Что делать?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ольга54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Что делать?

Сообщение Ольга54 »

 
Здравствуйте! У меня проблемы с дочерью. Она полностью изменилась за пару месяцев. Разорвала все связи с прежними друзьями, почти всегда пропадает неизвестно где, т.к. говорит, что появились совершенно новые интересные люди. Перестала пить и курить, а до этого у нее были проблемы с алкоголем. Стала одеваться во все черное. Когда уходит из дома, всегда под предлогом съездить в часовню, помолиться, поставить свечки и т.п. Всегда, как говорит, в одну и ту же часовню, расположенную на кладбище. Но таких у нас много. Такое впечатление, что у человека вдруг исчезли все чувства, эмоции, интересы. Часто появляются вспышки немотивированной агрессии к домашним, возникающие по любому незначительному поводу, которые так же быстро и проходят. В таких состояниях она говорит страшные вещи, заводит сама себя. Просто ненавидит все вокруг и всех. Неужели она попала в секту? Человек уже не маленький - 28 лет. Помогите разобраться, пожалуйста...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать?

Сообщение Агния Львовна »

 
Ольга54 писал(а):Здравствуйте! У меня проблемы с дочерью. Она полностью изменилась за пару месяцев. Разорвала все связи с прежними друзьями, почти всегда пропадает неизвестно где, т.к. говорит, что появились совершенно новые интересные люди. Перестала пить и курить, а до этого у нее были проблемы с алкоголем. Стала одеваться во все черное. Когда уходит из дома, всегда под предлогом съездить в часовню, помолиться, поставить свечки и т.п. Всегда, как говорит, в одну и ту же часовню, расположенную на кладбище. Но таких у нас много. Такое впечатление, что у человека вдруг исчезли все чувства, эмоции, интересы. Часто появляются вспышки немотивированной агрессии к домашним, возникающие по любому незначительному поводу, которые так же быстро и проходят. В таких состояниях она говорит страшные вещи, заводит сама себя. Просто ненавидит все вокруг и всех. Неужели она попала в секту? Человек уже не маленький - 28 лет. Помогите разобраться, пожалуйста...
Ну, что дочь справилась с алкоголем, так это не проблема, а подарок!
Во все черное одевается и только в часовне на кладбище ходит, так может быть и не секта вовсе, а готы.
А какие такие страшные вещи она говорит?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ольга54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать?

Сообщение Ольга54 »

 
Здравствуйте! Просто подозреваю, что вместо алкоголя она стала употреблять таблетки. Иногда очень необычное поведение и состояние. Разговоры одни и те же - всем отомстить, убить, зарезать, за упокой свечки поставить, застрелить и еще кучу всего похожего. Не дай Бог, соседи услышат. Уже стало проблемой ее одну дома оставить, не знаю, чем это закончится.

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Что делать?

Сообщение Азура »

 
Здравствуйте, Ольга. Я знаю что есть мгновенные тесты на наркотики, возможно их можно без ведома тестируемого применить, вы не спрашивали в аптеке ?(они там свободно продаются). Чтобы вы определились с тем употребляет ваша дочь что-то или нет.
По поводу готов, могу сказать, что их идеология, если можно так сказать, поскольку идеологии как таковой нет, не запрещает пить, курить и т.п. это личное дело каждого. И субкультура эта завязанная на музыке, так что если у вашей дочери не появилось пристрастие к рок музыке, скорее всего она не гот, тем более если учесть ее возраст - бегать на тусы на кладбище удел малолеток, а не серьезных женщин.
Так что может быть какая-нибудь секта, не приведи Господь даже сатанисты ( с чего доброму христианину ставить свечки за упокой?)
Ольга, вы не пробовали мягко выспросить у вашей дочери - почему черный цвет, что он означает, на каком кладбище часовня, чтобы самой как-нибудь на эту часовню посмотреть(только когда там никого не будет) и разобраться на мести какие обряды там проводятся?
Еще раз напоминаю готы и сатанисты разные понятия. Первые это те кто слушает музыку дарк-сцены и не связаны с религией, вторые - последователи другого религиозного течения.
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Ольга54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать?

