Тема для девушек ) уж замуж невтерпеж

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Лена Д
капитан
капитан
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тамбов-Москва

Тема для девушек ) уж замуж невтерпеж

Сообщение Лена Д »

 
Здравствуйте! ;) Моя ситуация можно сказать ерундовая, но все же хотелось бы услышать мнение со стороны. Мы с молодым человеком живем вместе уже около года. Мои и его родителей все устраивает, все счастливы, ничего предосудительного не видят в этом. Если бы меня спросили месяц назад, хочу ли я замуж, я бы категорически ответила нет и посмеялась бы еще. Мне неприятны эти пошлые буйства- праздники, выкупы невест и платья- торты. Но с недавнего времени я почувствовала желание обращаться к Богу. Стала посещать службы, молиться, читать литературу на эту тему, пыталась поститься, бросила из-за болезни. В определенный момент я поняла что я грешу, я поняла , что хочу по- человечески исповедоваться и хочу причаститься, но не могу подойти к Причастию, так как живу в блудном сожитии.мой парень не разделяет "увлечение церковью", но уважает. Разумеется, как и я месяц назад, о женитьбе он пока не помышляет. Мы студенты , живем на средства родителей, он небольшие деньги зарабатывает дополнительно. Как быть? Не заставлять же его? Хочется романтики, чтобы он сам сделал предложение, красиво и неожиданно, а не уламывать его. :( год прожили вместе, теперь строить из себя невинность? Жить отдельно? ( так предложил батюшка), по моему мнению это глупо. Посоветуйте, дамы, может кто сталкивался с таким! :2:

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тема для девушек ) уж замуж невтерпеж

Сообщение Агния Львовна »

 
Лена Д писал(а):Жить отдельно? ( так предложил батюшка), по моему мнению это глупо. Посоветуйте, дамы, может кто сталкивался с таким! :2:
Предложите сожителю скромненько обвенчаться после Рождества, сейчас все равно нельзя ни выходить замуж, ни с мужем спать - рождественский пост идет.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Лена Д
капитан
капитан
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Тема для девушек ) уж замуж невтерпеж

Сообщение Лена Д »

 
Обвенчаться он не против, но не венчают без загса (((

Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тема для девушек ) уж замуж невтерпеж

Сообщение Августа »

 
Т.е. расписаться он против? Откуда узнали, он обвенчаться сам предложил?

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тема для девушек ) уж замуж невтерпеж

Сообщение Агния Львовна »

 
Лена Д писал(а):Обвенчаться он не против, но не венчают без загса (((
А чем его пугает загс? Опасается, что будут дети, а вы его заставите их содержать? Чего он боится-то? Сейчас в загс, а после Рождества и под венец, как бы хорошо было!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тема для девушек ) уж замуж невтерпеж

Сообщение Юлища »

 
Я понимаю автора, у нас была похожая ситуация. Но у нас ещё родители были не в восторге от моей кандидатуры на роль невестки, и надеялись, что мы разойдёмся, пока не поженились. Мы просто подождали до конца учёбы, зарегистрировались и обвенчались.
А так ходили в храм и каждый раз исповедали эту ситуацию. Батюшка был демократичный, он был конечно не в восторге, но понимал, что мы не женимся не потому, что не хотим ответственности, и как только будет возможность - ситуация будет исправлена.

Аватара пользователя
Лена Д
капитан
капитан
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Тема для девушек ) уж замуж невтерпеж

Сообщение Лена Д »

 
Я даже не знаю пугает его загс или не пугает, потому что пока об этом, о своих мыслях, я ему не говорила. Я до моей попытки воцековления не мыслила брака, загса, смеялась над этим и полагала, что для любви и отношений штамп в паспорте не нужен, и он это знает. Мы летом были в Греции и хотели обвенчаться там, но там еще строже, кроме свидетельства о браке еще какое-то разрешение нужно, а я думала что в другой стране наоборот без загса обвенчают. Плюс моя мама мечтает о пышном празднике, и скажет что свадьбу не менее чем за год планировать надо , чтобы успеть устроить что- нибудь эдакого, мама обеспокоится моими чрезмерными ( по ее мнению) "религиозными увлечениями"

Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тема для девушек ) уж замуж невтерпеж

Сообщение Августа »

 
Лена Д писал(а):Я даже не знаю пугает его загс или не пугает, потому что пока об этом, о своих мыслях, я ему не говорила.
Надо поговорить :) Как иначе Ваш любимый узнает, что Ваши мысли насчет отношений изменились?

Аватара пользователя
Лена Д
капитан
капитан
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Тема для девушек ) уж замуж невтерпеж

Сообщение Лена Д »

 
Да, действительно никак не узнает :) эх, самой, все самой как говорится) всем спасибо за ответы!

Аватара пользователя
wind-07
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Тема для девушек ) уж замуж невтерпеж

Сообщение wind-07 »

 
Да, лучше конечно поговорить с ним :) Я думаю если он не против обвенчаться то и до ЗАГСА будет не против дойти ;) А уж какую делать свадьбу: пышную или только для двоих - это ваше личное дело))

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»