Одиночество

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
papirus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 18:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиночество

Сообщение papirus »

 
несчастный99 писал(а):Я наверное сейчас глупый вопрос задам, а какие бывают увлечения? Я просто похож на 1 человека который тут писал ранее что он ничего не делает и сидит круглыми сутками за компом вот я и не знаю какие бывают увлечения....Вот писали ранее да мне нравятся животные и компьютером я увлекаюсь допустим и каким делом мне заниматься ну посмотрев на мои интересы посоветуйте пожалуйста.
Займись спортом. Можешь начать с небольших пробежек.
Наверняка в вашем городе есть сообщества турникменов, так вот приди к ним на встречу, они тебя научат всему(уверен на 100%). Если конечно желание будет.
Вне вообще в кайф этим заниматься. Правда по началу трудно будет, но это везде так, в любом виде спорта.

Отпиши тут пожалуйста, когда попробуешь. ОК?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиночество

Сообщение Миртеб »

 
Заняться спортом хорошая идея, программирование, системное администрирование, обработка графики, обработка сайтов. Также можно интересную работу найти. А с девушкой как познакомиться? Ну самое простое: это пригласить куда-нибудь. Только не сразу. Сначала просто пообщайтесь, например после утренней пробежки, подойдите к девушке, которая тоже занимается спортом, познакомьтесь. Спросите сколько времени, обсудите сегодняшнее утро, или вечер, когда вам удобно. Поговорите обо всяком, договоритесь встретиться с девушкой, чтобы еще побегать. Потом пригласите просто прогуляться по парку, или в кафе. Ну и все в таком роде.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
YuliaP
капитан
капитан
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Одиночество

Сообщение YuliaP »

 
Мне кажется, выбор занятия должен исходить от понимания целей и результатов, которые принесут эти занятия. :)
В той ссылке, что я вам посылала предлагается обрести радость через дарение радости другим. :12: Вот и подумай, что ты лично можешь сделать для кого-то действительно несчастного , одинокого. Возможно, никаких специальных умений и не надо, и не обязательно это твое увлечение, "хобби" так сказать.
В интернете полно проблем обсуждается. Вот например, недавно, я столкнулась. Человек, инвалид, молоденькая девушка сидит дома и некому ее в колясочке даже на прогулку вывести. Какие тут навыки нужны? Ты парень, сила есть, руки , ноги целы. Почитай на сайтах (ты же продвинутый пользователь с компом) и форумах инвалидов, какая им помощь может пригодиться.
Ну, это как вариант.
Послал я душу сквозь незримое
Узнать, что ждет нас у загробных врат.
Душа, вернувшись отвечала,
Знай; я есть и рай и ад.

Мила 34
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиночество

Сообщение Мила 34 »

 
Ты не одинок в своём несчастье. Таких как ты одиноких и в возрасте много. Некоторые психологи считают, что если человек не может найти себе вторую половинку, то значит в глубине души ему это выгодно (скрытые выгоды). Например он не хочет менять свой привычный образ жизни или подстраиваться под другого человека, ограничивать свою свободу, боится неудач, разочарований и т.д. Стоит по- настоящему захотеть, всё зависит от тебя.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»