Как стать добрым человеком?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как стать добрым человеком?

Сообщение Юлища »

 
Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт :)
Если тебе сам процесс битвы не доставляет удовольствия - так зачем связываться? Где деньги всегда конкуренция, с этим надо смириться.
Делай, что должно, и будь что будет...
Ты же знаешь. что твои услуги професиональны. и сама ты круче всех :)
У нас вон на работе никакой конкуренции - такое приятное теплое болотце, по очереди дают премии, по выслуге дают должности, которые в принципе никому не нужны, все от них отказываются в порядке общей очереди... Не отказалась бы от образа врага и разумной конкуренции, это придало бы моей жизни определённый сюжет.
А то как появляется какой конкурент - мы быстро с ним дружимся, начинаем помогать, он учится у нас - и в итоге получается очередной клон нашей изостудии... Скука :22:

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Просто прохожий
полковник
полковник
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Донецкие степи

Re: Как стать добрым человеком?

Сообщение Просто прохожий »

 
Зато у вас там царит атмосфера любви и полного взаимопонимания))
Тут даже дело не в профессионализме. Понимаешь, у нас в стране так устроено, что неучи получают определенное положение и власть, благодаря своим знакомствам. Вот и есть тут у меня одна такая, которая по знакомству сидит не на своем месте. Она меня раздражает, потому что с ней иногда приходится вести дела. Мне надо как-то постараться не вовлекаться в это дело эмоционально, не получается. Дури много). Вот вчера и был конфликт на почве того, что она неправильно сделала одну бумажку, а доказывала мне, что правильно. Меня бесят люди, которые не в состоянии признать свою вину. Я ей пообещала, что позабочусь о ее дальнейшей судьбе в нашем городе. сегодня буду говорить с одним человеком, насчет ее профессионализма. А сама думаю - правильно я поступаю или неправильно? Должна ли я указывать на ее вопиющую безграмотность или мне не обращать на это внимания?
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня белая и пушистая, как полярный мишка

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как стать добрым человеком?

Сообщение Юлища »

 
Можешь указать. Но глобально - не обращай на это внимания :)

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Как стать добрым человеком?

Сообщение Helenka »

 
Просто прохожий писал(а):Должна ли я указывать на ее вопиющую безграмотность или мне не обращать на это внимания?
Таня, а кто она тебе, коллега?
Танюш, ответь на одиин вопрос, чем можно победить зло? ;)
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как стать добрым человеком?

Сообщение Винни »

 
Просто прохожий писал(а):И вообще в последнее время ощущение, будто я сражаюсь с ветряными мельницами. Вопрос: как перестать искать справедливость сформулирован неправильно. Правильнее было бы сказать - как перестать сражаться? Сейчас мою жизненную позицию можно обозначить фразой "Ну я вам всем покажу". Началось с того, что стала доказывать врагам свою состоятельность. Доказала таки. Всех размазала. Этого оказалось мало и теперь доказывание - это стиль жизни. Как только встречаю препятствие на пути, то сношу его как бешеный бизон. Меня уже это начало утомлять. Хочется спокойной жизни. А не получается. Стольким людям еще надо все доказать))))))). Надоело мне это самоутверждение. Устала я.
А ты относись к тем людям, которых ты считаешь нечестными и подлыми, не как к личностям, а как к обстоятельствам жизни. Например, сегодня у нас гололед. Мне этот гололед очень мешает и вредит. Но разве я стану его ненавидеть или пытаться ему что-то доказать? Разве я заморачиваюсь тем, что этот гололед обо мне думает? Нет, конечно, просто мне приходится передвигаться в условиях гололеда, и это требует от меня дополнительных усилий и изобретательности, чтобы не сломать себе шею. И дополнительной молитвы к Богу. Так же надо относиться к людям, которых ты считаешь дурными и подлыми. Ничего им не доказывай и не показывай, просто живи и действуй в условиях существования людей, которых ты считаешь дурными, которые тебе неудобны и неприятны.
А что-то обсуждать, чем-то делиться можно только с теми людьми, которых ты любишь и уважаешь. Что-то доказать человеку, о котором ты дурно думаещь, технически невозможно. Его можно только еще больше разозлить и еще больше настроить против себя. Зачем это тебе?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как стать добрым человеком?

