Хочу не зависеть от своих чувств

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу не зависеть от своих чувств

Сообщение Юлища »

 
Тоже считаю, что была бы шея - хомут найдётся :) у меня мама не вышла замуж после развода, но мне кажется в основном от того,что она не так уж этого хотела. Я лет в десять бывало к ней приставала - мама. выходи замуж, роди мне братика или сестричку. А она мне отвечает, что уже была замужем, и ей там совсем не понравилось. Она такой человек, самодостаточный...
Или например одна моя подруга. Она вроде и не против замуж, но я вижу, что мужчине сейчас просто не место в её жизни - у неё весь ресурс уходит на работу (она бизнесом занимается), а то,что остаётся - она тратит на двоих дочерей...
А другая подруга развелась - и вышла замуж уже через полгода. Ей нравится замужем, она не любит быть одна. Говорит: "Мне сейчас всё нравится, но если вдруг разведусь - обязательно снова замуж выйду". И ведь выйдет...
А у другой подруги мама вышла замуж в 50 лет - познакомилась в электричке...
Тут не загадаешь...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Хочу не зависеть от своих чувств

Сообщение Азура »

 
tany писал(а):Понимаю, что можно много говорить, а можно взять и сделать. И вот в действиях вся моя загвоздка. :35:
tany писал(а):Ничего страшного в этом нет, ощущения после Причастия не передать словами, я как-будто летела, а не шла, радость была беспричинная обо все.
и вот все это время я не могу уговорить, заставить себя дойти туда еще раз.
У меня сегодня вообще казус вышел - собираюсь на вечернюю службу и понимаю что не помню в каком часу она начинается - в 15.00 или в 16.00. Целый день думала, так и не вспомнила. Но потом собралась и все равно пошла, думаю если приду раньше, лучше под церковью подожду, чем отложу исповедь еще на неделю.
Я здесь на форуме прочитала, как многих что-то не пускает в церковь. Можете почитать вот здесь - https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=8511
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Аватара пользователя
tany
полковник
полковник
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Барнаул

Re: Хочу не зависеть от своих чувств

Сообщение tany »

 
Азура писал(а):Я здесь на форуме прочитала, как многих что-то не пускает в церковь. Можете почитать вот здесь - https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=8511
Не то, чтобы не пускает... Похоже на то, что я сама откладываю. То поспать сильно хочется, то сына не с кем оставить, хуже всего то, что я не могу молится- я засыпаю. Начинаю читать и сонливость нападает, зеваю и стоя засыпаю. Перестаю-все проходит. Получается, что дело то во мне :35: Нет никаких особенных искушений, страданий и т.д. Просто сонливость :(
Честно говоря, мой поступок двухлетний давности, кажется мне сейчас подвигом.
На каждой службе, на которую я выбираюсь (а это не очень часто проиходит :2: ) проходит исповедь. Казалось бы-чего проще подойти. Но каждый раз не иду потому что, я не готовилась, я просто пришла на службу, порыдала, укорила себя и ушла.
Чувствую себя, как капризный ребенок :(
С замужеством не загадаешь... А я и не загадываю-живу себе потихонечку, избавляюсь от страха. Ведь хочу я замуж или не хочу- не от меня зависит встреча. Убеждаю себя, что ни мои мысли, ни установки, ни позитивное мышление и ожидание никак не отразятся на наличии/отсутствии мужчины в моей жизни. Убеждается не очень хорошо, приступы паники все еще случаются :36:
А пока у меня в планах:
-решение вопроса с работой (я ушла на работу с которой никогда не сталкивалась-никогда не работала в кадрах),
-решение вопроса с домом (хочу уже наконец свой дом, для своей маленькой семьи),
-окончательное решение вопроса с верой (тут понятно без вариантов, единственное на что надеюсь, что не умру раньше, чем исповедаюсь. И это не паника, это такое опасение. Я когда в авто-аварию попала прочувствовала на себе как внезапно может случится смерть, а я к ней не готова) :D
А там как получится...

Спасибо всем за участие :25:
Господи, что я с собой делаю в явном соблазне непонимания?

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу не зависеть от своих чувств

Сообщение Агния Львовна »

 
Ну вы уж на Пасху-то не оставьте свою душу без исповеди и причастия, дорогая!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
tany
полковник
полковник
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Барнаул

Re: Хочу не зависеть от своих чувств

Сообщение tany »

 
Агния Львовна писал(а):Ну вы уж на Пасху-то не оставьте свою душу без исповеди и причастия, дорогая!
Я очень сильно постараюсь :2:
Господи, что я с собой делаю в явном соблазне непонимания?

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Хочу не зависеть от своих чувств

Сообщение Азура »

 
Таня, наверное не всем выпадают мучения и искушения, гораздо проще отвлечь человека исподтишка, его же слабостями. В вашем случае это сонливость. Вам наверное проще на исповедь подойти - в любую субботу или воскресенье, а у нашем маленьком храме все всех знают, людей на перечет, для исповеди специальное время назначают, бывает что нужно узнавать специально и заранее когда будет служба и исповедь.
Вы настройтесь на эти выходные, и идите всем перепонам на зло. Не с кем ребенка оставить? Берите с собой, объясните ситуацию батюшке, мне кажется он против не будет.
Удачи вам в ваших планах!
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу не зависеть от своих чувств

Сообщение Юлища »

 
Певый раз на Пасху я бы побоялась идти... Очень много народу, батюшки падают от усталости, толчея, то вербочки, то куличи... Первый раз лучше исповедоваться спокойно, чтобы у батюшки было время и внимание, никто не дёргал...

Аватара пользователя
tany
полковник
полковник
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Барнаул

Re: Хочу не зависеть от своих чувств

Сообщение tany »

 
Юлища писал(а):Певый раз на Пасху я бы побоялась идти... Очень много народу, батюшки падают от усталости, толчея, то вербочки, то куличи... Первый раз лучше исповедоваться спокойно, чтобы у батюшки было время и внимание, никто не дёргал...
Второй :2: Но внимания хочется, боюсь накосячу я... Я от смущения становлюсь неуклюжей и могу ляпнуть что-то или промолчу наоборот. Эх...
Господи, что я с собой делаю в явном соблазне непонимания?

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»