Нужен совет.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
BlastoBlasto
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 21:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Нужен совет.

Сообщение BlastoBlasto »

 
Всем доброе утро.Моя проблема в следующем.Сейчас у меня практика,но интерес к профессии я давно потерял,на то много причин(не все же на лень списывать).Я не хожу туда,знаю что это плохо,но меня туда хоть за ручку тащи,не хочу и все тут.Что делать?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Лена Д
капитан
капитан
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Нужен совет.

Сообщение Лена Д »

 
Здравствуйте! У подруги была такая же ситуация - она перевелась на другой факультет, не смогла посещать не интересующие занятия.
Расскажите, на каком вы курсе, какая специальность?

BlastoBlasto
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 21:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нужен совет.

Сообщение BlastoBlasto »

 
Здравствуйте,вообще ПТУ,автослесарь,перевелся бы,но поздно,на диплом иду,3 курс,машинами давно переболел.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нужен совет.

Сообщение Ol_2011 »

 
А какая проблема закончить? Ну да, поняли, что специальность не ваша, но возьмите себя в руки и получите достойный диплом. Закончите дело до конца! Иногда стоит проявить и упорство. А "хочу - "не хочу" ...... а вы в армию пойдете? Там жестко с "хочу - "не хочу". Ну это в шутку, не обижайтесь.
Я все же рекомендую закончить обучение. По затратам вам это ничего не будет стоить, а результат .... кто знает, не понадобится ли полученные знания в жизни.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нужен совет.

Сообщение Ewe »

 
BlastoBlasto писал(а):Я не хожу туда,знаю что это плохо,но меня туда хоть за ручку тащи,не хочу и все тут.Что делать?
Если не хотите, чтобы годы учебы пропали зря, нужно довести дело до диплома. Без практики диплома не будет. Все очень просто: не ждать, что кто-то возьмет за ручку и потащит, а самому взять себя и отвести туда, куда надо.
А почему так не хочется идти на практику? Боитесь, что ничего не умеете и станете объектом насмешек, или что-то другое препятствует?
Боже наш, помилуй нас

BlastoBlasto
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 21:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нужен совет.

Сообщение BlastoBlasto »

 
Я прекрасно понимаю что нужно,не то что насмешек,в армию кстати не особо и хочу,год тратить зря,лучше поработаю и поступлю,и да,не умею,это правда,впустую выходит трачу время,а так вот подрабатываю.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нужен совет.

Сообщение Ewe »

 
Так и не поняла: диплом Вам нужен или нет?
Боже наш, помилуй нас

BlastoBlasto
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 21:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нужен совет.

Сообщение BlastoBlasto »

 
Диплом да,нужен,меня сама эта работа выводит,уныние,с 8 до 4 одно и то же.Я понимаю,что нужно собраться,но что то никак.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нужен совет.

Сообщение Ewe »

 
Так не сутки же напролет без отдыха. Да и срок у практики ограничен - можно считать дни до конца, чтоб полегче ждать было. А собраться просто: нужно встать утром, умыться, одеться, позавтракать и начать механически переставлять ноги в сторону места практики - пока не придете. А в выходные - заслуженный, приятный отдых.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нужен совет.

Сообщение Агния Львовна »

 
Жизнь не любит капризных, которым "чтой-то чегой-то седни не хоцца". Вас никто насильно учиться не толкал, а взялись - уж будьте добры, дотяните до победного конца, вы ведь мужчина.
И профессия у вас достойная, хорошая, полезная. Лишней по жизни точно никогда не будет. Получите диплом - и учитесь дальше, если уже что-то выбрали по душе.
А вы выбрали?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»