Потерял хорошую работу. Годы идут, а в себя прийти не могу.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Kvas
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 00:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Потерял хорошую работу. Годы идут, а в себя прийти не мо

Сообщение Kvas »

 
Дуся писал(а): На самом деле Вы ничего не упустили. Вы ничего не лишились. Вы ТОЛЬКО ПРИОБРЕЛИ жизненный опыт.
Теперь вам доступна любая сфера плюс опыт. Если та сфера, из которой вы так неожиданно для себя вышли, привлекает вас больше - оставив за скобками все ваши страхи (что скажут остальные, пятно на карьере и прочее из этого разряда) - следуйте в нее.
Спасибо вам за поддержку. Еще бы знать, в какую сферу идти. Да, вы, наверное, правы - доступны все, но идти никуда не хочется. Как будто стою на перекрестке многих дорог - выбирай любую и иди, а мне хочется сойти на обочину, лечь под дерево на траву, смотреть в небо, слушать шелест трав, спать...
Дуся писал(а):еще Чарлз Спенсер Чаплин, писал " я делаю то, что заставляет мое сердце улыбаться". Подумайте, что бы вам было ПРИЯТНО делать. Есть ли такое дело? Если на ум приходит что-то определенное, следуйте за своим выбором. Он верен.
Да если бы мне на ум пришло что-то определенное, я бы уже давно этим занялся. В том-то и проблема, что не приходит. А заниматься тем, что первое под руку подвернется, я не хочу - уже такой опыт есть, и ничем хорошим он не закончился.

Просто-таки завидую тем, кто четко знает, кем, где, как хочет работать, и прет как танк к этой цели. У меня такой бронебойной уверенности не было, наверное, никогда. Но раньше была хоть какая-то уверенность (или попытки убедить себя в ней), я пробовал, искал, а сейчас, после разочарований, даже и этого не хочется.

Я стал хорошо понимать людей, которые уезжают жить в глухие деревни, или месяцами медитируют в ашрамах. Возможно, и мне такое уединение было бы полезно. Но, к сожалению, позволить его себе сейчас не могу.

Старая модель мира рухнула вместе с целями, ориентирами, стремлениями, ценностями, а новую что-то никак выстроить не получается. Чувствую себя застрявшим на какой-то узловой станции, а мой поезд все никак не появляется. Безвременье какое-то.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерял хорошую работу. Годы идут, а в себя прийти не мо

Сообщение Винни »

 
Лечь на обочину нельзя. Надо работать на любой работе, если Вы пока не видите, где Ваш путь.
А если хочется собраться с мыслями, то можно немножко в монастыре поработать - это обычно очень проясняет мысли.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Потерял хорошую работу. Годы идут, а в себя прийти не мо

Сообщение Дуся »

 
Чувствую себя застрявшим на какой-то узловой станции, а мой поезд все никак не появляется. Безвременье какое-то.
Это оптический обман, иллюзия.
Знаете, в чем отличие иллюзий от реальной жизни? Иллюзия очень наглядна. Она сопоставима с целым рядом вещей. У вас, например, поезд, который стоит на запасных путях. Вот вы практически ощущаете себя этим поездом. Еще чуть-чуть - и будете слышать скрип шпал, или смотреть, как из-под них пробивается трава, так все это ясно и очевидно.
Второй признак иллюзии - это нежелание с ней расстаться. Очень острое. Настолько острое, как будто бы отнимают часть тебя. Руку или ногу. И тебе кажется, что это несправедливо, бесчеловечно, ужасно, больно....
Итак, подведем итоги. Иллюзия - а)очень яркое переживание, б) с которым не хочется расставаться.
Ведь если оставить все как есть, тогда можно позволить себе
... сойти на обочину, лечь под дерево на траву, смотреть в небо, слушать шелест трав, спать...
Ключевое слово здесь "спать".
Человек, находящейся в реальности - не спит. Он действует, у него все происходит "на самом деле". Человек "спящий", тоже как-бы живет, но ничего не происходит.
Вся ваша ситуация от начала и до конца (это я говорю не как провидец, а потому что в жизни каждого из нас существуют эти уроки) есть только для того, чтобы вы перестали спать. Именно то, чего вам хочется больше всего сейчас.
В реальности вот это зависшее состояние - назовем его провал во времени - это черная дыра, которая высасывает из вас силы и возможности с вашего же попустительства.
Вы разрешаете этому быть.
А на самом деле его нет. Чего нет? Поезда нет. Путей нет. Травы нет. Обочины нет. Не потому что "все пропало", а потому что вы находитесь в другой системе координат в данный момент времени. У вас есть возможности. Вы не используете их потому, что боитесь, что они не принесут должного результата. Но если больше не хотите спать, то ваш результат (любой!) будет вашим приобретением. Что вы выбираете - стоять на запасных путях, или все-таки ехать?

