Тема для девушек ) уж замуж невтерпеж

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Лена Д
капитан
капитан
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Тема для девушек ) уж замуж невтерпеж

Сообщение Лена Д »

 
Я знаю, что он не будет открещиваться и идти на попятную, но не комильфо девушке самой начинать такие разговоры. Хотя сейчас весьма распространено, до ультиматумов доходит ( женись или расстаемся) , во многих случаях работает.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тема для девушек ) уж замуж невтерпеж

Сообщение Агния Львовна »

 
Лена Д писал(а):Я знаю, что он не будет открещиваться и идти на попятную, но не комильфо девушке самой начинать такие разговоры. Хотя сейчас весьма распространено, до ультиматумов доходит ( женись или расстаемся) , во многих случаях работает.
Леночка, вы православный человек, муж это знает - вот и объясните ему без нажима, как православие относится к вашему сегодняшнему положению. Если бы вы проходили период трепетных ухаживаний и объяснений, то был бы резон ждать романтических шагов с его стороны. А сейчас-то вопрос в другом - продолжать вам жить в блуде с точки зрения Церкви и вашей, или же довести до правильного завершения супружеские отношения, т.е. "покрыть грех венцом", как в старину говорили. Девушке, может, и не совсем камильфо речи о свадьбе заводить до начала близких отношений, пока можно воздерживаться от того и другого. Но вы женщина, у вас уже семья сложилась, и порядок духовный в этой семье навести - это просто ваша обязанность, поскольку вы лучше видите реальность и думаете о ней. Вы же, строго говоря, и причащаться не можете пока все у вас так неопределенно. Душу это угнетает и разрушает. Особенно сомнения - сказать, не сказать... Проще пойти на прямой разговор, но провести его умно, душевно и с любовью.
Пример вам один давний приведу. У моей подруги был любовник, они жили вместе, сожительствовали: тогда это еще не называлось "гражданским браков" или "партнерством". Вдруг у нее обнаружилась запущенная онкология. Она сразу же сказала любовнику, что все отношения прекращаются, поскольку ей теперь надо о душе думать, а не радостях жизни, надо с болезнью бороться и, возможно, готовиться к смерти. Он удивленно на нее посмотрел: "А почему мы не может делать это вместе, поженившись и повенчавшись?". Они повенчались, и это было так трогательно и красиво! Это обоих укрепило в вере, придало новый смысл их жизни. Они часто ездили в монастыри, жили там, и в монастырях за них молились. И она выздоровела и до сих пор, слава Богу, живет себе и живет.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Лена Д
капитан
капитан
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Тема для девушек ) уж замуж невтерпеж

Сообщение Лена Д »

 
Спасибо большое за совет и чудесную историю! Многое встало на свои места. У меня мама и отчим уже лет 12-13 вместе живут, невенчанные. Что интересно, от загса отказывается мама. Боится судебных тяжб в случае чего. ( у отчима 2 дочери, одна до недавнего времени еще была несовершеннолетней).

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тема для девушек ) уж замуж невтерпеж

Сообщение Агния Львовна »

 
Лена Д писал(а):Спасибо большое за совет и чудесную историю! Многое встало на свои места. У меня мама и отчим уже лет 12-13 вместе живут, невенчанные. Что интересно, от загса отказывается мама. Боится судебных тяжб в случае чего. ( у отчима 2 дочери, одна до недавнего времени еще была несовершеннолетней).
В семье, где все всех любят и уважают, никогда не будет тяжб - все будут уступать друг другу или пользоваться имуществом вместе. Поэтому дело упирается не в бумажки, а в любовь. На случай же предполагаемых сложностей в будущем умные люди на случай смерти составляют завещания. Заранее, конечно. :D
А венчание призывает на супругов еще и Божию благодать - и вот это действительно укрепляет семью и любовь. И часто даже спасает.
Так что думайте и решайте!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тема для девушек ) уж замуж невтерпеж

Сообщение Юлища »

 
так пусть мама и устраивает себе пышную свадьбу с родственниками, если это ей доставит удовольствие :) а чтобы не было тяжб - можно заранее составить договор вроде брачного контракта.

Аватара пользователя
Лена Д
капитан
капитан
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Тема для девушек ) уж замуж невтерпеж

Сообщение Лена Д »

 
Хаха, это вы правильно заметили, у нее есть такая возможность ) там ситуация немного сложнее, деньги она боится делить не с ним, а с его семьей, у него бывшая жена психически нездоровая и , возможно, недееспособная, в общем много нюансов, а насчет договора - ей кажется, что это того не стоит, в юридические тонкости вникать. Если вдруг что изменится, напишу сюда :)

Аватара пользователя
Лена Д
капитан
капитан
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Тема для девушек ) уж замуж невтерпеж

Сообщение Лена Д »

 
Я не знаю, прочитала это кто-то или нет ( тема уж больно старая), но все де напишу: мы с моим любимым в Париже, сегодня, на вершине Эйфелевой башни, он сделал мне предложение и подарил кольцо!! Я очень счастлива!

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Тема для девушек ) уж замуж невтерпеж

Сообщение Один из нас »

 
От всей души поздравляю Вас! :13:
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

electronic
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 10:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тема для девушек ) уж замуж невтерпеж

Сообщение electronic »

 
Можно, для начала просто расписаться в загсе. Для этого не обязательно устраивать празднество, а тихо, спокойно без лишней суеты.Засвидетельствованный гражданский брак церковь не отвергает. После этого, идите и исповедуйтесь в прошлом блудном сожительстве и если батюшка допустит сразу, то причаститесь. Ну а дальше, можно и обвенчаться, вот здорово будет!) Думаю не стоит ждать какого-то романтического предложения, в первую очередь, нужно, чтобы в жизни было все правильно, а как это приходит - дело десятое. Поговорите с ним об этом, направьте его, ведь это и для него великая польза. Помоги Господь!

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Тема для девушек ) уж замуж невтерпеж

Сообщение Helenka »

 
Лена, рада за Вас :25: ! Помощи Божией в создании семьи!
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»