Сообщение Агния Львовна »

 
Просто прохожий писал(а):Зато у вас там царит атмосфера любви и полного взаимопонимания))
Тут даже дело не в профессионализме. Понимаешь, у нас в стране так устроено, что неучи получают определенное положение и власть, благодаря своим знакомствам. Вот и есть тут у меня одна такая, которая по знакомству сидит не на своем месте. Она меня раздражает, потому что с ней иногда приходится вести дела. Мне надо как-то постараться не вовлекаться в это дело эмоционально, не получается. Дури много). Вот вчера и был конфликт на почве того, что она неправильно сделала одну бумажку, а доказывала мне, что правильно. Меня бесят люди, которые не в состоянии признать свою вину. Я ей пообещала, что позабочусь о ее дальнейшей судьбе в нашем городе. сегодня буду говорить с одним человеком, насчет ее профессионализма. А сама думаю - правильно я поступаю или неправильно? Должна ли я указывать на ее вопиющую безграмотность или мне не обращать на это внимания?
Вам, Танюша, в силу вашего характера вредно бороться за справедливость и обличать - себе дороже выйдет в конечном итоге. Вот когда вы научитесь обличать ласково, а разоблачать сокрушенно - тогда вперед! :10:
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Просто прохожий
полковник
полковник
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Донецкие степи

Re: Как стать добрым человеком?

Сообщение Просто прохожий »

 
Ничего никому не стала говорить. Пусть на ее совести останется. Уже дошло до того, что она меня с подругой пытается поссорить. А я сижу и наблюдаю.
Мне вот просто непонятно, как можно жить такой жизнью, и не находить в ней других интересов, кроме как интриги и подлость.
Танюш, ответь на одиин вопрос, чем можно победить зло?
Лена, я не знаю. Правда. принято считать, что добром, но я сама не понимаю, как можно добром победить зло. Нету у меня ума, чтобы это понять. Мне кажется, что зло надо убивать в корне. Ну вот к примеру, если брать глобально, то преступника надо сразу казнить и не сажать на пожизненный срок, потому что все равно не исправится. Зло в обществе надо сурово наказывать. Чтобы другим неповадно было. А в бытовых вопросах я не знаю, как победить зло. Как?

А ты относись к тем людям, которых ты считаешь нечестными и подлыми, не как к личностям, а как к обстоятельствам жизни.
Христина, вы правы. Просто мне нужно, чтобы каждый день кто-то вроде вас меня одергивал и ставил на путь истинный.) У меня самой не получается((( Заносит на поворотах. Вчера у меня просто быд нервный срыв на почве всего этого. А сегодня я проснулась и поняла, что все так глупо... Что даже не стоит об этом думать.
Вам, Танюша, в силу вашего характера вредно бороться за справедливость и обличать - себе дороже выйдет в конечном итоге.
Да, Юлия Николаевна, я знаю.

Я уже не могу жить с таким характером. Такое чувство, что у меня голова живет своей жизнью, а чувства - своей. Что-то внутри аж подмывает - ну пойди, отомсти... Я вчера весь вечер молилась, просила Бога послать мне ума. Еле заснула ночью. Даже молитвы не помогают.
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня белая и пушистая, как полярный мишка

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как стать добрым человеком?

Сообщение Винни »

 
Просто прохожий писал(а):Даже молитвы не помогают.
На исповедь надо идти.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как стать добрым человеком?

Сообщение Агния Львовна »

 
Просто прохожий писал(а): Я вчера весь вечер молилась, просила Бога послать мне ума. Еле заснула ночью. Даже молитвы не помогают.
Вот именно такие молитвы нам и помогают, которые идут от сердца, особенно ночные.
А ума у вас, дорогая моя, в достатке, у вас другого не хватает. Смирения.
И не указывайте Богу, что Он должен вам послать, помните, что начальству самому виднее! :)
,
И есть простые законы молитвы. Если мы молимся "Господи, избавь меня от ненависти к соседке Машке!" - ничего не получится, мы будем только сильнее от этой ненависти страдать. Но если мы станем молиться "Пошли, Господи, здравие душевное и телесное рабе Твоей Марии" - через некоторое время и ненависть растает, и улыбка при встрече с соседкой Машей сама появится.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как стать добрым человеком?

Сообщение Юлища »

 
Соглашусь с дамами.
Я сама от природы человек скромный и застенчивый, мне легче промолчать и повздыхать. Над этим и рабьотаю уже не первый год. И мне есть чему у тебя поучиться :)
Но наверное, должна быть какая-то золотая середина - не устраивать конец света в отдельно взятом пространстве, если тебе наступили на ногу, выдёргивая ноги обидчику и его потомкам до седьмого колена. Тебе надо потихонечку двигаться в мою сторону :)
Должно получитьс я- у меня же получается работать над собой :)
И рано или поздно мы станем совершенными и одинаковыми.

В-общем. делается так - какая-то критическая ситуация. Ну допустим - наступили на ногу. Ты чувствуешь, как в тебе поднимается справедливое возмущение и принимаешь боевую позицию "руки в боки"... И вот тут на этом месте надо себя отследить и отменить воздушную тревогу. Вот из принципа не будем скандалить. Глубоко дышим, можено ущипнуть себя за какое-нибудь чувствительное место...

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»