Любовь и деньги...

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Аватара пользователя
newborn
майор
майор
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 00:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Клин Московская область

Re: Любовь и деньги...

Сообщение newborn »

 
Юлия писал(а):
newborn писал(а):Вот если любишь человека, что стремишься быть с ним несмотря на трудности, даже когда уже нет сил терпеть, и хочется уйти. Это на самом деле очень трудно (был опыт), но держишься, и терпишь, пытаясь человека с помощью доброты и любви "перестроить"
"Перестроить" человека без его желания нельзя. Он может только захотеть этого сам и измениться. Или его заставит измениться тяжелая жизненная ситуация (фболезнь, утрата, финансовый крах и т.д.).
Терпеть можно, ИМХО, до определенного предела. Потом "или ты меняешь то-то, то-то..., или я ухожу". И уйти, если он не захочет ничего менять. Это не должно быть шантажом или угрозой.Иногда для человека такой "пинок" полезнее, чем постоянное сюсюканье с ним (например, в случае алкоголизма, гемблинга и т.д. - в противном случае развивается феномен со-зависимости у супруга (сурпуги)). Нельзя систематически терпеть издевательства и унижения от любимого человека, его издевательства по отношению к детям.
Быть с человеком и поддерживать его можно, если у него тяжелое утрата и состояние горевания, при серьезных проблемах со здоровьем. Но не втом случае, когда в основе проблем - распущенность и нежелание ничего менять.
Вы описали совсем уж тяжелые ситуации.. на них рецепта нет в общем-то. Вопрос.. как может заставить измениться сложная ситуация? Болезнь, финансовый крах, утрата.. здесь легко можно сказать: "стоп, ты должен меняться", потом развернуться и уйти. Не в осуждение кого-то говорю, кто так поступает. Но, легче всего быть с человеком, когда все хорошо, и легче всего от него сбежать, сказав:" ты не меняешься, ты лишь ноешь, я так не могу!" - оставив его без поддержки. Не все супермены, которые могут сразу встать, и идти, после каких-то передряг. Терпеть до определенного предела.. да, разумно. Если предел не заканчивается сразу же, после потери привычного комфорта, когда человек уже не может дать того, что давал прежде.. и если болезнь - это порок, то даже не знаю..

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
newborn
майор
майор
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 00:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Клин Московская область

Re: Любовь и деньги...

Сообщение newborn »

 
марина86 писал(а):Привет, Игорь! :13:
Да, ты прав, получилось расплывчато. Попробую поконкретнее. Мне кажется, что ты маленько свысока смотришь на людей, свысока своей "порядочности", но в то же время думаешь, что и хорошая девушка тебе не пара.
У меня есть трое знакомых девушек, которые дождались своих женихов. Я с ними близко общаюсь. Так вот,они не разменивались на мимолётные встречи, и были уверены, что они не кому не нужны. Сейчас это крепкие любящие семьи. Поверь, это люди, для которых деньги - не самое важное.
Так вот, Игорь, ждёт тебя где - нибудь девушка, для которой не самое главное поездки за границу, ни драгоценности, а крепкая семья и любящий муж. По другому не может быть. А пока не будет настоящей любви - будет казаться что тебя использовали.
Только не думай, что я не понимаю твою ситуацию - тоже и инвалидность и одиночество.
Надеюсь не обидела.
Нет Марина, не обидела :ulibka:. Но про "порядочность" - это не так.. я знаю свои слабые места, чтобы смотреть на недостатки других свысока. А если глянуть со стороны - найдется на порядок больше, уверен. Тему открыл не потому, что мне с пеной у рта хочется всех уверить в своей правоте, как может показаться. Разочарование - вот почему.. Расскажу вам вкратце, что со мною было, что побудило меня все это собственно написать. Угораздило меня влюбиться.. человек тот, по которому неровно дышал, был один из немногих, кто меня понимал (мне так казалось), и доверял.. и я ему (точнее - ей) тоже. Дело даже двинуло к свадьбе! Она мне так и сказала: "готовься". Я рад был конечно же. Но "готовиться" мне пришлось долго. Поводы, чтобы это дело оттянуть находились: то я "не похож на мужчину" (а на кого, на женщину что ли?? :D ;, смысл был в том, что мужчина должен быть могуч, волосат... короче - самец :ulibka: ), то что она ждала меня с кольцом обручальным, ей мол даже это приснилось, а я сказал, что кольца еще нет - её это расстроило, то были ссоры.. болезненные. В общем - наперекос пошло.. и я так болтаюсь в непонятном статусе у неё, мучаюсь, она, с истинно женской любовью к недомолвкам, у уклонением от прямого ответа не гонит меня вроде бы, но и особо не не жалует. Это выматывало сильно. Потом начались какие-то намеки о еще двух предложениях руки и сердца, от неких "старых знакомых". Она мне это сказала, потом говорила, что "они меня не знают, как тебя, а ты - знаешь, как со мной надо быть, из чего тащить". "Тащить" - это её депрессия, из неё тащить. Она и правда её мучает (на той почве и познакомились). Человек она непростой.. с нею бывает очень тяжело, но в то же время, я знаю, что она много страдала, и делал на это скидку. Всегда мирились, если были размолвки. Теперь по теме: денег на неё я никогда не жалел, даже при моем скудном достатке. Она всегда требовала внимания.. внимание и выражалось в моих тратах на неё. Мне это не было как-то там "не этично", я тратил, и не думал о том, что теряю что-то, тратил на любимую.. я не жадный, хоть и бедный :ulibka:. Но - ей этого было недостаточно.. точнее - это все забывалось, и в порыве упреков она мне говорила, что "ты для меня ничего не делал". Аргументы не воспринимались никакие.. в общем-то, я знаю, что у неё есть какие-то ко мне чувства, но боюсь, что финансовый вопрос тут встал ребром. Она не гонит меня, я ей говорил, что не боюсь трудиться для её блага (это так и есть), но есть гадливое чувтсво внутри (гадливое - потому что мне противно от самого себя за такие мысли), что ей маловато будет.. маловато моих доходов. Ну хочется же все и сразу.. я не знаю, так ли это, не уверен на все 100, меня лишь это гложет изнутри. Во-первых - мои в ней сомнения, во-вторых - чувство, что мною играют.. при этом, я к ней очень привязан, как к человеку. Уже сроднились :ulibka:. И тут, страх, что денег у меня нет, чтобы "оплатить" свои чувства.. так сказать, нет материальной поддержки моих серьезных намерений:) От того и накропал тут уже "мыльную оперу", успев многим поднадоесть :ulibka:. На самом деле, я рад бы заблуждаться, как мне говорят.. очень бы рад! Пока не получается..

