Ради карьеры жертвовать почти всем

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Аватара пользователя
Gemini
старшина
старшина
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 22:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Ради карьеры жертвовать почти всем

Сообщение Gemini »

 
Доброе время суток! Давно не заглядывал на форум :2:
И даже не знаю, как изложить свою проблему, даже не проблему, а просто мысли, взгляд на жизнь. Так получилось, что я занимаюсь музыкой. Точнее, увлекаюсь, вот уже почти 4 года (мне сейчас 21). Раньше никакого интереса к музыке совершенно не было, а потом вот что-то переклинило и понеслось. Наверно, сказалось то, что в роду отец закончил муз. школу и хорошо играет на духовых (даже в 90-е он этим зарабатывал в ресторане), а какой-то прадед был вообще отличным скрипачом. В детстве мне казалось смешным заниматься музыкой. А теперь жалею, что не ходил в муз. школу. Увлекаюсь я электронной музыкой, как и тысячи других в наших странах (сейчас каждый 3-й диджей и музыкант, даже уже шутки об этом ходят). Был я диджеем и сейчас им как-бы и остаюсь, но больше ушел в написание своих композиций. Есть обычная работа, которую не особо люблю, и зарплата там не особо, почти мало. Я живу с матерью, она не работает, и я единственный кормилец. Кажется, я отклонился от темы. Так вот, музыка меня поглотила настолько, что я сейчас все свободное от работы время трачу на творчество. И также все свободные деньги. Вкладываю в аппаратуру все, что не уходит на питание и проживание. У меня нет личной жизни, как-то на это не остается времени. Хотя, для меня это не проблема, например, завести отношения с какой-нибудь девушкой, но мне (тупо) не хочется, потому что это отнимает мое время. Я почти никуда не хожу (по вечерам с друзьями), всегда дома, экспериментирую, ищу, пишу какие-нибудь мелодии. Уже есть небольшие результаты, два контракта на произведения, но они пока ничего мне не принесли, просто продаются в Интернете, но и особых денег я с этого не получил. Коллеги и друзья не понимают меня как можно так жить. Например, у меня летом были отношения с одной девушкой, никаких проблем у нас не было, в общем с ней было хорошо, она меня понимала, но меня напрягало, что она требовала внимания к себе (как бы смешно это не звучало, но это так), и вместо того, чтоб что-то писать, мне приходилось гулять, где-нибудь сидеть в кафешках, по вечерам проводить время не дома. Короче, мы расстались. И сейчас есть пара знакомых, которые не против чего-то большего кроме общения, но я не хочу.

Так вот, я столько всего трачу на музыку, неделю назад заказал кое-что себе из аппаратуры за хорошие деньги, залез в долги чтобы оплатить покупку, и просто посетила мысль, что может все это зря? Это, конечно, ужасная мысль, но иногда она появляется. Ведь тысячи других музыкантов так ничего и не добиваются. А я, получается, жертвую личной жизнью, трачу хорошие деньги на то, что, возможно, ничего мне не принесет. Раньше музыка для меня была просто как хобби, но потом как-то я начал серьезно к этому относиться. И никто меня понять не может, как можно вот так тратить столько денег непонятно на что, и непонятно зачем. Но я хочу чего-то добиться. Очень. Но иногда нервы начинают сдавать и голова идет кругом от мысли, что, возможно, я ошибаюсь. Что может стоит спуститься на землю. Но я привык добиваться того, чего хочу, и вот так бросить любимое дело на полдороги я не могу.

Нормально ли, выбирать для себя карьеру вместо личной жизни? И тем более карьера эта пока вся не ясна, и туманна...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ради карьеры жертвовать почти всем

Сообщение Винни »

 
Здравствуйте!
Я думаю, что ради карьеры не стоит жертвовать всем. Но если это не карьера, а Ваше призвание, тогда надо его осуществлять.
Что касается девушки, то если Вам жаль тратить на нее время, то любите ли Вы ее? Может быть, Вам пока не нужна семья?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Облачко
Забанен
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская область

Re: Ради карьеры жертвовать почти всем

Сообщение Облачко »

 
Но иногда нервы начинают сдавать и голова идет кругом от мысли, что, возможно, я ошибаюсь. Что может стоит спуститься на землю. Но я привык добиваться того, чего хочу, и вот так бросить любимое дело на полдороги я не могу.
Gemini Если тебе это приносит удовольствие, то почему надо слушать окружающих и жить как они? Ты счастлив занимаясь музыкой? Но единственное, что тревожное я заметила, так это то, что ты непременно хочешь чего-то добиться в музыке, призвания, денег... может тебе пока отпустить это желание и просто получать удовольствие от любимого дела? Ну получится что-то продать хорошо, не получится, никто не оценит, ну и что? Не станешь ли ты лет через 10 утопать в депрессии как непризнанный автор? Откуда мысли, что ты ошибаешься? От мнения общества? От мнения друзей? А ты уверен, что у них сложится все гладко? Каждый из нас идет своей дорогой и переживает свои неудачи и свои потери. Семья-дети - это все стандартно. Но часто семьи распадаются и остаются несчастные дети и жены. Семья - это серьезно, это уже на всю жизнь. А ты к девушкам уже относишься как к товару... захочу попробую, пообщаюсь, не понравится - брошу. А вдруг у девушки будет нервный срыв от твоих исканий себя в жизни? Не слишком ли это жестоко играть на чужих чувствах и эмоциях?
Я этого хочу. Значит, это будет!

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ради карьеры жертвовать почти всем

Сообщение Юлища »

 
Ну да, есть музыкальная карьера. Надо найти продюссера и раскручиваться, ездить на концерты. Продюссер скажет, что то, что Вы делаете не принесёт денег, надо попопсовее, взять вокалистку а лучше парочку и ездить чёсом по корпоративам.
Если идти дальше по этому пути, лет через пять деньги появятся... Но удовольствие и творчество уйдут. Это будет как сейчас Ваша работа - то, что Вы умеете делать и оно приносит деньги.
Бросить музыку и жить просто так: работа-пивасик-телек... Вряд ли это будет хорошо...
Поэтому я бы оставила всё как есть: творчество ради творчества и работа ради денег. Предложат работу, которая будет занимать меньше времени - соглашайтесь. И не бросайте музыку. Именно так, вне коммерции, и делают что-то стоящее. А успех может придти... Лет так через десять. А может и не придти. Но если Ваше творчество будет приносить радость - Вы не останетесь в накладе :)

А девушку ищите "по интересам". Пускай делает музыку вместе с Вами :)

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ради карьеры жертвовать почти всем

Сообщение Николай Н »

 
Что-то тут не так. Откуда это ощущение жертвы? в чем именно жертва? - в том, что не остается времени и денег в кафе с девушкой посидеть?
с любовью

Технарь
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 11:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ради карьеры жертвовать почти всем

Сообщение Технарь »

 
Все должно быть в меру - пожалуй, все что можно сказать.

Я сам играл в рок-группе в Вашем возрасте, тоже очень увлекало, тогда хотелось стать рок-звездой). Никакой карьеры в музыке я не сделал, но увлечение сильно изменило мою жизнь в лучшую сторону. Я бы Вам только от души порекомендовал не ставить все на свое будущее в музыке. Не только в плане личной жизни. Надо совмещать. Скажем, можно заниматься музыкой (играть), а работать консультантом в муз. магазине (зарабатывать). А то и вообще научиться звукорежиссерскому делу, студийной работе - это и профессию дает и развивает собственное творчество!

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»