Вновь обретенный человек снова пропадает

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Аватара пользователя
Gemini
старшина
старшина
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 22:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Вновь обретенный человек снова пропадает

Сообщение Gemini »

 
Не виделись и не общались с ней целый год. И тогда общение оборвалось по-глупому: кто-то ей сказал, что я пускаю сплетни про НАС (то есть про меня и неё), но я такого не делал, а она обиделась, и даже не спросила у меня. Об этом я узнал буквально 3 дня назад. У нас с ней была дружба, просто дружба. Хотя у меня и есть чувства к ней, но я не говорил, т.к. она жила с моим (на то время) другом. Они расстались, друг меня поставил перед выбором, либо она, либо он. Я выбрал её. Короче, это все длинная история и я вроде уже рассказывал, постараюсь покороче. Когда мы перестали общаться, мне было грустно. Я привык к ней, я переживал за неё, всячески помогал и поддерживал. А тут просто такой резкий обрыв, человек пропал. На звонки не отвечала. Так прошел год. Мой хороший знакомый с работы, за этот год устал видеть меня в таком, можно сказать печальном, состоянии. Он как-то достал её номер (возможно, у меня из телефона) и позвонил ей, рассказал все, мне об этом сказал, когда она согласилась со мной поговорить. И вот, в понедельник я ей позвонил. Вы не представляете, как меня трясло от волнения. Но она снова со мной говорила. Начались разговоры о том, почему я не сказал обо всем раньше, почему я никак это не показал и тому подобные темы. Но это все неважно. Дело в том, что через две недели она уезжает в другую страну, потому что здесь просто нет работы. Я перебрал все варианты, как ей помочь, чтобы она не уехала, но пока ничего нет. Я никогда не чувствовал себя таким беспомощным. Это просто выбило меня из колеи. За этот год я уже как-то привык, что её нет, я занимался дальше своими делами. Я совсем не ожидал звонка своего знакомого со словами "Звони ей, она ждет". Но вот она снова появилась, и снова пропадает. И я понимаю, что у нас ей найти нормальную работу почти нереально. Но хоть теперь узнал, почему мы не общались. Я за год столько всего в голове накрутил. И когда она вернется, тоже неизвестно. И вернется ли.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вновь обретенный человек снова пропадает

Сообщение Ol_2011 »

 
Знаете, а Вашу тему стоит назвать без двух последних слов. Никуда, никто не пропадает! У Вас просто прояснилась ситуация. Вы получили наглядный урок, что не надо себе надумывать проблем. Что в дальнейшем Вашем общение зависит от Вас, а не от друга. Постарайтесь это понять.
Прочитал, так и свою молодость вспомнил. :) Хорошо, что я тогда, примерно в такой же ситуации, не переступил грань дружбы с девушкой, и не разрушил, не известно сколько, судеб. Поэтому у друга сейчас крепкая семья, они любят друг друга, и мы дружим семьями более 30 лет. И я очень благодарен той девушке, сейчас мудрой женщине, что у нас всё так получилось. Немного по психовали оба, но это все перемололось. И теперь и я, и она, точно уверены, что не надо путать дружбу с чем то иным, теперь мы доверяем друг другу еще больше. Но тогда, по молодости лет, многое казалось иначе. :)))
Да ....., но жизненные пируэты были еще все впереди. Никогда и представить не мог, что ждет впереди. А друг, остался другом, по крайней мере, моё отношение к нему не изменилось, вне зависимости от того, что между нами женщины.
Если человек Вам дорог, делайте все для него. Удачи Вам.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вновь обретенный человек снова пропадает

Сообщение Винни »

 
Если эта девушка действительно Вам дорога, то радуйтесь тому, что все выяснилось. Уехать в другую страну не значит умереть. Можно общаться с человеком и на расстоянии, можно ездить друг к другу и т.д. Вы пока еще не знаете, как дальше жизнь сложится. Если вы по-настоящему друг друга любите, то со временем вы сможете жить вместе. А если чувства не так сильны, то радуйтесь тому, что вы разлучились мирно и без обид, что недоразумение выяснилось.
Хотя честно говоря, на свете редко встречается безоблачное счастье, построенное на предательстве друга.
А как друг сейчас живет, что с ним?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Gemini
старшина
старшина
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 22:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вновь обретенный человек снова пропадает