Относительно радости. Радость от труда возникает от преодоления. Допустим, вам нужно подняться на вершину горы. Все очень понятно, когда вы только начинаете свой подъем, и вершины еще не видно, о какой радости может идти речь?
Пока только стертые ноги, болит спина, давит рюкзак, ветки хлещут по лицу, на высоте холод, ветер, сыпуха, камни....
Радость придет, но вы начинаете свой подъем не за радостью, а за тем, что надо идти вперед.
Хорошо, если есть дело, которое бы вам так нравилось, что вы были бы готовы сняться с тормозов и ехать. Но сейчас, насколько я понимаю, важно просто начать движение.
Старая модель мира рухнула вместе с целями, ориентирами, стремлениями, ценностями....
а может быть это того стоило?
что я имею в виду.
Итак, в нашей жизни все суть уроки.
На протяжении многих лет мы занимаемся тем, чтовыстраиваем систему ценностей. Порой мы так увлекаемся построением этой модели нашего мира, что она все больше начинает напоминать крепость. это прекрасные форитфикационные укрепления. в них четко отлажен механизм плохо/хорошо и свои/чужие, а также правильно/неправильно.
Красота. Но вдруг, как это чаще всего бывает, неожиданно событие, человек, или книга, встреча, расставание и т д. взрывает эту самую крепость, которую мы еще вчера считали непоколебимой.
И мы, после того, как пройдет первое потрясение..... приходим в себя и начинаем задумываться о том, что хорошо бы построить точно такую - же крепость, только с усовершенствованной системой контроля и обороны....
Вот такой парадокс.
Мы планируем свою жизнь и страдаем от того, что она не совпадает с планами. Мы видим себя кем-то и где-то, но не здесь и не сейчас. Нам кажется, что если бы мы сделали то-то, или сказали так-то, если бы вовремя не упустили случая или не сделали предложения, все было бы хорошо.
Жизнь совсем другая.
Она призывает нас не строить крепостей. Она призывает нас быть чуткими к тому, что мы, может быть, упустили, пока строили бойницы и переходы своей "системы ценностей".
Она призывает нас принимать все и учиться быть благодарным. Она учит нас к тому, что под луной нет ничего постоянного. Что дождь и солнце одинаково хороши, и что злых людей нет, а есть просто очень испуганные и несчастные.
Понимаете? !
Никакая система ценностей, никакая таблица мер и весов, никакая логика не сравнится с парадоксальной красотой настоящей жизни.
Где трудно, но радостно тем, кто призван проснуться.

Kvas
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 00:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Потерял хорошую работу. Годы идут, а в себя прийти не мо

Сообщение Kvas »

 
Винни писал(а):Лечь на обочину нельзя. Надо работать на любой работе, если Вы пока не видите, где Ваш путь.
Kvas писал(а):заниматься тем, что первое под руку подвернется, я не хочу - уже такой опыт есть, и ничем хорошим он не закончился.
Винни писал(а):А если хочется собраться с мыслями, то можно немножко в монастыре поработать - это обычно очень проясняет мысли.
Спасибо за мысль. Только это занятие для внерабочего времени.

