Завралась

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Полик
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Завралась

Сообщение Полик »

 
Дорого времени суток, форумчане. Понимаю, что наверно поздно размышлять в этой ситуации. Но все-таки... Так, сейчас вечер четверга, а в среду меня уже могут отчислить. Чтоб этого не произошло, нужно закрыть хотя бы 4 долга из существующих 9. А вот сама ситуация. Семья моя не знает об этом. Точнее знают, что у меня долги, но в несколько преуменьшенном варианте. И им будет странно наверно, что меня ВДРУГ отчислят. Но так же я сознаю, что будет скандальчик, а у мне на разбор полетов сейчас ни времени, ни сил тратить не хочется. Информация сама по себе не просочиться, все друг друга покрываем, много нас таких. Вообще боюсь мнения и осуждения, меня и так дома подкалывают все и двоечницей называют. Я отшучиваюсь, а внутри все переворачивается. Сейчас сказать или потом? Есть еще надежда не вылететь, сделаю все возможное.
Не позволь мне больше плакать и смеяться над собой

Диагностика предрасположенности к суициду
Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Завралась

Сообщение Августа »

 
Я бы сказала прямо сейчас и сделала бы все возможное, чтоб не отчислили. Думаю, тогда "подколы" закончатся и начнется тихое (как минимум) уважение. Представьте на секундочку, что у Вас хватило смелости сказать правду и не потерять при этом веру в себя. Как чувствуете, сможете победить?

Полик
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Завралась

Сообщение Полик »

 
Спасибо за ответ, Августа. Я представила. И знаете, боюсь, что все эмоции, которым нет выхода вылезут наружу. Мне захочется, чтобы меня пожалели родители. А сейчас я вроде как один на один со своей проблемой.
Не позволь мне больше плакать и смеяться над собой

Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Завралась

Сообщение Августа »

 
А почему не просите помощи у родителей? ;) Пожалеть - это тоже помощь :) Четыре хвоста за неделю - трудновато, но возможно... Надо будет измором брать шибко занятых, если что. Главное - это для себя решить, что если я разрулю эту ситуацию сейчас, то больше ее повторять не буду. Тогда будете уверенно звучать, давая обещания преподавателям.
Можно попробовать и по-другому, если не хотите впутывать родителей - давайте свои эмоции сюда ;)

Полик
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Завралась

Сообщение Полик »

 
Хм. Мне почему-то думается, что так и надо мне. Больше никаких эмоций вроде. Ну и страшно чуть-чуть.
Не позволь мне больше плакать и смеяться над собой

Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Завралась

Сообщение Августа »

 
А чего именно боитесь? Опишите самый неблагополучный на Ваш взгляд исход ситуации в подробностях. Ведь само по себе отчисление или сдача долгов - это просто события, не более... А окрашиваем их в цвета страха уже мы...

Полик
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Завралась

Сообщение Полик »

 
Ну конечно боюсь, что польется критика. Что об этом все узнают, потому что люди постоянно сравнивают, а еще детьми равняются, у кого умнее и красивее. Так же это упущенные возможности. Потому что это действительно моя профессия. Я конечно не отрицаю, что могу заниматься чем-то другим, зарабатывать деньги. Так же боюсь, потерять друзей в лице своих одногруппников. И так отношения портятся. Ну и самый неблагополучный исход. Что меня это все подломит. Я превращаюсь в домоседку, перестану следить за собой, буду полностью от мамы-папы зависеть, стану выпивать, короче чем дальше, тем хуже.
Не позволь мне больше плакать и смеяться над собой

aviator
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Завралась

Сообщение aviator »

 
Полик, а какой курс, если не секрет? Ведь даже после отчисления можно восстановиться попробовать на этот же курс в следующем году? Можно просто объяснить все спокойно, тем более родители частично знают проблему.

Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Завралась

Сообщение Августа »

 
Полик писал(а):детьми равняются, у кого умнее и красивее
Это они собой равняются, а не детьми, а детей любят :)
Полик писал(а):Так же боюсь, потерять друзей в лице своих одногруппников.
В моей жизни был переход в другой вуз, но я не потеряла ни одного из друзей, а недруги нам зачем? ;)
Полик писал(а):Так же это упущенные возможности. Потому что это действительно моя профессия.
Оооо, а вот это уже ключевые слова, на мой взгляд. "Вы никогда не потерпите фиаско, занимаясь тем, к чему предназначены" - не помню, кто сказал, но мне нравится :)
Полик писал(а):Ну и самый неблагополучный исход. Что меня это все подломит. Я превращаюсь в домоседку, перестану следить за собой, буду полностью от мамы-папы зависеть, стану выпивать, короче чем дальше, тем хуже.
По-моему, это Вам точно не грозит, т.к. Вы обладаете чем-то очень ценным, можете мне поверить... Ну, например, у меня нет понимания "своей" профессии, но я надеюсь его обрести и до сих пор не "подломилась" ;)

Полик
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Завралась

Сообщение Полик »

 
aviator. Учусь на 3ем, по новым стандартам, предпоследнем. Конечно, академ. рассматриваю как вариант. Но все равно это уже когда другого выхода не будет.
Августа. Не смотря на все невзгоды, почему-то остаюсь при мнении, что могла бы добиться успеха в этом. Иногда слишком легко все давалось, наверно избаловалась таким образом.
Не позволь мне больше плакать и смеяться над собой

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»