Навязчивые мысли

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Avis Rara
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 19:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Нужен совет.

Сообщение Avis Rara »

 
Здравствуйте. Пишу вот по какому поводу. Меня с недавних пор мучает одна проблема. Постараюсь коротко написать. С недавних пор я работаю учителем в школе. Где - то два месяца назад я зашла в класс и увидела там дерущихся мальчишек 10 - 11 лет, они подставляли друг дружке подножки и валяли на пол, я стала их разнимать, чтобы они друг друга не поранили и получилось так, что в результате один из них упал на пол по моей вине. Вроде бы он ничем сильно не ударился, так как сразу же вскочил и убежал в свой класс. После урока я заходила к ним, он хорошо себя чувствовал, и я подумала, что всё обошлось, он ничем не ушибся. Но сейчас меня почему - то это очень сильно мучает, а вдруг в будущем будут какие - то последствия для его здоровья?! Мне нужно было сразу извиниться перед ним и спросить, как он себя чувствует, а я этого не сделала, испугалась, смалодушничала... В общем, сейчас не знаю, что мне делать... Совесть мучает. Переживаю за его здоровье. Хотя сейчас он прыгает и скачет, он вообще гиперактивный ребёнок. Мне надо было, наверное, сказать другим учителям, а я побоялась, что уволят с работы... Хотя, здоровье ребёнка дороже конечно же. А сейчас уже столько времени прошло, спросят, почему сразу не сказала. Хотя... Может быть, я зря себя накручиваю... Не знаю... Хотелось бы получить совет. И может быть, кто - нибудь знает, могут ли травмы проявляться спустя какое - то время... И какая моя ответственность, в смысле наказание... Хотя, я не уверена, ударялся он головой или нет. Вроде бы нет, но точно не помню. Извините, наверное, глупый рассказ получился, но меня сейчас это мучает очень сильно... Вы не подумайте, к детям я хорошо отношусь, просто хотелось сделать как лучше, а получилось как - то не очень...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Александр Н
майор
майор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 02:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Нижний Новгород

Re: Нужен совет.

Сообщение Александр Н »

 
ну с ребенком все хорошо, жив здоров нечего тогда переживать. а если так волноваться по каждому поводу то или уходить из школы искать другую работу . дети сейчас мама не горюй.

Аватара пользователя
Совёнок
подполковник
подполковник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нужен совет.

Сообщение Совёнок »

 
Здравствуйте! :hi:
Не переживайте Вы так! С ребенком ничего ведь не случилось! Всё-таки он сам был виноват. Дети сейчас почти все какие-то гиперактивные и абсолютно неуправляемые... Это какое же терпение надо иметь, чтобы быть учителем.. :5:
Удачи Вам, не переживайте! :ulibka:
...Но с каждым днём я прожитым дышу уверенней, и сладостней, и чище..

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нужен совет.

Сообщение svetlana.p »

 
Доброго времени суток.
Подумайте,а если бы вы их не остановили,возможно последствия были бы куда серьезнее.
Главное,что вы не прошли равнодушно,а спасли их всех от увечий.Когда человек в опасности-спасать надо быстро.
Успокойтесь,поинтересуйтесь его здоровьем.Надеюсь, все у мальчика хорошо.
Удачи.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

О. Х.
полковник
полковник
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нужен совет.

Сообщение О. Х. »

 
Avis Rara, скорее всего, с мальчиком все хорошо и последствий не будет. Но можно еще делать так: каждый раз, как вспомните об этом случае и об этом ребенке, помолИтесь кратко о нем, даже просто "своими словами". И ему польза, и у Вас тревога уляжется...

Avis Rara
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 19:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нужен совет.

Сообщение Avis Rara »

 
Спасибо всем большое за Ваши отклики :ulibka:

Avis Rara
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 19:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Снова нужен совет

Сообщение Avis Rara »

 
Здравствуйте. Опять обращаюсь к Вам за помощью. Я снова нашла себе повод для переживаний. Постараюсь описать покороче. Меня мучает то, что я не оказала помощь человеку, который, возможно, в ней нуждался. В понедельник я ехала на троллейбусе на работу. Времени было, можно сказать, впритык, я почти опаздывала. В окно троллейбуса я увидела, как какой - то мужчина (я плохо разглядела, либо средних лет, либо старше) шёл пешком по дамбе (дорога для машин проложена через овраг, а вдоль этой дороги через ограждение идёт как бы маленький "тротуарчик"для пешеходов, там можно ходить, он отгорожен от дороги), этот мужчина или дедушка шёл и держался за это ограждение, то ли он пьяный был, то ли просто устал, то ли ему плохо стало, не знаю, не могу сказать с уверенностью... В общем, это теперь меня и беспокоит, выйти и посмотреть я не могла, но могла вызвать "скорую помощь", но не сделала этого, так как не была уверена, что случилось с этим человеком... Когда я ехала обратно, через пять часов, естественно, там уже никого не было. И теперь я так и не узнаю, что случилось с этим человеком, дошёл ли он туда, куда ему надо было или упал и лежал там, не знаю... Я уже посмотрела, какая следует ответственность за неоказание помощи, исправительные работы и штрафы в основном... Я даже не знаю, может быть, мне нужно сходить в полицию и рассказать, что я не оказала помощь человеку... Наверное, на меня там посмотрят как на сумасшедшую) Наверное, Вам покажется слегка необычной моя тема... Возможно. Заранее прошу прощения, я просто всегда нахожу себе поводы для беспокойства, меня мучает мой поступок с моральной стороны...

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Снова нужен совет

Сообщение Ewe »

 
По-моему, если человек вызывает скорую, он должен ее дождаться. Но у Вас не было такой возможности. Поэтому Ваши обвинения самой себя несправедливы. Если о ком-то болит душа, а сделать ничего не можешь, надо о нем помолиться от всего сердца. Это - самая лучшая помощь. Господь найдет, как и через кого помочь нуждающемуся.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Снова нужен совет

Сообщение алиска »

 
Простите, может быть я не совсем поняла что-то из вашего рассказа. Человек шел держась за поручни? А с чего вы решили что ему вообще нужна была помощь и тем более скорая?

Avis Rara
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 19:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Снова нужен совет

Сообщение Avis Rara »

 
Да, он сначала просто шёл, а потом подошёл к ограждению, я толком не успела рассмотреть) Да, возможно, он был просто пьян или не мог быстро идти... Просто он шёл медленно и как - то... шатаясь, неуверенно что - ли. Хотя Вы правы, я не уверена, так как толком не рассмотрела...
А по поводу молитвы - да, спасибо большое, обязательно ещё помолюсь...

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»