе не приходило в голову, что своими высказываниями ты уже оскорбил тех женщин, которых пытаешься расспросить?
Спасибо, Егор. Лучше, чем Вы тут и не объяснишь. У меня так и правда, все аргументы пропали от такого вопроса.
Но я нередко сталкиваюсь с ситуациями, когда вроде семья, все нормально, и вдруг беда - тяжело заболел ребенок или жена, когда мужчина понимает, что остаться с ними - означает положить свою жизнь на олтарь служения немощи ближнего,сматывает удочки, ищет новое счастье, считает, что достоин лучшей доли. И очень часто даже материально не помогает. Благотворительные фонды просто забитыто обращениямитаких женщин за помощью - так все бедные мамочки или дети, ухаживающие за мамочками, оставшиеся без денег,без какой либо поддержки со стороны этих "сильных, достойных" мужей. И их тоже относим к категории разведенных, а правильнее сказать брошенных, второсортных. И очень , очень редко так поступают женщины.
И вам, и Егору. Даже если я кого-то и оскорбил, то... меня упрекнуть не в чем, если только я не виноват в том, что вашей подруге не платят алименты. Зато теперь я знаю, что испорчю жизнь нормальной женщине (так сказали выше, а оспорить не могу, ибо не ведаю, что все вокруг кобели, а я самый первый, просто нюх еще не развит). Ну вот не захотели вы позволить мне закруглить тему на позитиве, постарались.

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: возможен ли брак

Сообщение 0xBA0BAB »

 
На мой взгляд, эту тему невозможно "закрутить на позитиве", в силу того, что она очень странная по сути.

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: возможен ли брак

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Обсуждение по теме.

mega uzer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 12:04
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: возможен ли брак

Сообщение mega uzer »

 
Облачко писал(а):mega uzer Хочу вам ответить по поводу того, что разведенные женщины блещут шиком... вы знаете сколько женщине стоит хорошо выглядить? Косметика, прическа, одежда? Вы не думаете о том, что бывший муж дал ей почву под ногами... возможность выучиться, возможность выбрать лучшую работу, т.к. материально был добытчиком? А одинокие женщины просто не имеют эту платформу, т.к. все топтали своими ножками и знают цену деньгам? И не обладают лишними 20 тысячами на блестящий вид? А даже если и обладают 20 тысячами на салон красоты и косметику, то просто духовные ценности другие? И их больше волнует душа, а не поиски нового мужа в качестве спонсора?
Про лексус я приврал. Точка. Поехал в метро, всем до свидания!

Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: возможен ли брак

Сообщение Davlos »

 
Рассказываю как человек, имеющай на это прфессиональное право, с точки зрения канонических правил. Венчаться с разведенной женщиной можно, если она не состояла в венчаном браке (даже если он распался по ее вине, но это было до ее воцерковления). Про основания для церковного развода, после которого невиновная сторона имеет право вступить в другой венчаный брак, можно прочитать здесь: https://www.pravmir.ru/razvod-po-xristianski/
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: возможен ли брак

Сообщение Августа »

 
mega uzer писал(а):Ну вот не захотели вы позволить мне закруглить тему на позитиве
Пожалуйста :) Тем более, что есть ответ профессионала по основному вопросу. Тема закрыта.

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»