Как стать добрым человеком?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Аватара пользователя
Просто прохожий
полковник
полковник
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Донецкие степи

Re: Как стать добрым человеком?

Сообщение Просто прохожий »

 
Девочки, спасибо)) Как сложно все-таки жить среди людей. Вот честно говоря не понимаю, в чем подвиг отшельничества? Да если бы я была отшельником, я была бы добрейшим человеком!!! А что? Сидишь себе в лесу, молишься, никто не трогает, никто не беспокоит. Лепота!! Самый великий подвиг - это жить среди людей. Жить рядом с ними и мучаться от их несовершенства, от их бесконечных гадостей и подлости. У меня давнишняя мечта - уйти в отшельничество. Да кто меня туда отпустит? Работать надо, родителей пожилых кормить надо, быть уважаемым членом общества - надо. Кругом это надо. Я даже уехать отсюда не могу, потому что родители. Не могу я их оставить, им тяжело будет без меня. Так что мои мечты пусть помрут вместе со мной.

Агния Львовна
И не указывайте Богу, что Он должен вам послать, помните, что начальству самому виднее!
Хорошо, я попробую молиться так, как вы меня научили. Только это тяжело. Просить здравия за тех, кого удавить хочешь.


Юля
Я сама от природы человек скромный и застенчивый, мне легче промолчать и повздыхать.
Какой же ты все-таки хороший человек!!!! ))
И рано или поздно мы станем совершенными и одинаковыми.
Как Ежи и Петруччо?)))))) Видела этот дурацкий мультик?)))
Глубоко дышим, можено ущипнуть себя за какое-нибудь чувствительное место...
ЫЫЫЫЫЫ!!!! Как же это тяжело-то!!! А если слова сами лезут из меня?! Ну вот ты видела как ведет себя Жириновский? Вот я нечто вроде... Это ужасно, знаю.
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня белая и пушистая, как полярный мишка

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как стать добрым человеком?

Сообщение Юлища »

 
Не, Танюха, это ты классная :) Мне действительно надо двигаться в твоём направлении, а не быть пыльной мокрой тряпокой :)
Отшельнику тоже плохо.во-первых, комары - ПРОСТО БЕСЯТ. Во вторых. погода. В третьих - мне кажется, там всё время лезут неприятные воспоминания... Во всяком случае, когда у меня были периоды, когда не с кем было сражаться ( интернета тогда не было). Старые обиды лезут на ровном месте, пережёвываются и вообще мешают...

Ежи и Петруччо не видела :)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как стать добрым человеком?

Сообщение Агния Львовна »

 
Просто прохожий писал(а): Да если бы я была отшельником, я была бы добрейшим человеком!!! А что? Сидишь себе в лесу, молишься, никто не трогает, никто не беспокоит. Лепота!!
Самый великий подвиг - это жить среди людей. Жить рядом с ними и мучаться от их несовершенства, от их бесконечных гадостей и подлости. У меня давнишняя мечта - уйти в отшельничество. Да кто меня туда отпустит?
Решил один молодой монах, что не может он жить среди прочих братьев, уж больно сильно они его раздражают своими несовершенствами, в гнев постоянно вводят, и выпросил у своего старца благословения уйти в пустыню для тихой и смиренной отшельнической жизни. Ушел, поселился в пещере. Первый день ничего, второй тоже... лепота! А на третий день пошел он с кувшином за водой к дальнему колодцу, набрал воды, принес в пещеру, поставил в угол - а кувшин взял да и опрокинулся! Начинающий отшельник смиренно поднял кувшин и опять пошел за водой. Вернулся поставил - кувшин опять на бок. В третий раз пошел за водой, в третий раз поставил кувшин в тот же угол - и опять кувшин опрокинулся! Схватил его монах, отругал вслух на все корки и шарахнул об стенку вдребезги, а сам побежал в гневе жаловаться старцу. А старец говорит: "Не кувшин тебя расстроил, а гнев, который поселился в твоем сердце! И куда бы ты ни пошел, ты его понесешь с собой. А потому оставайся с братией и борись со своим гневом".
Хорошо, я попробую молиться так, как вы меня научили. Только это тяжело. Просить здравия за тех, кого удавить хочешь.
Вот сие и будет для вас большим духовным подвигом. Глядишь, и венца за него удостоитесь... веночка из
маргариток. :D
Ну вот ты видела как ведет себя Жириновский? Вот я нечто вроде... Это ужасно, знаю.
Вы думаете, что клоунада Жириновского это его собственный выбор? Мне кажется, это великолепно разработанный персонаж для отвлечения внимания электората, каждая выходка которого обдумана, записана специалистами, одобрена сверху и отработана исполнителем. И, конечно, ничего общего с вами, Танюша! Вы-то как раз поразительно искренний человек. Только горячий, как шкворчащая яишенка на сковороде! :D
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как стать добрым человеком?

Сообщение Винни »

 
Просто прохожий писал(а): Да если бы я была отшельником, я была бы добрейшим человеком!!!
Хорошо там, где нас нет. :)
На тех, кто живет среди людей, бесы нападают посредством этих людей, а на отшельников нападают непосредственно. И все духовно опытные люди говорят, что на отшельников нападения значительно сильнее и что тому, кто не научился жить среди людей, в пустыне делать нечего.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Просто прохожий
полковник
полковник
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Донецкие степи

Re: Как стать добрым человеком?

Сообщение Просто прохожий »

 
Девочки, у меня все прошло. Похороны на меня так повлияли, что я теперь понимаю, какое все пустое на самом деле. Вся эта наша мышиная возня.
По поводу отшельничества позже напишу, есть мысли. Сейчас просто не располагаю временем. Всех целую. Счастья вам.
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня белая и пушистая, как полярный мишка

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как стать добрым человеком?

Сообщение Винни »

 
Просто прохожий писал(а):Девочки, у меня все прошло. Похороны на меня так повлияли, что я теперь понимаю, какое все пустое на самом деле. Вся эта наша мышиная возня.
Недаром отцы Церкви говорят: помни о смерти - и никогда не согрешишь.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»