Осталась почти без волос. Как быть?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
tunechka 2
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:23
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Осталась почти без волос. Как быть?

Сообщение tunechka 2 »

 
Шапочки нашла в гардеробе ажурные аж три штуки. Померила-не идет мне((( платок лучше, вернее шарф. Он как длинная коса смотрится. Придется по врачам идти. Хотя я это всегда до последнего откладываю. Спасибо за советы всем!
С любимыми не расставайтесь............

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Лена Д
капитан
капитан
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Осталась почти без волос. Как быть?

Сообщение Лена Д »

 
Расскажу реальную историю моей родной тети. Лет в 25 на нервной почве она начала лысеть, потом какие- то шарлатаны " вылечили " облысение лазером и она осталась практически без волос. Причем сзади, как у мужчины, у нее густые волосы а темя и впереди голое с редкими длинными волосьями. Ходит Аня в платочке, повязанном назад наподобие банданы. Но самое главное: где - то лет в 26 она встретила прекрасного мужчину, он женился на ней, сам остригает машинкой ее волосы и у нее родилось двое прекрасных детей. Муж золото, любит ее. Я вам советую не отчаиваться, а обязательно обратиться к врачу. Волосы только указывают на проблему в организме, которая может быть опаснее. Помните, даже после химиотерапии у людей отрастают густые волосы, так что лечение может обернуть процесс вспять, обратите внимание на здоровье.

Аватара пользователя
tunechka 2
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:23
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Осталась почти без волос. Как быть?

Сообщение tunechka 2 »

 
Ко врачам говорите. Вот Вашей тете "вылечили" облысение. Перечитав кучу отзывов делаю выводы, что "трихолог" нет такого врача. Это чистая коммерция. Собралась, уже записалась на консульт, потом порылась в поисковике-нашла переписку этого врача и пациентки на форуме-у нее последнее повылезло от его "лечения", а он полный бред пишет, необоснованно нахваливает свое чудо-средство, в котором хлор и всякая химия. Вобщем Бог отвел меня. Гормоны сдавала все ок. Парик купила. Неудобно немного в плане носки, но выглядит супер))). Вобщем, пойду в районный квд и буду народные средства типа лука перца и молиться. А все эти клиники-ну никакой гарантии кроме гарантии опустения кошелька. Нигде я не нашла никакой обнадеживающей информации-много отзывов про ухудшения, еще больше про нулевой результ и развод на деньги. И правда-столько анализов, и везде реклама сплошная. Не знаю... Волосы такая вещь-либо есть либо нет видимо. Вот мой кот-облысел однажды жутко. Тоже комплексовал, животик голый стеснялся показывать, прятался и не спал пузом вверх как любил... Так жалко его было, но до ветеринара мы так и не дошли, и у кота все само прошло и мех восстановился в прежнем обьеме, снова мой кот стал шикарным пушистиком. Надеюсь на лучшее, вдохновленная этим примером...
С любимыми не расставайтесь............

Аватара пользователя
Лена Д
капитан
капитан
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Осталась почти без волос. Как быть?

Сообщение Лена Д »

 
Может быть стоит обратиться не к трихологу, а просто к хорошему врачу, проверить организм в целом? У моей бабушки до 8го класса не было волос, мама ежедневно втирала ей в голову йод и ежедневно брила голову бритвой, даже по абсолютно голым местам водила бритвой. Волосы полностью покрыли голову через несколько месяцев

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Осталась почти без волос. Как быть?

Сообщение Агния Львовна »

 
tunechka 2 писал(а): снова мой кот стал шикарным пушистиком. Надеюсь на лучшее, вдохновленная этим примером...
А вот это правильно! Позитивные мысли лечат, негативные - калечат.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
tunechka 2
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:23
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Осталась почти без волос. Как быть?

Сообщение tunechka 2 »

 
Спасибо за совет! Попробую йодом. Вычитала что надо ополаскиватт после мытья 10 капель йода на стакан. Еще про маски с ***-пробую. Надо еще на лысине мужа поэкспериментировать, он не против. Если у нас что то новое вырастет на голове в результате, поделюсь рецептом
Последний раз редактировалось Волна 16 янв 2013, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.9. Название лек.средства удалено.
С любимыми не расставайтесь............

Полик
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Осталась почти без волос. Как быть?

Сообщение Полик »

 
Я помню когда лицо подлечивала азотом от угревой сыпи. Косметолог мне говорила, что это также хорошо стимулирует рост волос. К ней как раз мужчины за этим обращались, оставались очень довольны. Попробуйте и об этом методе разузнать.
Не позволь мне больше плакать и смеяться над собой

Аватара пользователя
Лена Д
капитан
капитан
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Осталась почти без волос. Как быть?

Сообщение Лена Д »

 
На муже может не подействовать, так как у него гормонально-опосредованное облысение, так сказать. Если не секрет, не было ли у вас проблем с менструальным циклом?

Аватара пользователя
tunechka 2
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:23
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Осталась почти без волос. Как быть?

Сообщение tunechka 2 »

 
Нет, не было никогда. Была четвертая по счету химич. завивка, плюс сильный стресс на протяжении полугода, с мужем "находили общий язык". Вот, вобщем то, волосы не выдержали. Насчет азота не смотрела, а вот *** вещь! Раствор добавляю в маски. Все его хвалят. Правда у меня сыпь какая то на шее выскочила, может от дрожжей, вчера делала маску с репейным маслом, *** и пивными дрожжами, смолола в порошок в кофемолке и добавляю в маски. И йодным раствором пшикала. На что аллергия не пойму. Еще пить пантовигар и аевит начала. Вот только аллергию выяснить, и можно лечиться дальше.
Последний раз редактировалось Волна 16 янв 2013, 13:38, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Название лекарственного средства удалено 3.9.
С любимыми не расставайтесь............

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Осталась почти без волос. Как быть?

Сообщение Агния Львовна »

 
tunechka 2 писал(а): Вот мой кот-облысел однажды жутко. Тоже комплексовал, животик голый стеснялся показывать, прятался и не спал пузом вверх как любил... Так жалко его было, но до ветеринара мы так и не дошли, и у кота все само прошло и мех восстановился в прежнем обьеме, снова мой кот стал шикарным пушистиком. Надеюсь на лучшее, вдохновленная этим примером...
А давно это было с вашим котом? Вы это с собственным облысением не связываете? Тут был бы как раз хорош совет ветеринара, и жаль, что вы до него не дошли. Собственно вопрос стоит просто: а вы стопроцентно уверены, что это не лишай и не грибок? Потому что и то, и то чревато облысением и часто переходит к нам от животных.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»