Как помочь человеку с улицы

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Как помочь человеку с улицы

Сообщение Азура »

 
Приключилась со мной такая ситуация: заехала я по работе в одно учреждение, а офис их находился в дворах, смотрим стоит "Скорая" и выгружают человека, не на носилках, а на ковре и потащили его куда-то. ну я со своими дела справилась, возвращаемся, "Скорой" нет, а человек этот лежит в кустах на том коврике и пакет какой-то с ним рядом. Я растерялась, а водитель говорит, мол выписали из стационара, наверное, бездомного кого-то вот и выбросили в кустах. Мы проехали и тут до меня дошло - я ведь должна была ему помочь, но с малодушничала. да и растерялась - что я могла для него сделать?
Помогите советом, что делать в такой ситуации? Куда обращаться? Кого звать на помощь? Меня уже третий день совесть грызет, что я оставила человека на произвол судьбы.
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Психологический тест онлайн
Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Как помочь человеку с улицы

Сообщение Дуся »

 
Не видела вашего сообщения.
Вариантов несколько - если он там еще лежит, конечно....
Первое, это поискать в интернете социальную службу помощи бездомным в вашем городе. Возможно, что таковая и есть.
Второе, зайти в храм, рассказать об этом человеке и попросить помочь.
Третье, самой подойти к человеку и расспросить его - может быть привезти ему какой то еды и теплой одежды, все что в ваших силах сделать.
https://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=5 посмотрите материалы этого сайта.

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Как помочь человеку с улицы

Сообщение Азура »

 
Дуся писал(а):Вариантов несколько - если он там еще лежит, конечно....
Спасибо, Дуся. Он там не лежит уже, проверяла.
Дуся писал(а):Первое, это поискать в интернете социальную службу помощи бездомным в вашем городе. Возможно, что таковая и есть.
Это бы не подошло по той причине, что сидела я в машине, оттуда доступа до Интеренета нет) А пока я разобралась бы, есть ли такая служба, как раз три дня и прошло бы. Конечно на будущее постараюсь узнать, но мне кажется что ничего подобного у нас нет - городок то маленький.
Дуся писал(а):Третье, самой подойти к человеку и расспросить его - может быть привезти ему какой то еды и теплой одежды, все что в ваших силах сделать.
Да это видимо и надо было сделать, но я что-то постеснялась и упустила момент.
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»