Дуся писал(а):Вся ваша ситуация от начала и до конца (это я говорю не как провидец, а потому что в жизни каждого из нас существуют эти уроки) есть только для того, чтобы вы перестали спать. Именно то, чего вам хочется больше всего сейчас.
В реальности вот это зависшее состояние - назовем его провал во времени - это черная дыра, которая высасывает из вас силы и возможности с вашего же попустительства.
Вы удивительно точно уловили мое состояние…
Дуся писал(а):Относительно радости. Радость от труда возникает от преодоления. Допустим, вам нужно подняться на вершину горы. Все очень понятно, когда вы только начинаете свой подъем, и вершины еще не видно, о какой радости может идти речь?
Пока только стертые ноги, болит спина, давит рюкзак, ветки хлещут по лицу, на высоте холод, ветер, сыпуха, камни....
Радость придет, но вы начинаете свой подъем не за радостью, а за тем, что надо идти вперед.
Хорошая метафора. Но! Восхождение на гору тем и хорошо, что как бы трудно оно ни было, цель всегда предельно конкретна и очевидна - достичь вершины.
Если бы так же было и в остальных делах, все было бы намного проще.
Дуся писал(а): Хорошо, если есть дело, которое бы вам так нравилось, что вы были бы готовы сняться с тормозов и ехать. Но сейчас, насколько я понимаю, важно просто начать движение.
Я уже столько раз в жизни просто начинал движение, и в итоге со мной случилось то, что случилось (то, что описано в первом сообщении этой темы).
Поэтому просто начать, и неважно куда? Нет, спасибо. Это ничего не изменит. Если двигаться хаотически, ничего не достигнешь. Двигаться надо именно к цели, и чем она конкретней, тем лучше все: и в дороге легче, и достигнешь положительного результата скорее, и удовлетворение чувствуешь.
Дуся писал(а): Мы видим себя кем-то и где-то, но не здесь и не сейчас.
Точно.
Дуся писал(а):Жизнь совсем другая.
Она призывает нас не строить крепостей. Она призывает нас быть чуткими к тому, что мы, может быть, упустили, пока строили бойницы и переходы своей "системы ценностей".
Она призывает нас принимать все и учиться быть благодарным. Она учит нас к тому, что под луной нет ничего постоянного. Что дождь и солнце одинаково хороши, и что злых людей нет, а есть просто очень испуганные и несчастные.
Понимаете? !
Да понимаю, но как-то от этого не легче.

Иногда думаю: все же неправильно возвращаться к тому, что бросил. Ведь мой неадекватный уход с той хорошей работы был своеобразным бунтом. Получается, устроить бунт, наломать дров, а потом вернуться к тому же самому? Это как если бы люди, свергнувшие царя, через год решили бы вернуть его на трон. Бред? Бред.
Нет, хоть какой-то логики и здравого смысла придерживаться в жизни надо обязательно, иначе я никогда не вырвусь из этой черной дыры.

Вспоминаю сейчас все, чем так или иначе доводилось заниматься в жизни. Меня часто накрывало ощущение бессмысленности, ненужности людям того, что я делаю. Из этой ситуации два выхода: либо не думать так глубоко, а делать свою работу автоматически (1), либо заняться тем, что приносит конкретную пользу людям (2). Вот, собственно, потому меня всегда и восхищали те работы, которые приносят конкретную, насущную, необходимую помощь и пользу: врач, спасатель, пожарный... Есть и другие, это просто наиболее яркие примеры.
Так вот, если выбрать вариант (1), боюсь опять упереться в то же самое, во что уперся уже. А вариант (2) требует кардинальной решительности, упорства, уверенности в правильном выборе - без этого не получится вступить на путь одной из таких работ.