Сообщение Gemini »

 
Винни писал(а):Хотя честно говоря, на свете редко встречается безоблачное счастье, построенное на предательстве друга.
А как друг сейчас живет, что с ним?
Его никто не предавал, он сам решил бросить её, т.к. не видел будущего с ней и она не нравилась его родителям! И он бросил её в тот момент, когда она болела, потеряла работу! И еще требовал от меня, чтобы я ей не помогал! Кто кого предал? Он сейчас работает, уже полгода встречается с другой. У него вроде все хорошо.

Аватара пользователя
Gemini
старшина
старшина
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 22:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вновь обретенный человек снова пропадает

Сообщение Gemini »

 
Ol_2011 писал(а):Хорошо, что я тогда, примерно в такой же ситуации, не переступил грань дружбы с девушкой, и не разрушил, не известно сколько, судеб. Поэтому у друга сейчас крепкая семья, они любят друг друга, и мы дружим семьями более 30 лет. И я очень благодарен той девушке, сейчас мудрой женщине, что у нас всё так получилось.
Они уже не живут вместе больше года. И когда они были вместе, и никакую грань не переступал. Она даже сейчас у меня спросила, почему я никак не показывал свои чувства.

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вновь обретенный человек снова пропадает

Сообщение Винни »

 
Gemini писал(а): Его никто не предавал, он сам решил бросить её, т.к. не видел будущего с ней и она не нравилась его родителям! И он бросил её в тот момент, когда она болела, потеряла работу! И еще требовал от меня, чтобы я ей не помогал! Кто кого предал? Он сейчас работает, уже полгода встречается с другой. У него вроде все хорошо.
Тогда Вам ничто не мешает.
Помоги Господь вам обоим!
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Gemini
старшина
старшина
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 22:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вновь обретенный человек снова пропадает

Сообщение Gemini »

 
:) Я понимаю, что ничто не мешает. Но я расстроен тем, что она уезжает. Вот как так? Год мы по-глупому не общались, из-за каких-то слухов, а теперь вроде все хорошо, но она уезжает. Вот, все-таки, до чего же жизнь непредсказуема. И не поймешь никогда, к лучшему что-то происходит, или наоборот.

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вновь обретенный человек снова пропадает

Сообщение Винни »

 
Вы думали, что потеряли ее навсегда, а оказалось, что ничего не потеряно, что существуют всего лишь некоторые географические проблемы. Если Вы ее любите, то это великий подарок судьбы. Радоваться надо и благодарить Бога.
А если у Вас к ней нет настоящего глубокого чувства, то тем лучше, что она уезжает.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Gemini
старшина
старшина
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 22:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вновь обретенный человек снова пропадает

Сообщение Gemini »

 
Добрый вечер! Захотелось снова здесь написать) Она уже никуда не уезжает. Она попала в больницу, две недели там лежала, из-за этого вся поездка и сорвалась. Я к ней съездил в больницу, наконец-то увиделись. Никогда так не радовался при встрече с кем-либо :2: . Два часа пролетели, словно одна минута. Дольше говорить не могли, мне нужно было возвращаться домой, последний автобус как раз был. И на выходных этот самый друг сказал мне, что хотел бы, чтобы мы были с ней вместе. Моему удивлению не было предела. Как оказалось, он знает, что мы снова с ней общаемся (он узнал через общих с ней знакомых), что я к ней ездил в больницу. Извинился, что так себя повел год назад, что не понимал всего, а сейчас увидел, что даже спустя год я не успокоился, не забыл её. Он просто не знал, что мне это настолько важно. Вот, вроде только это хотел написать)) Вообще, прошлая неделя была одна из самых удивительных за этот год, который у меня начинался просто ужасно))

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вновь обретенный человек снова пропадает

Сообщение Ol_2011 »

 
Я с Вами согласен - здорово, когда есть возможность проявлять заботу о любимом человеке! Не забывайте это чувство на будущее.
Лучше не "запускать" свои дела до больницы! :)
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»