Как сделать мужа романтиком?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как сделать мужа романтиком?

Сообщение Винни »

 
Азура писал(а):У него мама тянула все хозяйство, а папа пьянствовал. так, что он женщину не занятую постоянно, воспринимает как огромную ленивицу
Тогда все дело в этом, а не в романтике.
Боюсь, что тут ничего нельзя сделать. Тут стоит серьезно подумать, нужен ли Вам такой муж.
Можно обратиться за советом к специалистам, можно ли изменить у мужа такую модель поведения, но я в это слабо верю. Конечно, в каждой новой семье у жены и у мужа разные понятия о том, какой должна быть семья, и в каждой семье притирка происходит нелегко, но в таких крайних случаях...
Вы имеете на него какое-то влияние?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Как сделать мужа романтиком?

Сообщение Davlos »

 
Аня, к сожалению, если у товарища отсутствует критическое отношение к себе, Вы рискуете попасть в ситуацию, когда Ваша жизнь прекратится в постоянное доказательство мужу (в т.ч. вопреки самочувствию): "Дорогой, посмотри, ну я ведь не ленива!!!" К сожалению, предвижу ответ на задаваемый вопрос, но, все же, как муж смотрит на совместный поход к психологу?
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Как сделать мужа романтиком?

Сообщение Дуся »

 
ИМХО - много женского терпения приносит вред мужчине и семье.
Здесь не терпение, а страх потерять статус жены при муже. Поверьте, знаю о чем пишу.
Наверное, я самая незрелая из всех женщин.
нет, Анна, вы просто как и каждая из нас идете своим тернистым путем.
Вам Бог дал мужа. Вы случайно вместе оказались? Наверное, нет.
Мои мама и папа тоже много чего вместе делают. Но по ним видно, что они любят друг друга. И главное они сами в этом не сомневаются.
ваши мама и папа прожили вместе не один десяток лет, и на их пути приходилось много колючек, но это преодоление колючек и позволило им сейчас "не сомневаться".
Разрушить просто. А взаимодействовать с человеком намного сложнее. Проще сказать: мне такой не подходит.
Вы писали, что вы любите вашего мужа. Это замечательно. Но любовь это не всегда тюльпаны с одной стороны и гайки с другой. Это как раз совместное преодоление трудностей.
Вдумайтесь в эти слова.
Здесь речь не о том, чтобы вы одели розовую блузку и бились в истерике, если муж не подал пальто. Это не женственность, это так.... мишура.
Женственна мама ваша, которая помогает папе.
Попробуйте поговорить с ней.
Расскажите о своих трудностях. Спросите совета. ТОЛЬКО НЕ ЖАЛУЙТЕСЬ на мужа.
Пожалуйтесь на себя. Ведь это вы не можете найти должного подхода к нему. Не бойтесь, на поиски могут уйти годы. Но это обязательно будет вознаграждено. Обязательно.

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Как сделать мужа романтиком?

Сообщение Азура »

 
Лена Д писал(а):начали с массажа ног, закончили реальной семейной нестыковкой
А оно всегда так. Одно за другим. Если бы это была какая-нибудь мелочь, то я бы сама справилась, а не отнимала время у других людей. Просто на момент обращения за советом отсутствие романтики со стороны мужа показалось мне самым больным вопросом. На что мне ответили, что раз я только на это жалуюсь, то жаловаться мне больше не на что))
Лена Д писал(а):вы давно в браке?
три года женаты, живем вместе - 4 года.
Лена Д писал(а):давно вы стали замечать такой его подход к распределению обязанностей?
Я затрудняюсь ответить. Вроде недавно заметила, или просто заметила давно, но сейчас это встало как проблема.
Винни писал(а):Боюсь, что тут ничего нельзя сделать. Тут стоит серьезно подумать, нужен ли Вам такой муж.
Ну нет. Расставаться с человеком только из-за того, что отец не привил ему правильный взгляд на женщину в семье? Я же его люблю, у нас ребенок, совместные планы на будущее. Конечно он мне нужен.
Винни писал(а):Вы имеете на него какое-то влияние?
Не знаю. Раньше казалось что имею. Но с каждым месяцем он становится все независимее. Моих сил не хватает отстаивать свои позиция, и я махаю рукой "Делай что хочешь"...
Davlos писал(а):К сожалению, предвижу ответ на задаваемый вопрос, но, все же, как муж смотрит на совместный поход к психологу?
Никак не смотрит. А я консультируюсь у Акварель, и поэтому вопросу тоже.
Davlos писал(а):Вы рискуете попасть в ситуацию, когда Ваша жизнь прекратится в постоянное доказательство мужу (в т.ч. вопреки самочувствию): "Дорогой, посмотри, ну я ведь не ленива!!!"
К счастью я не азартная. И никому ничего доказывать дважды не собираюсь. Скорее я соглашусь, что ленивая и буду этим наслаждаться)))
Дуся писал(а):Разрушить просто. А взаимодействовать с человеком намного сложнее. Проще сказать: мне такой не подходит.
Дуся, согласна безоговорочно.
Дуся писал(а):Женственна мама ваша, которая помогает папе.
Попробуйте поговорить с ней.
Брать пример с этого Гитлера в юбке?! Нет-нет. Ни моя мама, ни моя свекровь не подходят мне в пример. Они слишком властные. Привыкли командовать. Я не хочу командовать. Я хочу надеть розовую блузку и ждать пока мне подадут пальто))) Вот что я хочу изменить в себе и в муже. Чтобы он не был инфантильным, чтобы мне не приходилось становится "мужиком". У нас обоих язык любви - помощь. Мне так кажется, по крайней мере. Я согласна ему помогать по мере моих сил. Только чтобы он осознавал, что я женщина, а не Геракл.
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Аватара пользователя
Лена Д
капитан
капитан
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Как сделать мужа романтиком?

