Осталась почти без волос. Как быть?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
tunechka 2
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:23
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Осталась почти без волос. Как быть?

Сообщение tunechka 2 »

 
У меня тут такая проблема возникла, никакой совет не поможет наверное, пишу просто потому что не знаю что делать, как адаптироваться к этому-я...облысела... Пишу и вроде смешно, звучит смешно, а в жизни это очень и очень грустно, страшно и неприятно!!! :((( Почитала в инете-причиной может быть все что угодно, и прогноз какой угодно-у кого то восстанавливаются волосы,у кого то нет. Кто то сдал все анализы на все возможное-ВСЕ в порядке по анализам а волосы теряются... Я в шоке. Ничего не поделать, надежда слабенькая только на чудо... Так неожиданно... Были волосы хоть какие то, тоненькие но все же,а последние года полтора лезли непрерывно, медленно но верно, потом-прогрессирующе... В итоге я постриглась коротко. Продолжали лезть. Постриг муж уже машинкой! И все равно потихоньку продолжали сыпаться-сейчас-почти голая башка с реденьким жалким пушком.... А я на фитнес ходить начинала, хотела здоровой и красивой стать.... И вот.... Теперь лысая.... Не могу привыкнуть! Ни платье нормальное надеть-не знаю что делать, надо как то стиль менять, под лысину адаптироваться.... Теперь делаю маски всякие-хна, череда, накупила средств от облысения-но по моему от них никакого толку... Понимаю что потеря волос это не особо страшно-все таки это не руки и не ноги, но как то я не привыкну никак что я теперь лысая страшная девушка. Помогите адаптироваться. Смириться с лысиной. Особенно неуютно в фитнес центре-все загорелые красотки, с волосами, ну пусть полные-полных то множество и это нормально,но вот ЛЫСАЯ женщина-это шедевр!!! Я ТАК кардинально среди всех выделяюсь что жутко и противно! Парик не хочу носить-это вредно,кожа не дышит и последние вылезут... Наголо стричься тоже страшно-совсем уродливо будет... Платок носить-он съезжает постоянно туда-0сюда, неудобно. А сверкать полуголой башкой тоже стремно..... Как быть????
С любимыми не расставайтесь............

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Осталась почти без волос. Как быть?

Сообщение Акварель »

 
А Вы к врачу обращались? Ведь специалист помощь должен оказывать - а не "интернет", ведь возможно, просто эндокринная система шалит, а Вы время тратите на чтение...К доктору!
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Аватара пользователя
Роман 1977
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 18:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Брянск

Re: Осталась почти без волос. Как быть?

Сообщение Роман 1977 »

 
Здравствуйте Татьяна.
Вообще любые физические преобретённые недостатки и ограничения очень сильно бьют.
Но я себя всегда успокаиваю - Так ведь не век мне тут жить :ulibka: . Ну сколько я уже прожил, и много чего было, и те проблемы которые мне казались смертельными сейчас кажутся просто ерундой. Да и года то как пролетели, как миг ведь. Ну так что теперь переживать за оставшийся впереди миг, нет не хочется переживать.
Парик носить вредно? Ну а действительно-то разве на столько уж вредно. А ходить и чувствовать себя ущербной это не вредно разве. Да уж повреднее чем парик то однозначно.
Платок постоянно съезжает с головы. Поправляйте каждый раз как съезжает.
Многие люди осознанно курят. А ведь неудобно сигареты носить с собой постоянно, зажигалку, покупать это всё, да и постоянно время находить для курения, а ведь дела заботы работа. И ведь неудобно а курят. И даже не задумываются об неудобстве курения.
Да платок поправлять неудобно каждый раз. Но примите это как данность, а возможно и верность даже. А может быть Вам и вовсе надо ходить в платке. Может это благо для Вас. Вот для других это может и во вред. А лично для Вас благо. Может быть уже давно было пора платок носить. А может какая-то молодая девушка Вас увидит в платке и подумает, "ну ё моё, такая молодая красивая женщина и в платке ходит в повседневной жизни, а я значит юбку одеваю <короче некуда>, может я неправильно делаю, пойду я переоденусь лучше". А может нужен такой пример как Вы, а Вы противитесь вместо того, что бы этому радоваться. Постарайтесь посмотреть на данное Вам шире.
Последний раз редактировалось Ewe 12 дек 2012, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Грубость
С уважением Роман.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Осталась почти без волос. Как быть?

Сообщение Агния Львовна »

 
Свяжите или попросите кого-нибудь связать вам несколько нарядных шапочек, которые можно будет носить под платок, шляпку или даже под теплую шапку.
"Типо" :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Совершенно изумительные шапочки можно связать из бисера, из золотой и серебряной нити. Проще говоря, превратите свою беду в свой особый и неповторимый стиль!
И ни в коем случае не занимайтесь самолечением! Ищите, ищите и ищите причину облысения пока не найдете!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
tunechka 2
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:23
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Осталась почти без волос. Как быть?

