Не хочу терять человека

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
levlada
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 15:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не хочу терять человека

Сообщение levlada »

 
Здравствуйте! Умоляю, помогите, пожалуйста, подскажите, не хочу терять человека! В позапрошлом году я познакомилась с одним очень хорошим человеком. Он, когда меня видит, как будто теряется… становится застенчивым, что ли... как будто он становится под гипнозом или впадает в состояние медитации... на его лице появляется притягательная улыбка… При этом в жизни он не застенчив, а только вот со мной (так говорят его и мои знакомые, когда видят нас)! В общем, ни за одним другим мужчиной по отношению ко мне ТАКОГО раньше я не замечала! И так при каждой нашей встрече! Я не знаю до конца, что это с ним такое (и мы с ним никогда об этом не говорили)! Но я очень хочу с ним общаться!!! Подчеркиваю: ОЧЕНЬ! Просто если я этого не сделаю, то жить спокойно не смогу (уже не могу)! Он женат, у него семья. И мы с ним очень редко видимся. Но я хочу с ним просто общаться во что бы то ни стало! ТОЛЬКО ОБЩАТЬСЯ время от времени и больше ничего! Вы понимаете, я не хочу его терять как своего знакомого, потому что это может оказаться действительно непоправимой потерей в моей жизни! Может быть, я к нему что-то и чувствую, но моя цель – просто общаться с ним! Но я не знаю, с чего начать, чтобы не показаться при этом навязчивой. Вот позвоню ему и что говорить? Я знаю, что он сам будет рад общению со мной! Это – 100%! Поэтому нужно суметь ТОЛЬКО УСТАНОВИТЬ КОНТАКТ с ним и всё! Но как? Ведь ничего предосудительного нет, но проблема в том, что он может подумать, что я навязываюсь, и именно это не даёт мне покоя! Итак, у меня к вам только один вопрос: подскажите, что можно сделать, чтобы завязать с ним постоянное общение так, чтобы не показаться при этом навязчивой! Ну, чтобы он не подумал, что я хочу чего-то большего, чем просто общения с ним? О чем заговорить? Какой повод придумать для звонка или встречи? Подскажите, прошу вас, просто для меня это ОЧЕНЬ важно!!!

Диагностика предрасположенности к суициду
Волна
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 15027
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу терять человека

Сообщение Волна »

 
Поэтому нужно суметь ТОЛЬКО УСТАНОВИТЬ КОНТАКТ с ним и всё
Зачем же Вам контакт с женатым мужчиной?

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу терять человека

Сообщение Юлища »

 
Иэх, парень женат, есть семья, может быть, дети. Ну зачем Вам это общение? Зачем разбивать чужую жизнь, чужую семью?
Конечно приятно, когда ты кому-нибудь нравишься. Самооценку поднимает, ага. Ну и с людьми, которые при виде тебя теряют дар речи приятнее общаться, чем с теми, которые не обращают внимания или поворачиваются спиной. Ну, Вам самооценку поднять, приятно. А поставьте себя на место его жены...
Это только кажется, что хочется "всего лишь" иногда встречаться, переписываться и т.д. Потом всего лишь чаще видеться, всего лишь вместе отдохнуть, всего лишь поцелуи... Аааа, всё равно он жену не любит так , как меня.

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу терять человека

Сообщение sрlit »

 
А что вы вкладываете в понятие ОБЩАТЬСЯ?

