Тема для девушек ) уж замуж невтерпеж

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тема для девушек ) уж замуж невтерпеж

Сообщение Агния Львовна »

 
Лена Д писал(а): Плюс моя мама мечтает о пышном празднике, и скажет что свадьбу не менее чем за год планировать надо , чтобы успеть устроить что- нибудь эдакого, мама обеспокоится моими чрезмерными ( по ее мнению) "религиозными увлечениями"
Лучше эти деньги потратить на хорошее путешествие или паломничество. Свадьбы все похожи одна на другую, а свадебное путешествие запомнится вам двоим на всю жизнь.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Лена Д
капитан
капитан
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Тема для девушек ) уж замуж невтерпеж

Сообщение Лена Д »

 
Я тоже думаю, что личное, но мама по- другому считает) я тебя растила, не смей лишать меня радости ) Я маму расстроить так не смогу

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Тема для девушек ) уж замуж невтерпеж

Сообщение Азура »

 
Я так думаю вопрос не в маме и торжествах, если родители спонсируют, то пускай радуются, что вам тяжело для них денек в платье покрасоваться? Я бы на свою дочь тоже обиделась, если она не захочет платье и фату надеть. И вы быть может через столько то лет посмотрите памятное фото, и порадуетесь. Я знаю таких женщин, которые выходили замуж без всяких церемоний, а потом отчаянно завидуют тем у кого свадьба с фатой была, да еще и гадостями х праздник поливают...
Вопрос в том, хочет ли ваш парень жениться вообще, да? А вы прямо его не спрашивали, мол так и так моя мать мне все уши прожужжала, что хочет свадьбу сгулять (вроде как и не от вас инициатива), что ты об этом думаешь?
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тема для девушек ) уж замуж невтерпеж

Сообщение Агния Львовна »

 
Лена Д писал(а):Я тоже думаю, что личное, но мама по- другому считает) я тебя растила, не смей лишать меня радости ) Я маму расстроить так не смогу
Ну, мама имеет право на свою материнскую радость, тут уж ничего не поделаешь. :)
И Азура совершенно права - вот и способ узнать, а что же думает предполагаемый зять, не пора ли ему узаконить отношения с тещенькой?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Лена Д
капитан
капитан
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Тема для девушек ) уж замуж невтерпеж

Сообщение Лена Д »

 
У них с мамой отличные отношения ) Мама про свадьбу ни нам, ни ему, ни лично мне ничего не говорит, для нее моя проблема не проблема) у меня даже бабушка с дедушкой считают данную ситуацию абсолютной нормой, так что теперь вопрос один: Как перейти через эту грань и самой объяснить ) без объяснения вряд ли он прочтет мысли, но придется расстаться с мечтой о красивом и неожиданном предложении и т.п. Вот жила и радовалась! :) а тут вдруг - мысли о спасении души.

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Тема для девушек ) уж замуж невтерпеж

Сообщение Азура »

 
Ну поговорите например с будущей свекровью, чтобы она натолкнула жениха на мысль сделать предложение, конечно это уже не будет такой неожиданностью, но и вы как будто будете не причем. Я, кстати, очень хотела кольцо на сватанье, но жениху об этом не говорила, а попросила свекровь чтобы она ему сказала, при этом я ведь не знала какой оно будет формы и вида, да и то что он угадал размер пальца тоже очень порадовало...
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тема для девушек ) уж замуж невтерпеж

Сообщение Августа »

 
Лена, думаю, не страшно будет, даже если поговорите сами :) Ну, Вы же не предложение собрались ему делать, а поделиться сокровенным - своими духовными мыслями - это ли не честный поступок?! :13: Но решать Вам, конечно :ulibka:

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Тема для девушек ) уж замуж невтерпеж

Сообщение Helenka »

 
Лена, мне кажется, что лучше поговорить Вам самой с молодым человеком. Не надо перекладывать это на родителей с обеих сторон. Вы прожили вместе год, а что дальше? Даже если не брать в расчет духовный аспект, отношения должны развиваться. Вначале встречи, свидания, потом брак, семья, дети, но это в идеале. Вы перескочили стадию ухаживания стали жить вместе, но семьи у Вас нет. Сколько сейчас молодых людей живут вместе по нескольку лет, а потом разбегаются, и становятся друг другу чужими. Поэтому если отношения серьезные, Вы любите друг друга и хотите быть вместе, то другого пути, кроме как зарегестрировать свои отношения у Вас нет. И роспись в ЗАГСе только подтверждает Ваше желание быть семьей, она же дает Вам и юридические права супругов (а это не маловажная вещь). Может быть Вы читали этот раздел сайта: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo, но если не читали - прочитайте. Вы сможете лучше продумать, что сказать Вашему парню, какие слова и аргументы лучше подобрать.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
Лена Д
капитан
капитан
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Тема для девушек ) уж замуж невтерпеж

Сообщение Лена Д »

 
Благодарю! :)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тема для девушек ) уж замуж невтерпеж

Сообщение Агния Львовна »

 
Helenka писал(а): Вы сможете лучше продумать, что сказать Вашему парню, какие слова и аргументы лучше подобрать.
Да случись беда, не дай Бог, его и в реанимацию не пропустят, за руку не дадут подержать: девушка ему никто и звать не так! Вот вам и аргументы.
Если запись и венчанье для него не важны, так чего же ему так цепляться за отказ от них? Проще исполнить желание того, кому они важны, не так ли?
Лена Д , как я понимаю, может объяснить причину своего желания записи и венчания, а может ли ее герой объяснить причину своего нежелания? Вот и хорошо бы, чтобы обе стороны высказались.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»