Как перетерпеть уныние?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Как перетерпеть уныние?

Сообщение Азура »

 
Здравствуйте.
Зачем я вам пишу? Наверное, от того что мне плохо. Уже 5-й день. Кто-то скажет подумаешь пять дней, знаю такое состояние продлится еще недельку, и жизнь вновь забурлит ключом, но вот как перетерпеть? Как жить на этих чертовых качелях весело-уныло?В такие дни я не хочу жить. Я заставляю себя вставать и идти на работу, разговаривать и улыбаться, <...>
Последний раз редактировалось Волна 25 апр 2013, 15:08, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П. 3.11 Правил форума
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как перетерпеть уныние?

Сообщение Юлища »

 
Это потому что скоро Страстная неделя. Сейчас будет нелегко до самой Пасхи. Держитесь.
И надо перебить чем-то навязчивые мелодии в голове. Ну и вообще к тому, что может закрутиться в голове лучше относиться внимательнее. Нет ли какой-нибудь музыки попозитивнее?

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Как перетерпеть уныние?

Сообщение Наташа2004 »

 
Один друг мне сказал: "нет, наверное, ни одного мыслящего человека, у которого хоть раз не возникало бы желание умереть". Скорее всего он прав. Каждый по своему справляется. Я иногда позволяю себе пофантазировать на тему - вот я умру - и тут все поймут, как меня любили :D Понимаю, что смешно и глупо, ну и что? Если помогает, так почему нет? Можно грустные песни послушать. а можно наоборот почитать черный медицинский юмор :17: Ищи что-нибудь свое. А вообще в этом состоянии лучше или спать или делать дела. Просто тупо делать что-то необходимое и не очень приятное, потому что хорошее настроение лучше использовать для чего-то более вдохновляющего. Ты не одна такая, периоды плохого настроения бывают очень у многих, ты же сама знаешь - это пройдет. Иногда приходится и просто тупо терпеть, бывает.
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как перетерпеть уныние?

Сообщение Агния Львовна »

 
Аннушка, да что ж с вами такое, золотая моя девочка? Не иначе и вправду нападение перед страстной.
Вы Псалтырь читаете, дорогая? Попробуйте проверенный монастырский способ выползания из ямы: откройте псалтырь наугад и читайте: когда дойдете до псалма, наиболее близкого к вашему состоянию души, перечитайте его дважды, расскажите себе вслух о своем состоянии словами псалмопевца. А потом читайте дальше до тех пор, пока псалмы не выведут вас к самому светлому состоянию, какое вы можете сегодня воспринять - и этот радостный псалом тоже прочтите дважды. И ложитесь спать
Чуть не забыла! Перед тем положите у изголовья что-нибудь вкусненькое и съешьте на ночь. :)
Пошли вам утешение ваш Ангел Хранитель, милая наша Аннушка!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Как перетерпеть уныние?

Сообщение Азура »

 
Музыка есть, но желания слушать ее нет. В такие дни одна готика и идет, раньше это заряжало энергией. Сейчас помогает жалеть себя. У меня сейчас в голове одни стихи и сидят.Я думаю все как-то навалилось, конфликт с соседями, переход на летнее время, весеннее работы ну и изнуряющая диета. Спасибо, Юлища.
Агния Львовна спасибо вам. Постараюсь все сделать, как вы советуете. Ваше сообщение для меня очень важное, как будто бабушка по голове погладила, а я за бабушкой очень скучаю...
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Аватара пользователя
YuliaP
капитан
капитан
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Как перетерпеть уныние?

Сообщение YuliaP »

 
Азурочка, может эмоциональная перегрузка? :5: Вы в каждую историю стараетесь всей душой проникнуть, а истории здесь грустные.
А "те твари", чьи планы мы тут пытаемся на чистую воду вывести, помогая людям, они ведь нас за это ненавидят. А в великопостные дни с особой силой. Вот и получаются у нас качели, то благодать, то понуждение. Поэтому мы и должны все друг за друга молиться. :12:
Я на пятницу подам за Анну.
Терпения Вам. Это до Пасхи только. :13:
Послал я душу сквозь незримое
Узнать, что ждет нас у загробных врат.
Душа, вернувшись отвечала,
Знай; я есть и рай и ад.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как перетерпеть уныние?

Сообщение Миртеб »

 
Вспомните про Пасху. Какая атмосфера...
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как перетерпеть уныние?

