Виртуальная зависимость

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Технарь
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 11:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Виртуальная зависимость

Сообщение Технарь »

 
Очень хорошо Вас понимаю. И про социальные сети и вообще.

Скажу так, бесполезное это дело - "бегать" от интернета. Если хочется (еще как хочется!) что-то посмотреть, разузнать, так способов масса. Особенно в нашем веке информации. Зачем себя обманывать?

Конечно, по возможности надо избегать контакта. И делать это сознательно. Удалить аккаунт из социальных сетей, удалить телефонный номер. Создать себе некоторые искусственные трудности на пути желания контакта. Скажем так, уже лишний раз поддержать свою привычку будет сложнее. И, будем надеяться, что лень, живущая во всех нас, рано или поздно при попытке "сорваться" возьмет верх и на контакт идти не захочется.

Не заметили, что привычка эта напоминает ритуал? Беспокойство, скверные мысли в душе, нарастание этого состояние до невыносимости, затем РИТУАЛ (в Вашем случае просмотр соц.сетей), осознание поступка, некоторое успокоение и снова все по-новой. Ну, кого это напоминает? Ай-ай!

Самое главное что Вам поможет (и в тактическом и, особенно, стратегическом плане) это вытеснение своей зависимости реально большим делом. Природа не терпит пустоты. Пока зависимость нечем заменить - она будет проявляться. Я думаю, вокруг темы "большого дела", построения НЕЗАВИСИМОСТИ и надо строить беседу.

Потому что говоря "как мне избавиться от зависимости" мы только лишний раз напоминаем себе о ней.

Психологический тест онлайн
electronic
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 10:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Виртуальная зависимость

Сообщение electronic »

 
Скорее всего, у вас нет постоянных друзей и подруг среди ровесников, с которыми можно было бы проводить время в реале. Поэтому ваше внимание акцентировано на этой женщине. Найдите себе девушку, и все моментально изменится, будите смеяться потом над этой ситуацией. Но для этого, необходимо (на время) покинуть кибер пространство. Отключайте интернет и идите на встречу новым знакомством, иначе надолго зависните в этой паутине. Удачи!

Ангелок
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 15:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Виртуальная зависимость

Сообщение Ангелок »

 
Сентябрев писал(а):Скорее всего, у вас нет постоянных друзей и подруг среди ровесников, с которыми можно было бы проводить время в реале. Поэтому ваше внимание акцентировано на этой женщине. Найдите себе девушку, и все моментально изменится, будите смеяться потом над этой ситуацией. Но для этого, необходимо (на время) покинуть кибер пространство. Отключайте интернет и идите на встречу новым знакомством, иначе надолго зависните в этой паутине. Удачи!
Здравствуйте!
настоящих друзей сложно найти сейчас к сожелению...

electronic
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 10:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Виртуальная зависимость

Сообщение electronic »

 
Пробуйте... кто ищет - тот обязательно находит... эти высказывания могут показаться заезженными и банальными, но они действительно работают. Под лежачий камень вода не течет... Найти настоящих друзей сложно, но можно. Ну и конечно для этого нужно быть готовым самому стать таким другом. Идите вперед и не унывайте!

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»