Вопрос по поводу уверенности

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
несчастный99
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 14:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Вопрос по поводу уверенности

Сообщение несчастный99 »

 
Я достаточно неуверенный в себе человек, я во всем сомневаюсь и много чего боюсь мне нужен наверное совет как понять в жизни что ты делаешь что то правильно или что то неправильно и можно ли понять? Выбор учебного заведения, выбор работы,выбор друзей,выбор цели жизни и так далее,жду советов.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
tany
полковник
полковник
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Барнаул

Re: Вопрос по поводу уверенности

Сообщение tany »

 
несчастный99 писал(а):Я достаточно неуверенный в себе человек, я во всем сомневаюсь и много чего боюсь мне нужен наверное совет как понять в жизни что ты делаешь что то правильно или что то неправильно и можно ли понять? Выбор учебного заведения, выбор работы,выбор друзей,выбор цели жизни и так далее,жду советов.
Доброе утро!
Я тоже неуверенный в себе человек :) Мнительный и сомневающийся, боюсь принимать решения, а приняв-боюсь последствий. Вот только другого пути-то нет. Нужно делать выбор, принимать решения и исполнять их.
Совет у меня в общем-то простой-надо действовать несмотря на страх.
Сверять свои поступки с нормами морали и нравственности (тут конечно может возникнуть дискуссия, что считать этими нормами, для меня вопрос решен-Христианство), честно говорить себе о мотивах своих действий, называть подлость-подлостью, обман-обманом, страх-страхом, и действовать. Страх это нормально :25:
В данном случае, только практика является критерием правильности поступков.
Господи, что я с собой делаю в явном соблазне непонимания?

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вопрос по поводу уверенности

Сообщение Агния Львовна »

 
Попробуйте при любом выборе руководствоваться рыцарским девизом времен короля Артура:
" Делай, что должен, и будь что будет".
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

несчастный99
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 14:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вопрос по поводу уверенности

Сообщение несчастный99 »

 
Спасибо попробую так может поможет

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»