Сообщение Ольга54 »

 
С ее слов, готов она ненавидит.. Черный цвет для нее в ее понятиях - цвет неприятия этой жизни и освобождения от нее. Цвет праздника и торжества смерти, так и сказала. Общалась по скайпу с девушкой из США, а после снова ушла из дома. На работу ей тоже плевать. Просто перестала приходить. Я же говорила, что нормальный человек стал зверем за такой короткий срок. Почему кладбище так ее привлекает? Некроманты? Я читала про них. Но они так бы себя не вели.. Выходила за двери и последние слова - кровью еще напьетесь... И пока до такси, материлась, психовала. Знаете, чувство, что я ее потеряла, ребеночка своего. Где, что я упустила? Все лучшее для нее делали, она же сама и в церковь ходила, на все праздники, и вербочку домой приносила, и на Радоницу к бабушке ездила умершей. а теперь кольцо Спаси и сохрани, что 4 года носила, выбросила, крестик выбросила. знаете, я уже сама начала пить и муж каждый вечер. ждешь звонка, не зврнит. не знаешь где и что с ней, а приезжает, скандал, угрозы. в лучшем случае молча спать сразу и следующий день тот же кошмар. ее как будто нет. она как умерла и никто ей не нужен. что делать?

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Что делать?

Сообщение Helenka »

 
Ольга, насильно дочку "вернуть в семью" Вы не сможете. Она уже взрослый человек. И то, что у нее были проблемы с алкоголем, говорит о наличии внутренних проблем: душевных и духовных . Сейчас единственнное средство помочь дочери: молиться за нее и пытаться достучаться через разговор (искренне поговорить). Не надо постоянно что-то спрашивать у нее и пытаться контролировать. А один раз сесть и спокойно поговорить.
Ольга, Вы ходите в храм? Были когда-нибудь на исповеди?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Vogel
полковник
полковник
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать?

Сообщение Vogel »

 
Похоже на сатанизм...
Советую Вам, Оля, разослать в православные ЖЕНСКИЕ монастыри ("погуглите" в инете их адреса и имена, фамилии игумений-настоятельниц, их сайты) деньги-пожертвования о здравии и Вашей дочки, и вас с мужем (если вы крещеные, православные) с описанием проблемы, чтобы в монастыре сами решили, какой вид поминовения вам более всего необходим.
"Материнская молитва со дна моря вынимает" - сама молитесь ежедневно: утром и вечером. Поговорите с батюшкой в ближайшем от вас православном храме: он обязательно вам что-то посоветует и подскажет, как молиться в Вашем случае.
Только МАТЬ со своей жертвенной, безусловной любовью может, молясь, спасти ребенка. Помните об этом!

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать?

Сообщение Агния Львовна »

 
Оленька, молитесь о дочери! Денно и нощно молитесь, не переставая, неотвязано просите Господа спасти вашу дочь! Читайте молитву на отгнание бесов ("Да воскреснет Бог и расточатся врази его...") у нее в комнате, освятите там все святой водой. Сами постоянно креститесь и дочь крестите, особенно на ночь и когда она уходит. Украдкой.
И все советы Кати Vogel постарайтесь выполнить.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ольга54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать?

Сообщение Ольга54 »

 
Здравствуйте! Да, мы с мужем крещенные, православные. Я не представляю, что можно было наговорить взрослому человеку, как она, чтобы такое поведение началось. И какими способами воздействовать. Сказала, что будет привозить деньги раз в пару дней и появляться здесь (дома) вообще не будет. Находилась в агрессивном состоянии, вообще у нее в планах до осени уехать в Румынию и там остаться. Почему именно туда - отвечает, что там зеленые холмы, старые замки, что внутри нее теперь течет кровь румынских предков, которые по сей день исполняют свои страшные ритуалы. И что лучше жить ярко и недолго, чем до ста лет и едва сводить концы с концами. Паспорт свой отдала кому-то на какое-то оформление. Будем молиться, ходили в церковь сегодня.

Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать?

Сообщение Августа »

 
Ольга, если хотите, откройте молитвенную тему здесь: https://www.pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=14.
Мы поможем :)

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»