Сообщение Лена Д »

 
Постарайтесь объяснить все мужу, все, что чувствуете. Главное не в период ссоры или выяснения отношений, а в спокойный момент. Если любит - захочет понять и поймет.

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как сделать мужа романтиком?

Сообщение Винни »

 
Азура писал(а):Ну нет. Расставаться с человеком только из-за того, что отец не привил ему правильный взгляд на женщину в семье? Я же его люблю, у нас ребенок, совместные планы на будущее. Конечно он мне нужен.
Азура писал(а):Не знаю. Раньше казалось что имею. Но с каждым месяцем он становится все независимее. Моих сил не хватает отстаивать свои позиция, и я махаю рукой "Делай что хочешь"...
Азура, я Вам отнюдь не советую бежать и разводиться, я никому не даю совета разрушать семью.
Но мне кажется, что проблема намного серьезнее , чем Вы думаете. Дело не в том, что "отец не привил ему правильный взгляд", а в том, что он взрослый человек и у него уже есть свой собственный взгляд на семью. Боюсь, что это тот деспотический восточный взгляд, который до сих пор еще очень широко распространен: мужчина - хозяин и единственный человек в семье, он не перетруждается на работе, ничего не делает по хозяйству, а отдыхает и общается с приятелями, все же проживающие с ним женщины и дети должны беспрекословно ему подчиняться, постоянно трудиться, ничего не требовать и ни на что не жаловаться. Я знаю таких мужчин и такие семьи. И это мировоззрение нельзя изменить каким-то хитрым приемом.
Такие мужчины в начальный период влюбленности, когда крышу сносит, могут дать какую-то слабинку (где-то уступить, в чем-то послушаться), но когда первоначальная влюбленность проходит, они возвращаются к своей деспотической схеме.
Может быть, я ошибаюсь, я ведь знаю о вашей семье совсем немного и только с Ваших слов, но Вы сами понаблюдайте и подумайте, по такой ли схеме живет ваша семья.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как сделать мужа романтиком?

Сообщение Ol_2011 »

 
Именно по такой схеме! И если в больших городах это заметно не так, то в там, где присутствует личное хозяйство - очень часто. Работы становится всё меньше, ведение хозяйства остаётся на женщине, а благоверному остается приятное времяпровождение с друзьями. Понятно, что заканчивается это все большим приобщение к алкоголю. Ну как же , кур покормить - это не мужское занятие! Знаете Анна, Вам бы организовать себе поездку в санаторий подлечится, а за одно, оставить мужу время проявить себя на хозяйстве. Пусть покрутится. Поговорите с врачом, в конце концов и о себе можно подумать!
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Как сделать мужа романтиком?

Сообщение Азура »

 
Лена Д писал(а):Постарайтесь объяснить все мужу, все, что чувствуете. Главное не в период ссоры или выяснения отношений, а в спокойный момент. Если любит - захочет понять и поймет.
Леночка, чем и занимаюсь. Т.е. объясняю свое состояние. Хорошо что я пришла на этот форум, благодаря Акварель я научилась высказывать свои чувства. А раньше ведь всегда думала - кому это интересно, переживания другого человека. Может мои переживания никому и не нужны, но их теперь не могут игнорировать.
А всем форумчанам спасибо за искреннее участие.
Винни писал(а):что это тот деспотический восточный взгляд
Ну скажем в начале нашего знакомства он конечно видел модель семьи похожую на татарскую (сказывалось три года жизни с крымскими татарами). Потом все-таки славянские корни взяли верх, да и мать его приучила помогать по хозяйству. Чего не хватает так это ответственности и конечно он эгоист.
Но муж например, осознает что его отец местами бывает не прав по отношению к матери, и не поддерживает во всем его точку зрения.
Ol_2011 писал(а):Понятно, что заканчивается это все большим приобщение к алкоголю.
Сейчас это мы перебороли. А вообще мне кажется, что живу на вулкане - а вдруг взорвется и опять пить начнет? Это сейчас он говорит, что стеснялся пьяного отца, но ведь нет гарантии, что сам туда не скатиться.
Ol_2011 писал(а):Вам бы организовать себе поездку в санаторий подлечится, а за одно, оставить мужу время проявить себя на хозяйстве.
Эх, я бы и сама не против. Но пока мест муж остается на хозяйстве только во время моих ежегодных курсов повышения квалификации. И, стервец эдакий, замечательно справляется сам.
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как сделать мужа романтиком?

Сообщение Винни »

 
Азура писал(а):Ну скажем в начале нашего знакомства он конечно видел модель семьи похожую на татарскую (сказывалось три года жизни с крымскими татарами). Потом все-таки славянские корни взяли верх, да и мать его приучила помогать по хозяйству. Чего не хватает так это ответственности и конечно он эгоист.
Но муж например, осознает что его отец местами бывает не прав по отношению к матери, и не поддерживает во всем его точку зрения.
Азура, Вы же видите, что он стремится жить "по-татарски". Может быть, Вам стоит обратиться к психологам, чтобы они посоветовали, как преобразовать такой взгляд на жизнь в адекватный, может быть, они соответствующую литературу посоветуют.
Может быть, у кого-то из форумчан есть положительный опыт в таких вещах.
Я, к сожалению, ничего тут посоветовать не могу. Те "татарские" случаи, что мне встречались в жизни, были абсолютно безнадежными.
Помоги Вам Господь!
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»