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерял хорошую работу. Годы идут, а в себя прийти не мо

Сообщение Винни »

 
Kvas писал(а): Только это занятие для внерабочего времени.
Конечно. В выходные, праздники, отпуск.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Потерял хорошую работу. Годы идут, а в себя прийти не мо

Сообщение Дуся »

 
Иногда думаю: все же неправильно возвращаться к тому, что бросил.
Поэтому просто начать, и неважно куда? Нет, спасибо. Это ничего не изменит.
Чувствую себя застрявшим на какой-то узловой станции, а мой поезд все никак не появляется.
Нет, хоть какой-то логики и здравого смысла придерживаться в жизни надо обязательно, иначе я никогда не вырвусь из этой черной дыры.
Вот ваш внутренний монолог с самим собой. Попробуйте взглянуть на него отстраненно.
Ну, если бы вам показывали фильм, или вы смотрите на макет сверху.

Вы страдаете не от того, что нет цели - цель - научиться извлекать уроки из жизненных событий, и она совершенно понятна. Настолько же очевидна, как вершина горы. С той только разницей, что гора материальна, а это находится в иной плоскости.
Покой, счастье, целостность - это то, к чему стремится ваша душа. Не важно, плотник вы, разработчик ПО, садовод или ударник рок-группы.
Итак, ваша цель (и моя, и каждого, кто находится на земле), научиться идти по жизни, извлекая для своей души максимум пользы. Иначе, придти на вершину горы.
Вы страдаете от того, что вам не хочется предпринимать никаких шагов. Боязнь неуспеха парализовала вас. Так сильно, что боязнь ошибки лишила вас возможности двигаться. Лучше ничего не буду делать, но и не ошибусь - т. е. зависну в пространстве, т. е. посплю.
И тогда диалектика про бунт с царями очень на руку. Как же так, - убеждаете вы себя, - ведь это нелогично!
И тогда одна абстракция встает на защиту другой - вашей черной дыры. (кстати, ваша ближайшая цель, как раз выйти из черной дыры, которая сейчас имеет над вами власть)
Меня часто накрывало ощущение бессмысленности, ненужности людям того, что я делаю.
...., заняться тем, что приносит конкретную пользу людям. Вот, собственно, потому меня всегда и восхищали те работы, которые приносят конкретную, насущную, необходимую помощь и пользу: врач, спасатель, пожарный... Есть и другие, это просто наиболее яркие примеры.
Каждый ли врач счастлив? Каждый ли пожарник никогда не испытывает сомнений и страхов?
Итак, никакая профессия - даже самая благородная - не может гарантировать достижения цели, о которой говорилось выше. Конечно, душа сутенера или продавца наркотиков, и душа врача находятся в разном положении, но цель-то у них одна и та же.
Пару слов о том, что такое
хорошая работа
.
Так как я существо женского пола, то у меня голова, конечно, устроена по-другому.
Но в моем окружении достаточное количество мужчин, которые нашли/не нашли себе применение в самых различных видах деятельности.
Итак, какие выводы я смогла сделать.
Хорошая работа - та, которая приносит удовлетворение.
На хорошей работе не всегда бывает одинаково хорошо .
Хорошая зарплата - не всегда синоним хорошей работы.
Внутреннее состояние человека влияет на то, что он видит вокруг себя. Так, для неудовлетворенного, смятенного, человека даже очень хорошая по всем параметрам работа будет невыносима. (что, кстати, и случилось именно с вами)
Что сделать, чтобы быть на хорошей работе - первое и главное - заняться своим внутренним состоянием. Добиться того, чтобы примириться с самим собой, простить себя за свой поступок, обрести уверенность и главное, знание, в том, что ничего страшного и непоправимого не произошло. Все, что случилось - это только жизненный опыт, а это всегда идет на пользу трудовому стажу.
Если у вас есть определенные способности - в той сфере, в которой вы добились однажды успеха, вам стоит развивать их и не отравлять себя мыслями о ненужности вашего дела. Это всего лишь мысли. И если они работают на руку "черной дыре" - вы понимаете, что они ведут вас прочь от цели.