Сообщение Nikolay »

 
Привет Аня!

Очень тяжелое сейчас время. Посмотрите что происходит - теракт в сша, у нас человек в людей стрелял, тоже самое в Америке... Просто есть такие периоды глобальные, когда особенно тяжело становится. И здесь ничего не сделаешь. Мы честь мира и, когда приходит такая волна не можем это не ощущать. В такие минуты нужно просто держаться. Тяжело всем и нужно держаться, чтобы и самим не стать источником негативной энергии. Как говориться - темна ночь перед рассветом. Просто помните в такие минуты, что скоро будет легче. Ведь это же было уже не раз.
Очень помогает уехать по дальше от города, поездить по святым местам.

Всего вам хорошего! Держитесь!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Больше не будет плохо и больно, сегодня не кончится нико

Сообщение Ol_2011 »

 
Анечка, надо потерпеть. Весело-уныло ....., значит не всегда уныло бывает? Держитесь.
Я тоже заставляю себя каждый день вставать и идти на работу. А еще :взял за правило с утра идти в храм. И мне стало полегче, и тут за меня молились.
Аня я уже писал Вам: - Вам необходимы положительные эмоции! Вам их не ХВАТАЕТ! давайте подумаем, как их получить?
Как то был момент, когда меня в обще ничего не радовало: я отдал машину в ремонт, а на душе так тяжело было, что я не поехал на работу и стал шляться по берегу реки. Весна. Ой, это примерно в эти же дни. По реке плыли редкие льдины, и я вдруг услышал их шорох! Так удивился! Никогда не слышал шуршания льдин! Нет, я не обрадовался, я удивился. Возможно тому, что много в жизни не слышал и не знаю.
<...>
И знаете, так получается, что вот на этом сайте нашел поддержку, я не знаю сейчас , как бы я без вас жил. Да, да и без Вас, именно без Вас, тоже!
Я знаю, что Вам трудно, что многие наши советы не совсем подходят, но мы тоже Вас поддерживаем и переживаем!
Так что, Азурчик Вы наш, давайте чему нибудь удивляться! :12: Храни Вас Бог!
Последний раз редактировалось Августа 25 апр 2013, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ПП 6.2
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Больше не будет плохо и больно, сегодня не кончится нико

Сообщение Азура »

 
СПАСИБО всем!!!
Почитала и сразу на душе полегчало. Хорошо что у меня есть ваша поддержка.
Наташа2004 писал(а):А вообще в этом состоянии лучше или спать или делать дела.
Да я мечтаю спать! А времени нет) А дела делаем. Дом купили, а там не дом а мусорка сплошная, огороды опять же. В этом году наконец-то прибралась у подъезда, побелила деревья и бордюры, поставила две шины под клумбы, цветочки высеяла. Одна соседка хвалит и радуется, а от второй как будто злоба исходит. Я не понимаю почему она сердится? Ведь все же красиво и ей ничего делать не пришлось.
YuliaP писал(а):А "те твари", чьи планы мы тут пытаемся на чистую воду вывести, помогая людям, они ведь нас за это ненавидят.
Мне действительно никогда перед Пасхой не было так уныло, но раз Бог попускает, значит так надо.
Nikolay писал(а):Очень помогает уехать по дальше от города, поездить по святым местам.
Несомненно. Но в моем случае наоборот бы - в город уехать. В Киев на пару недель, в Лавру. Но увы и ах, село оно и в Африке село - весной работы много.
Nikolay писал(а):Посмотрите что происходит - теракт в сша, у нас человек в людей стрелял, тоже самое в Америке...
Я если честно не очень разбираюсь в том, что происходит в мире. Из телевизора всякий раз столько негатива изливается, что я даже включать его не хочу.
Ol_2011 писал(а):Вам необходимы положительные эмоции! Вам их не ХВАТАЕТ! давайте подумаем, как их получить?
Давайте!
Мне хочется выспаться, а потом взять фотоаппарат и пойти снимать весну. Хочется сесть в автобус, включить в плеере музыку и ехать, наблюдая как мелькают пейзажи за окном.
И еще хочется понять, почему кто-то радуется жизни, а я все время сижу в окопе.
Раньше думала что уйти легко. А этой зимой собралась, взяла все необходимое, подошла к дочке и думаю: а на кого ж я ее оставлю?Глупая я, да?
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»