Сообщение tunechka 2 »

 
Акварель писал(а):А Вы к врачу обращались? Ведь специалист помощь должен оказывать - а не "интернет", ведь возможно, просто эндокринная система шалит, а Вы время тратите на чтение...К доктору!
У меня аутоиммунный тиреоидит и гипотиреоз. Положенные гормоны почти год забивала не пила. Теперь начала пить-может от того что бросила и полезли... Плюс еще химию делала и стрессов много было. К дерматологу собираюсь сходить. Но боюсь это ничего не изменит...
Агния Львовна, спаси Бог за замечательную идею!!! :25: Про такие шапочки я не думала а зря-в них и голова дышать лучше будет чем в том же платке благодаря дырочкам... Надо попробовать. Вязать жаль не умею и научить некому. Но может через интернет куплю. Можно даже связать шапочку с типа волосами вроде африканских косичек! Было бы круто. Как жалко что я не умею вязать!
С любимыми не расставайтесь............

Аватара пользователя
tunechka 2
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:23
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Осталась почти без волос. Как быть?

Сообщение tunechka 2 »

 
Роман, спасибо за поддержку! В платке я позапрошлый почти год проходила, когда воцерковлялась-такая неофитская штучка была-прям не могла без платка-волос было тоже мало, а хотелось длинных, как подобает женщине-вот и компенсировала их шарфами на голове. Но сейчас повторять это не хочется, хочется что то новое придумать. И кстати, увидев женщину наглухо в платке можно подумать что она имеет проблемы с волосами или с головой... Мне так кажется. Нормальные волосы не будешь под платок прятать.
С любимыми не расставайтесь............

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Осталась почти без волос. Как быть?

Сообщение Агния Львовна »

 
tunechka 2 писал(а): Можно даже связать шапочку с типа волосами вроде африканских косичек! Было бы круто. Как жалко что я не умею вязать!
Хорошая идея!
А шапочку можно и сшить . Берете старую вязаную или трикотажную ажурную кофточку, отсобачиваете снизу, с резинкой чтобы, два конуса на половину диаметра головы и сшиваете их через край. Вот и вся работа. А сверху на них можно хоть страусовые перья нашить, все будет здоровско - цветочек, горсточка бус, пряжки, пуговки... В общем, мой стиль - чего хочу, то и ворочу!
Впрочем научиться вязать крючком можно за 15 минут, лишь бы кто показал, как крючок держать да петли накидывать. Я так уже в 7 лет умела, зато и куклы у меня были одеты лучше всех! :6:

А лечиться надо послушно и прилежно! :18:
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Роман 1977
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 18:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Брянск

Re: Осталась почти без волос. Как быть?

Сообщение Роман 1977 »

 
tunechka 2 писал(а):а хотелось длинных, как подобает женщине
А вот Вы исключение. Вот лично Вам подобается другое.
tunechka 2 писал(а):Но сейчас повторять это не хочется, хочется что то новое придумать.
Может Бог и ведёт Вас к этому. Что значит сегодня хочется одно, а завтра хочется другое.
tunechka 2 писал(а):И кстати, увидев женщину наглухо в платке можно подумать что она имеет проблемы с волосами или с головой... Мне так кажется. Нормальные волосы не будешь под платок прятать.
Вот именно в этом то и дело. Можно подумать. Мне кажется.
А кто если не Вы отвечает за то что Вы думаете и что Вам кажется.

Вот мы и дожили до того, что теперь невольно сидишь в автобусе и проскакивает такая мысль в голове (такое раньше у меня было) - "Мне неудобно как-то уступать место старшему, это вроде как не принято в социуме, я буду выглядеть идиотом". Идиотом перед людьми выглядеть буду, но не перед Богом.
Нас всех до того "затюкали" что мы вообще уже всего боимся, и как-будто не имеем ни свей воли ни своего мнения и вообще ничего. Ты не русский, ты не мужчина, ты не православный, ты вообще никто, кисель какой-то. Вот что нам внушают с детства масс-медиа. И мы подчас долго это детское представление носим с собой.
А Вы "гордитесь" тем что носите платок. Считайте это привилегией - право носить платок.
Да это сложно, я знаю. Но если будем думать по другому, то будем всё дальше и дальше отдаляться от человеческого облика.

Мнение моё и необязательно правильное.
С уважением Роман.

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Осталась почти без волос. Как быть?

Сообщение Акварель »

 
Но боюсь это ничего не изменит...
Собственно, а чего ж боятся? Сходите обязательно.
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Лахезис
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Осталась почти без волос. Как быть?

Сообщение Лахезис »

 
К врачу и немедленно.
tunechka 2 писал(а):У меня аутоиммунный тиреоидит и гипотиреоз. Положенные гормоны почти год забивала не пила. Теперь начала пить-может от того что бросила и полезли... Плюс еще химию делала и стрессов много было. К дерматологу собираюсь сходить.
скорее всего Ваша форма облысения зависит от гормональных сдвигов, наблюдаемых при гормональном сбое.Под влиянием гормонов гипофиза, надпочечников, число телогенных волос уменьшается, но в после выпадения телогенных волос, при нармализации гормонального фона вырастают новые волосы и происходит восстановление нормальной волосистости без всякого лечения, но Вам обязательно нужно заключение эндокринолога и трихолога.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»