Как перетерпеть уныние?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как перетерпеть уныние?

Сообщение Агния Львовна »

 
Азура писал(а): Агния Львовна спасибо вам. Постараюсь все сделать, как вы советуете. Ваше сообщение для меня очень важное, как будто бабушка по голове погладила, а я за бабушкой очень скучаю...
А я люблю быть бабушкой, так что и вам спасибо на добром слове, Аннушка! Я уже даже прабабушка. :6:
Ну как, полегчало немного? :12:
Раньше думала что уйти легко. А этой зимой собралась, взяла все необходимое, подошла к дочке и думаю: а на кого ж я ее оставлю?Глупая я, да?
Вовсе не глупая, а любящая. Если бы все перед суицидом оглядывались на тех, кого оставляют, так и самоубийц бы почти не осталось.

Не бойтесь, вот-вот нам всем легче станет: Страстную продержаться, а там всё вокруг и внутри умиротворится и засияет!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Как перетерпеть уныние?

Сообщение Азура »

 
Агния Львовна писал(а):Я уже даже прабабушка.
Это замечательно. А я так сожалею, что моя бабуся не дожила до рождения правнучки. Здоровья Вам, Агния Львовна, и как можно больше возможностей понянчить кроху.
Агния Львовна писал(а):Ну как, полегчало немного?
Да. Уж как-нибудь до Соборования дотерплю, хотя не удивлюсь, если что-то не даст туда попасть.
А глупая я в том смысле, что вообще про такое думаю. Так и не хочу думать, оно само откуда-то берется.
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как перетерпеть уныние?

Сообщение Агния Львовна »

 
Азура писал(а): Да. Уж как-нибудь до Соборования дотерплю, хотя не удивлюсь, если что-то не даст туда попасть.
А глупая я в том смысле, что вообще про такое думаю. Так и не хочу думать, оно само откуда-то берется.
Ну, солнце мое, на соборование надо прорваться хоть с боем! Выйти хорошо на час раньше намеченного, на всякий случай.
Мы со страшим моим сегодня, даст Бог, пособоруемся. Я себе твержу, если тень на плетень находит: "Пособоруюсь, и все будет по-другому, и я тоже стану другая!"

Анечка, а что вы молитвенную темку не откроете? Я так чуть гроза - уже кричу: "Подсобите, помолитесь!" И как помогает-то...
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Как перетерпеть уныние?

Сообщение Азура »

 
Агния Львовна писал(а):"Пособоруюсь, и все будет по-другому, и я тоже стану другая!"
Я себе тоже самое твержу. Не опозорится бы там - первый раз иду.
Неудобно как-то людей еще и молитвами за себя нагружать. Кому-то молитвы наши нужнее. А мне и доброго слова порою хватает.
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как перетерпеть уныние?

Сообщение Ol_2011 »

 
:13:
не страшно! Даже я решился и сходил по соборовался. Я и не готовился, и не хотел, так меня прихожане сами чуть не силком заставили, а ведь я их первый раз в жизни видел! Конечно я сделал что то не все правильно, Бог простит, за то от души и первый раз простоял всю службу, а длилась она больше 3 часов. Вот это я не учел!
А так конечно глупенькая :))) Автобус, музыка, выспаться ...... :)))) Во везет, к старости сон то исчезает :)))
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как перетерпеть уныние?

Сообщение Агния Львовна »

 
Азура писал(а):
Агния Львовна писал(а):"Пособоруюсь, и все будет по-другому, и я тоже стану другая!"
Я себе тоже самое твержу. Не опозорится бы там - первый раз иду.
Неудобно как-то людей еще и молитвами за себя нагружать. Кому-то молитвы наши нужнее. А мне и доброго слова порою хватает.
Нет, дорогая Аннушка, церковного Таинства никакое человечье доброе слово не заменит! А "неудобно" гоните из головы аки гордыню грешную и заранее готовьте себя к волнующему и трудному стоянию в изрядной толпе, где вы будете одна из многих и многих. Постарайтесь услышать все слова молитв и Евангелий.
Счастливая какая - в первый раз соборуется! :12:
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Чайка
подполковник
подполковник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 09:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как перетерпеть уныние?

Сообщение Чайка »

 
Азурочка, Вы просто устали. У Вас слишком большие нагрузки. Нужно хоть немного отдыхать и обязательно высыпаться, хоть раз в неделю, а по возможности и чаще.
Есть много способов отдохнуть на ходу. Не забывайте каждый день уделять пару минут себе. Это очень помогает выжить и избавляет от ощущения "загнанности".
А насчет соборования не волнуйтесь. Если что не так, всегда можно сказать, что Вы первый раз на такой службе. Вам с удовольствием подскажут и помогут.
Держитесь. :12: :13:

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как перетерпеть уныние?

Сообщение Миртеб »

 
Сколько лет вашей дочке? Она ходит в садик?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как перетерпеть уныние?

Сообщение Агния Львовна »

 
Чайка писал(а): А насчет соборования не волнуйтесь. Если что не так, всегда можно сказать, что Вы первый раз на такой службе. Вам с удовольствием подскажут и помогут.
Держитесь. :12: :13:
Нечего волноваться: обычно батюшки перед началом говорят, как оно всё будет проходить. Да и просто глядите, что другие делают - и за ними!
Мы со старшим сыном пособоровались, я всего полчаса как домой пришла. Господи, до чего же легко, хорошо и молодо! Внизу какие-то ноги гудят, а вместо лопаток зато крылья растут!
Испытаете это чудо, Аннушка, и сами себе удивитесь.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Как перетерпеть уныние?

Сообщение Азура »

 
Не знаю как после соборования, но ваша поддержка дорогие форумчане действительно окрыляет. Жить стает легче, если знаешь, что в тылу есть такие друзья как вы. С вашей помощью я справилась гораздо быстрее, сегодня вроде отпускает уныние мое))Храни вас всех Господь!
Ol_2011 и Агния Львовна, поздравляю вас с Соборованием.
Ol_2011 писал(а):Во везет, к старости сон то исчезает
Мне до старости еще очень далеко. Завтра буду спать. Аж до 9 утра(больше дочка не даст).
Миртеб писал(а):Сколько лет вашей дочке? Она ходит в садик?
Почти три. В нашем селе садика нет.
Агния Львовна писал(а):Испытаете это чудо, Аннушка, и сами себе удивитесь.
Уже предвкушаю. Я даже тетю свою и свекровь уговорила со мной пойти. Они тоже в первый раз, тетя так та даже не исповедовалась никогда, у нее можно сказать двойной праздник будет. А вот мама моя упрямится, не хочет и я даже не знаю какими словами ее уговорить :nzn:
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»