Наверное
Как воспрять духом и простить себя за ту ошибку
вы уже знаете "автора" этих мыслей? Это та же- черная дыра. Ведь мысли о том, что ты виноват, тоже парализуют, и позволяют поспать еще неопределенное количество лет.
Как поверить в себя
для этого нужно выйти из под власти черной дыры. Иначе - осознать ее иллюзией. Ведь вы по-прежнему живы! У вас по-прежнему есть возможности и здоровье. У вас есть ваши способности, ваша голова и, главное - ваше сердце.
Все, для того, чтобы
чтобы жить и радоваться
прямо сейчас.

максимум
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Потерял хорошую работу. Годы идут, а в себя прийти не мо

Сообщение максимум »

 
Прочитал тему и понял, что у меня такие же проблемы как и у автора темы. Прочитал, и стало светлее на душе. Поэтому спасибо всем, кто помог советом!

Kvas
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 00:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Потерял хорошую работу. Годы идут, а в себя прийти не мо

Сообщение Kvas »

 
Дуся писал(а): Вы страдаете не от того, что нет цели - цель - научиться извлекать уроки из жизненных событий, и она совершенно понятна. Настолько же очевидна, как вершина горы.
Неправда ваша. «Научиться извлекать уроки из жизненных событий» – это не цель, т.к. она неконкретна, не имеет под собой четкого критерия достижения. Научился я извлекать уроки из жизненных событий или нет, станет понятно только спустя годы и десятилетия, после пережитого нового опыта, и то это станет понятно только косвенно, а не напрямую. Еще раз: цель должна быть предельно четкой и конкретной.
Покорить горную вершину – это цель. Все просто и понятно: залез на гору – достиг цели, не залез – не достиг.
Дуся писал(а): Итак, ваша цель (и моя, и каждого, кто находится на земле), научиться идти по жизни, извлекая для своей души максимум пользы. Иначе, придти на вершину горы.
Вы опять путаете. «Научиться идти по жизни, извлекая для своей души максимум пользы» – это процесс, средство достижения цели. «Придти на вершину горы» – это результат, сама цель. Разницу чувствуете?
Дуся писал(а): Вы страдаете от того, что вам не хочется предпринимать никаких шагов. Боязнь неуспеха парализовала вас. Так сильно, что боязнь ошибки лишила вас возможности двигаться. Лучше ничего не буду делать, но и не ошибусь - т. е. зависну в пространстве, т. е. посплю.
Вы правы отчасти. Я больше страдаю от того, что не могу очароваться какой-то целью, т.к. предыдущее очарование рухнуло. Чтобы чего-то добиться, нужно: а) конкретная цель и б) вера в нее, очарование, если хотите, идея-фикс. Анализируя свой жизненный опыт, могу однозначно сказать, что все мои хоть сколько-нибудь серьезные достижения я обретал именно при выполнении этих двух условий. Я ставил цель, она меня восхищала, и это давало просто какую-то фанатичную энергию, уверенность, увлеченность, желание, силы ее достичь.
А сейчас – опять же, в силу того, с чего я начал эту тему на форуме – у меня не получается восхититься, очароваться новой целью. Именно потому, что боюсь, что она рухнет, как в предыдущий раз. Уже нет той беззаветной веры в себя, которая у меня была раньше. Иной раз думаю, что лучше не иметь никакого опыта, чем иметь негативный, потому что меня давит именно он. Негативный опыт обрезал мне крылья.
Дуся писал(а): Каждый ли врач счастлив? Каждый ли пожарник никогда не испытывает сомнений и страхов?
Конечно, нет. Но осознание того, что то, что ты делаешь, реально нужно людям, напрямую, непосредственно, вот ты взял и своим делом уменьшил страдание человека, – это осознание поддерживает и придает сил всегда, даже когда на душе паршиво.
Дуся писал(а): Конечно, душа сутенера или продавца наркотиков, и душа врача находятся в разном положении, но цель-то у них одна и та же.
Может, и одна и та же. Но лучше же быть врачом, чем сутенером!
Дуся писал(а):
Как поверить в себя
для этого нужно выйти из под власти черной дыры. Иначе - осознать ее иллюзией. Ведь вы по-прежнему живы! У вас по-прежнему есть возможности и здоровье. У вас есть ваши способности, ваша голова и, главное - ваше сердце.
Все, для того, чтобы
чтобы жить и радоваться
прямо сейчас.
Спасибо за добрые слова.