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу терять человека

Сообщение Ol_2011 »

 
Вы так импульсивно написали, что у меня не вызывает сомнения в цели Вашего общения с этим знакомым. Причем это уже не стало секретом в кругу Ваших знакомых и друзей, уже обсуждается. Остаться просто знакомой точно не получится, Вы и сами об этом прекрасно понимаете. Непонятно - почему терять то, он что неизлечимо болен?? У Вас и сейчас есть возможность общаться, а когда Вы признаетесь в своих чувствах, то можете лишится и этого. Трижды подумайте, прежде чем сделать шаг на встречу. Не знаю уместны ли сравнения, но я тоже полностью теряю дар речи в некоторых моментах, и скажу Вам - это не от застенчивости. И ответ Вы тоже знаете почему он теряет дар речи.
Вы же пытаетесь себя обмануть, зачем? Скорее всего, Вы - молодая девушка, с таким эмоциональным фоном, Вам не просто будет общаться. Для Вашего знакомого это будет Очень сильное искушение.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу терять человека

Сообщение Агния Львовна »

 
Я сегодня ехала в автобусе, и одна дама сняла рукавички, положила их рядом, а когда собралась выходить, забыла про них. Такие симпатичные рукавички, просто прелесть! Пуховые, с голубыми снежинками... Если бы я такие в магазине увидела, купила бы не раздумывая в тот же миг. Ну да, чужие рукавички, но ведь такие хорошенькие!
Как вы считаете, levlada, что мне надо было сделать - окликнуть эту растяпистую даму или забрать себе ее славненькие рукавички?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

levlada
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 15:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу терять человека

Сообщение levlada »

 
Нет, я не собираюсь ему признаваться в том, чего нет! Пожалуйста, поймите меня правильно. Испытывать чувства к нему - это же не значит сразу, что влюбилась, а, скорее, чувство к нему как к брату, что ли. Вы же брата не захотите терять, так ведь? Split, а общаться - значит созваниваться время от времени, там, с праздниками друг друга поздравлять. Ничего в этом зазорного нет. Встречаться с ним я НЕ хочу, уводить от жены я его не собираюсь. Просто поймите ситуацию.

Сверстница
Забанен
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу терять человека

Сообщение Сверстница »

 
Вам, видимо, 20 с небольшим лет и вы не замужем?

Я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. Приятельство между коллегами, одноклассниками и пр, в любом месте, где люди значительную часть времени вместе, а потом расходятся по домам - возможно, но это можно назвать интересным общением, общими интересами, но не дружбой.

А в "дружбу" молодой,явно не замужней девушки и женатого мужчины - я не верю тем более! Он правильно не идёт на сближение, вы большое искушение для него.

Вам не кого поздравлять с праздниками? Что в нём такого? И в его общении, что такого, о котором вы пока не имеете представления? Это ЧУЖОЙ мужчина.

Люди старше вас вам правильно написали. Ваши мотивы хороши видны всем, и они не безобидны.

Суть ваших постов : " Хочу новую игрушку!", " Хочу обладать, почему мне в руки не даётся?"

Наверно,вас в детстве очень баловали родители? И вы привыкли, что каждое ваше "хочу!" исполняется. А тут оно - бац!- и не исполнилось! Как же так, да?
Люди, не умеющие отказывать, бывают удобны другим. Но никогда не бывают счастливы! Подумайте об этом.

levlada
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 15:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу терять человека

Сообщение levlada »

 
Нет, Сверстница, не все так просто, как вы описали. Скорее, это первая потеря, которую я не могу принять (заметьте: из многих потерь!). а что касается родителей, то при жизни я их не видела. Возможно, именно поэтому меня так тянет к человеку, в котором ощущаю что-то родное.

Сверстница
Забанен
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу терять человека

Сообщение Сверстница »

 
levlada писал(а):Нет, Сверстница, не все так просто, как вы описали. Скорее, это первая потеря, которую я не могу принять (заметьте: из многих потерь!). а что касается родителей, то при жизни я их не видела. Возможно, именно поэтому меня так тянет к человеку, в котором ощущаю что-то родное.
Тогда расскажите нам, что в нём такого особенного? Чем он так зацепил и что в нём родного?

Начали историю с конца и хотите адекватных советов. ;)
Люди, не умеющие отказывать, бывают удобны другим. Но никогда не бывают счастливы! Подумайте об этом.

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»