Не хочу терять человека

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Волна
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 15027
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу терять человека

Сообщение Волна »

 
levlada писал(а):Нет, Сверстница, не все так просто, как вы описали. Скорее, это первая потеря, которую я не могу принять (заметьте: из многих потерь!). а что касается родителей, то при жизни я их не видела. Возможно, именно поэтому меня так тянет к человеку, в котором ощущаю что-то родное.
Вы им не обладали, чтобы терять, девушка, заметьте.

Психологический тест онлайн
levlada
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 15:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу терять человека

Сообщение levlada »

 
Сверстница, я уже всё описала выше. Наверно, это трудно понять. Вот я и ищу людей, которые сталкивались в жизни с подобным или могут попытаться представить себе эту ситуацию. У вас разве нет родсвенников, к которым вас тянет?

Сверстница
Забанен
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу терять человека

Сообщение Сверстница »

 
levlada писал(а):Сверстница, я уже всё описала выше. Наверно, это трудно понять. Вот я и ищу людей, которые сталкивались в жизни с подобным или могут попытаться представить себе эту ситуацию. У вас разве нет родсвенников, к которым вас тянет?
Нет, у меня нет таких родственников.

сколько вам лет всё-таки ? ( это важно).
Люди, не умеющие отказывать, бывают удобны другим. Но никогда не бывают счастливы! Подумайте об этом.

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу терять человека

Сообщение sрlit »

 
levlada писал(а):Split, а общаться - значит созваниваться время от времени, там, с праздниками друг друга поздравлять. Ничего в этом зазорного нет. Встречаться с ним я НЕ хочу, уводить от жены я его не собираюсь.
Созваниваться и поздравлять с праздниками это не совсем общение. Я не зря у вас спрашивала что вы понимаете под общением. Общение несет гораздо большую смысловую нагрузку чем вы обозначили. Общение - это взаимосвязанный процесс. Это ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ людей, то есть их воздействие друг на друга и реагирование на соответствующие воздействия. Как вы полагаете будет реагировать на ваши действия ваш знакомый? В обще­нии люди делают достоянием друг друга то, чем сами они обладают. В результате общения знания, умения и навыки одного человека становятся общими для них. А что общего у вас? Вы ведь вроде даже не собираетесь с ним встречаться. Это обожание со стороны со временем может превратиться в любовную зависимость. А оно вам надо? Вы прямо-таки сами лезете на крючок с широко распахнутыми восторженными глазами.

Аватара пользователя
Просто прохожий
полковник
полковник
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Донецкие степи

Re: Не хочу терять человека

Сообщение Просто прохожий »

 
Не трогайте вы женатых мужчин. Сами не понимаете во что ввязываетесь.
Первое впечатление от прочтения истории - романтические иллюзии, не более.
"Иногда созваниваться по праздникам".... А его жене как будет это? Приятно? Как вы считаете? И как он будет ей это объяснять?
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня белая и пушистая, как полярный мишка

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу терять человека

Сообщение Ol_2011 »

 
levlada писал(а):Нет, Сверстница, не все так просто, как вы описали. Скорее, это первая потеря, которую я не могу принять (заметьте: из многих потерь!). а что касается родителей, то при жизни я их не видела. Возможно, именно поэтому меня так тянет к человеку, в котором ощущаю что-то родное.
Это многое объясняет. Постарайтесь ответить на вопросы о Вашем возрасте и имя Ваше узнать.
levlada писал(а):Сверстница, я уже всё описала выше. Наверно, это трудно понять. Вот я и ищу людей, которые сталкивались в жизни с подобным или могут попытаться представить себе эту ситуацию. У вас разве нет родсвенников, к которым вас тянет?

Сталкивался, представляю, сам там нахожусь, поэтому прямо Вам говорю - это не родственные отношения. Так к родственникам не тянет. Поэтому повторяю - не обманывайте себя.
Постарайтесь нас услышать, хотя в Вашей сегодняшней ситуации, когда эмоции Вас захлестывают, Вы их вряд ли услышите и поймете.
Постарайтесь почитать соответствующие темы на сайте realove.ru
Испытывать чувства к нему - это значит, что Вы влюбились. Просто таких чувств Вы раньше не испытывали. <...> Есть в них определенные трудности и препятствия: Вам указали: с большей степенью вероятности - это путь к зависимости, и только Вы сами определяете свою судьбу. К нашим предостережениям прислушайтесь. И учитесь жить в ладу с своими чувствами и разумом.
Последний раз редактировалось Ewe 24 янв 2013, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. 6.2 Правил форума
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

levlada
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 15:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу терять человека

Сообщение levlada »

 
Уважаемые товарищи, я же чётко обозначила ситуацию. Хотя с вами подобного и не бывало. Поэтому вы представляете всё несколько в ином направлении. Поймите, что будет потом и т. д., решать мне. Это МОЙ выбор. Итак, обозначаю ещё раз один-единственный вопрос: что можно сделать, чтобы завязать с человеком общение так, чтобы не показаться при этом навязчивой?

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу терять человека

Сообщение Ewe »

 
levlada писал(а):Итак, обозначаю ещё раз один-единственный вопрос: что можно сделать, чтобы завязать с человеком общение так, чтобы не показаться при этом навязчивой?
А почему, собственно, с этим вопросом Вы обратились на антисуицидный форум?
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу терять человека

Сообщение Юлища »

 
Мы ответили :) Выбрать для общения другого человека.

Продолжать встречаться в компаниях. Вы же пишете,что встречи довольно регулярны. Мне кажется, что инициатива всё-таки должна исходить от мужчины. Если бы он хотел получать от вас эсэмэски с поздравлениями на Новый год - он бы как-нибудь проявлся. В социальных сетях, например, добавился... Телефон бы взял у общих друзей.

levlada
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 15:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу терять человека

Сообщение levlada »

 
Пишу именно на этот форум, потому что есть причины. А как САМОЙ проявить инициативу?

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»