Как перетерпеть уныние?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как перетерпеть уныние?

Сообщение Агния Львовна »

 
Азура писал(а): Уже предвкушаю. Я даже тетю свою и свекровь уговорила со мной пойти. Они тоже в первый раз, тетя так та даже не исповедовалась никогда, у нее можно сказать двойной праздник будет. А вот мама моя упрямится, не хочет и я даже не знаю какими словами ее уговорить :nzn:
Ничего, Анечка, не расстраивайтесь: очень может быть, что увидев вас всех после соборования мама изменит свое мнение, и если даже поздно будет ей пойти на соборование в какой-то другой храм, то ничто не помешает ей подготовиться к исповеди, исповедаться и причаститься затем на Пасху. Великая ей от этого будет польза и радость! Молитесь за маму - это главное.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Как перетерпеть уныние?

Сообщение Азура »

 
Агния Львовна писал(а):то ничто не помешает ей подготовиться к исповеди, исповедаться и причаститься затем на Пасху
Это вряд ли. Она видимо очень боится исповеди. Да и мои родители не слишком отличаются набожностью. Да , стараются жить по совести, но в церковь их затянуть можно с трудом. И мой муж такой же, а это очень расстраивает. А дед так то вообще 100% атеист, у нас одна бабушка более-менее верующей была. Да я, в отрочестве мечтала в монастырь уйти)
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как перетерпеть уныние?

Сообщение Агния Львовна »

 
Азура писал(а): Это вряд ли. Она видимо очень боится исповеди. Да и мои родители не слишком отличаются набожностью. Да , стараются жить по совести, но в церковь их затянуть можно с трудом. И мой муж такой же, а это очень расстраивает. А дед так то вообще 100% атеист, у нас одна бабушка более-менее верующей была. Да я, в отрочестве мечтала в монастырь уйти)
Мне маму тоже было все никак в храм не затянуть. Но умер мой папа и стал являться к ней во сне, просить "постирать бельишко"... Впрочем, вот тут эта история подробно описана: https://www.baby.ru/community/view/42956 ... 152696578/ Прочтите и дайте маме почитать, если найдете нужным.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Как перетерпеть уныние?

Сообщение Азура »

 
Агния Львовна писал(а):Прочтите и дайте маме почитать, если найдете нужным.
Прочитала. Жаль только не сразу, у нас было много работы в огороде, только сегодня до компьютера дорвалась.
Мою маму таким не проймешь, ей ее родители и брат не раз снились, брат как раз грязным и снился, но его тела тогда никак не могли найти, а были дожди и мама решила, что ему просто плохо в мокрой земле не погребенному по правилам. Я даже от родителей удостоилась сравнения с иеговистами, потому что много проповедовать стала
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Аватара пользователя
Лена Д
капитан
капитан
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Как перетерпеть уныние?

Сообщение Лена Д »

 
Я может ерунду скажу, но такие качели весело-уныло зависят от фазы менструального цикла. Может, ларчик-то просто открывался :)

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Как перетерпеть уныние?

Сообщение Азура »

 
Лена, я знаю у меня проблемы с гормонами, но дело в том, что мое уныние появляется в разные дни цикла. Чаще всего провокатором стает муж точнее его убивающие слова. Но бывает что накатывает беспричинно.
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Аватара пользователя
YuliaP
капитан
капитан
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Как перетерпеть уныние?

Сообщение YuliaP »

 
Азура писал(а):Это вряд ли. Она видимо очень боится исповеди. Да и мои родители не слишком отличаются набожностью. Да , стараются жить по совести, но в церковь их затянуть можно с трудом. И мой муж такой же, а это очень расстраивает. А дед так то вообще 100% атеист,
Аннушка, ты на них точку-то не ставь. А вы с бабушкой великая сила молитвенная. Ибо и Господь сказал, где двое во имя Мое соберутся, там и Я посреди них. Вот вас и двое. Так , глядишь потихонику и вымолите.
У меня бывшие свекоры тоже уж совсем богоборцы были, коммунисты, генерал и ФСБ шница. Сколько гонений на мое воцерковление было. Но мы с мужем бывшим молились оба о них ( в числе прочих), особенно здесь Псалтирь хороша. Стало у свекора сердце отказывать, врачи руками разводят. Я , конечно, уговаривать крестись скорей, покайся, причащайся. Они в бешенство, как можно больному человеку о смерти говорить...Очень упирались, уже можно сказать на смертном одре покрестились оба....и вот живет уже 10 лет с тех пор. Инвалид , конечно, со стимулятором, но ведь не затворены для него врата рая.

А Вам-то удалось пособороваться, Аннушка?
Послал я душу сквозь незримое
Узнать, что ждет нас у загробных врат.
Душа, вернувшись отвечала,
Знай; я есть и рай и ад.

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Как перетерпеть уныние?

Сообщение Азура »

 
Юлечка, вчера я по соборовалась.
А бабушка... 7 лет как нет ее. Так что за вразумление моих сродников только мне молится приходится.
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Аватара пользователя
Anastasya
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как перетерпеть уныние?

Сообщение Anastasya »

 
Азура, мне кажется, такое состояние надо просто перетерпеть. Главное помнить, что это пройдет и снова все станет хорошо.
Мне в такие моменты вообще мало что помогает или я просто этого не чувствую и не осознаю. Вот сегодня есть последний шанс пособороваться, если успею....
Последний раз редактировалось Волна 30 апр 2013, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Комментарии к действиям администраторов запрещены Правилами

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»