Конечно, нет никакого волшебного рецепта, а «надо быть спокойным и упрямым, / чтоб порой от жизни получать / радости скупые телеграммы».

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерял хорошую работу. Годы идут, а в себя прийти не мо

Сообщение Винни »

 
Kvas писал(а):у меня не получается восхититься, очароваться новой целью. Именно потому, что боюсь, что она рухнет, как в предыдущий раз.
Очевидно, это крушение было для Вас очень болезненным.
И все-таки надо разобраться, почему прошлый раз не удалось, в чем была ошибка. Пока человек боится честно разобраться, пока ему кажется, что неудача была ничем не обоснована, он остается в мистическом страхе перед действием.
Kvas писал(а):Еще раз: цель должна быть предельно четкой и конкретной.
А Вы не пытались ставить перед собой четкую и конкретную духовную цель? Например, обрести мужество?
У человека бывает изначальная "небитая" уверенность в себе - пока у него не было неудач и крушений. А бывает уверенность, которую человек обретает, пройдя через испытания и крушения, приобретя суровый жизненный опыт. Именно об этом можно сказать, что за одного битого двух небитых дают.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Потерял хорошую работу. Годы идут, а в себя прийти не мо

Сообщение Дуся »

 
цель должна быть предельно четкой и конкретной
хорошо... уговорили... эволюция. более четкой сложно сформулировать, правда?
Я говорила более обтекаемо об этом же и раньше. Просто не употребляла этой формулировки.
Для религиозного сознания эволюция - это возвращение в божественную природу. Для материального мышления - очищение и трансформация сознания. Как бы это не называлось, но это выходит за рамки повседневных проблем.
что такое эволюция в рамках человеческой природы, я имею в виду.
Это понятие выходит за рамки "восхищения целью". Потому что начало и конец всяких причинно-следственных связей не вовне, а внутри вас.
И пока вы будете искать причины как в сказке "холодно-горячо" врач... архитектор... актер... футболист... оказывается важным только одно: ЧЕЛОВЕК ли вы?
Конечно, каждый из нас имеет вид человека. Но таково ли сознание? Не движимы ли мы одними условными рефлексами? Не подвержены мы совершенно животным страхам? Мы не умеем управлять собой, своими мыслями, своим временем. Своими желаниями.... Разве нам не нужно меняться?
И если негативный опыт цикличен, это говорит только об одном - прыжки на грабли.
Не там, не там ищите ответа на свой вопрос.
Вы хотите не создавать проблем в своем уме или решить проблемы, которые созданы негативным опытом?
Похоже, второе.
Но пока ум будет производить проблемы, этот процесс "избавления от проблем" будет бесконечным. Правда?
Путь, по которому проходит наше сознание "на вершину горы" иногда кажется просто грудой непонятных обстоятельств жизни. Но потом, оглядываясь назад, вы видите то, чего не видели раньше. Вы меняетесь.
Если вам нужно "залезть" на вершину горы - сделайте свое счастье независимым от внешних обстоятельств вашей жизни.
Вынесете его за скобки вашего уравнения. Потому что оно в иной плоскости.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»