Он мне угрожает, вынуждая выйти замуж...

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Он мне угрожает, вынуждая выйти замуж...

Сообщение Азура »

 
annashu писал(а):Я говорила, что обращусь в милицию на что получала ясный ответ: "они сами еще будут извиняться, что потревожили меня, а если потревожат я с ними разберусь, а ты будешь страдать, так как никто на этой земле".
Если испугался это хорошо, но конечно он вам не признается, и даже будет вас сам брать на испуг и хорохориться из всех сил.Что в своем заявлении и пытается делать.
Среагируют или нет в полиции это второй вопрос, но главное что вы действительно напишите туда заявление и если с вами что-то случится на него уже будет компромат. Кстати есть такая статья УК как доведение до самоуб. Можете смело объяснять в милиции, что "жених" именно эти и имеет целью своих действий, пускай им займутся. Не займется милиция - пишите жалобы в прокуратуру, главное чтобы был побольше бумаг.
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Психологический тест онлайн
annashu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 20:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Он мне угрожает, вынуждая выйти замуж...

Сообщение annashu »

 
Может, а если нет, как быть дальше. Сходит побеседует, а потом меня уничтожит, ладно меня, а моя семья, мой братик, моя мама. Похоже это какой то тупик. Я почему то думаю, что дело не в любви или во мне, дело в этой жажде унижать и властвовать. Простите, может я пишу с ошибками, но как пишу на форуме, глаза слезами заливаются... Простите... Спасибо за совет, я подумаю.

annashu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 20:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Он мне угрожает, вынуждая выйти замуж...

Сообщение annashu »

 
Азура, спасибо...Похоже это единственный выход. После праздников пойду. У меня все равно похоже нет выхода... Что так умереть,что так... Но может даже если я и умру, ему это не сойдет с рук. Помусолят его, да отпустят. Маму жалко.

annashu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 20:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Он мне угрожает, вынуждая выйти замуж...

Сообщение annashu »

 
Агния Львовна спасибо,что откликнулись, похоже мне придется писать, как пишет Азура, во все инстанции. Я конечно не знаю, что получится, но буду надеятся на лучшее. Другого выхода похоже просто нет. Не могу простить себя,за то,что познакомилась с ним. После моего развода прошло 5 лет,могу признаться, что не просто дается знакомство с мужчинами. Зарекалась больше не знакомиться ни с кем и вот нарушила свой зарок,теперь видимо получаю по заслугам. Лучше бы копила деньги на ЭКО.

annashu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 20:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Он мне угрожает, вынуждая выйти замуж...

Сообщение annashu »

 
но о семье своей мечтала... все же надеялась... Правда говорят, надежда умирает последней...

annashu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 20:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Он мне угрожает, вынуждая выйти замуж...

Сообщение annashu »

 
так же хочу спросить, что такое страх. Может со мной, что то не так, почему я позволила так себя запугать, что даже стала думать о самом страшном, о самоубийстве. Для меня всегда было страшное дело самоубийство, я видела, как люди умирают вокруг меня и это шокировало меня. А что у меня....Может это гармоны, психологическое, социальное, возрастное, что это? Как люди борются со страхом, что им помогает. Может мне помогут ваши советы.

annashu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 20:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Он мне угрожает, вынуждая выйти замуж...

Сообщение annashu »

 
всю ночь у вас на сайте, читаю форум,думаю, пишу, смотрю, какие у людей проблемы. Похоже моя проблема на общем фоне совсем не проблема. Видимо надо просто взять себя в руки, смотреть дальше и бежать резче. Я приняла решение рассказать своим друзьям и знакомым о ситуации, что сложалась сейчас в моей жизни. У знакомых попрошу адвоката, чтоб с умом помог. Надеюсь это первый и последний раз, когда я задумалась о суициде. Страшное дело. В нашем обществе принято говорить о лидерстве,о целях, о личностном росте и не позволять слабостей, наверное это не всегда получается. Будем учиться. Информация с вашего форума, богатое хранилище информации, которое затрагивает социум и показывает все многограние жизни. Заставляет о многом задуматься. Посмотреть шире, как в моем случае. Мне ваша информация была очень полезна. Многое подчерпнула. Пишите свои своеты, ваш опыт для меня ценнен. P.S. редко реву, но как кран открылся, пора его закрыть... Всего доброго.

Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Он мне угрожает, вынуждая выйти замуж...

Сообщение Сергей »

 
Анна! Есть относительно простой выход: переедьте на время в другой город, а у себя дома распустите слухи, что уехали за границу, только не говорите, куда именно - пусть ищет! Познакомились с иностранцем, будете работать в его городе и присматриваться к нему на предмет замужества или еще что-нибудь. Главное - подробности, они создают видимость правдоподобия, только не завритесь! Через годик вернетесь домой и будете жить спокойно, а может быть и семью в другой город перетащите, может быть это судьба Вас подталкивает к тому, чтобы встретить свое счастье на чужбине? Все не так плохо!
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Он мне угрожает, вынуждая выйти замуж...

Сообщение Агния Львовна »

 
annashu писал(а):всю ночь у вас на сайте, читаю форум,думаю, пишу, смотрю, какие у людей проблемы. Похоже моя проблема на общем фоне совсем не проблема. Видимо надо просто взять себя в руки, смотреть дальше и бежать резче. Я приняла решение рассказать своим друзьям и знакомым о ситуации, что сложилась сейчас в моей жизни. У знакомых попрошу адвоката, чтоб с умом помог. Надеюсь это первый и последний раз, когда я задумалась о суициде. Страшное дело. В нашем обществе принято говорить о лидерстве,о целях, о личностном росте и не позволять слабостей, наверное это не всегда получается. Будем учиться. Информация с вашего форума, богатое хранилище информации, которое затрагивает социум и показывает все многограние жизни. Заставляет о многом задуматься. Посмотреть шире, как в моем случае. Мне ваша информация была очень полезна. Многое почерпнула. Пишите свои советы, ваш опыт для меня ценен. P.S. редко реву, но как кран открылся, пора его закрыть... Всего доброго.
Ну, вот и умница! Появился конструктивный подход, а это главное.
И больше никогда, никогда, никогда в трудные моменты (а они в жизни, конечно, еще будут) даже близко не подпускайте к себе мысль о самоубийстве! Мысли эти расслабляют волю и затемняют психику именно в то время, когда нужна их мобилизация.
Программа у вас на 5+ - "Смотреть дальше и бежать резче!" Так вот и держите!
С наступающим НГ, здоровья, бодрости душевной и удачи вам, дорогая!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Он мне угрожает, вынуждая выйти замуж...

Сообщение Сестричка »

 
Здравствуйте, Анна!
Какая вы умничка! И правда девиз Вы себе выбрали выше всех похвал!
Обязательно расскажите об этом типе друзьям и знакомым, просто обязательно! А с адвокатом его вообще хорошо приструнить можно! Не бойтесь его угроз, если собака громко лает, то не кусает. Он Вами просто манипулирует и давит, берет за живое. Как маленький ребенок хочет взять недозволенное криком и топаньем ногами. ;)
А заявления написать нужно, одной беседы моему знакомому хватило за глаза, а ещё лучше собрать компромат(запись угроз на телефон или диктофон).
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»