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любовь и деньги...

Сообщение Винни »

 
newborn писал(а):она ждала меня с кольцом обручальным, ей мол даже это приснилось, а я сказал, что кольца еще нет - её это расстроило
А Вы ей делали предложение руки и сердца по всей форме? Если нет, но при этом хотите пройти жизнь вместе с этой женщиной, то делайте!
А недомолвки обычно связаны с тем, что женщина хочет выйти замуж, а мужчина в этом вопросе не мычит и не телится. Тогда женщина делает намеки типа:
newborn писал(а):она ждала меня с кольцом обручальным, ей мол даже это приснилось
Если мужчина и после этого не понял, то его пытаются поторопить, мол, есть еще претенденты - будешь дальше "не понимать", останешься с носом:
newborn писал(а):Потом начались какие-то намеки о еще двух предложениях руки и сердца, от неких "старых знакомых"
Мужчина опять "не понимает", тогда женщина сердится и мстит за непонятливость:
newborn писал(а):"ты для меня ничего не делал" и т.д.
Вы сами обдумайте, как следует. Может быть, дело в Вашей нерешительности. А может быть, это не Ваш человек. Обдумайте спокойно и серьезно и предпринимайте решительные действия.
Помоги Вам Господь!
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любовь и деньги...

Сообщение Августа »

 
Мне кажется, что отношения, в которых один только отдает, а другой - только берет, обречены на провал рано или поздно... И речь идет не о тратах материальных в качестве проявления внимания, а о добром слове, теплой улыбке, поддержке, поступке красивом и т.п. Можно попробовать проявлять внимание так, быть может, поведение девушки изменится :ulibka:

Аватара пользователя
Юлия
полковник
полковник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: город, которого нет

Re: Любовь и деньги...

Сообщение Юлия »

 
newborn писал(а): Вопрос.. как может заставить измениться сложная ситуация?
Может: либо приходится брать на себя ответственность за свою жизнь и грести и потихоньку выбираться или оставаться в том, что есть. Если готов взять ответственность и хоть как - то шевелиться - это даст опыт, личностный рост и, возможно, некоторую жесткость.
newborn писал(а):Болезнь, финансовый крах, утрата.. здесь легко можно сказать: "стоп, ты должен меняться", потом развернуться и уйти. Не в осуждение кого-то говорю, кто так поступает. Но, легче всего быть с человеком, когда все хорошо, и легче всего от него сбежать, сказав:" ты не меняешься, ты лишь ноешь, я так не могу!" - оставив его без поддержки.
Я говорю об этих ситуациях как о том, что реально может изменить человека. Но я не считаю, что в этих ситуациях человека нужно бросать. Наоборот, бросить человека в таких ситуациях - это предательство (по крайней мере, для меня это предательство и я не хотела бы так поступать по отношению к другим людям).
Я в самом первом своем посте обозначила те вещи, которые, по моему мнению, не стоит терпеть, если человек не хочет ничего менять. И я их повторю:
дажеесли я буду любить человека, но буду понимать, что он использует меня, что он инфантилен, что он подло ведет себя по отношению к другим людям, что он склонен к зависимоостям (алкоголь, наркотики, азартные игры)- я с ним не захочу продолжать отношения.
Новое придет только тогда, когда ты отпустишь старое (с)
Люди чаще строят стены, чем мосты, а потом сходят с ума в замкнутом пространстве (c)

Аватара пользователя
Юлия
полковник
полковник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: город, которого нет

Re: Любовь и деньги...

Сообщение Юлия »

 
Еще одна вещь, которую не стоит терпеть - это насилие по отношению к себе и к детям.
Новое придет только тогда, когда ты отпустишь старое (с)
Люди чаще строят стены, чем мосты, а потом сходят с ума в замкнутом пространстве (c)

Аватара пользователя
newborn
майор
майор
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 00:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Клин Московская область

Re: Любовь и деньги...

Сообщение newborn »

 
Винни писал(а):
newborn писал(а):она ждала меня с кольцом обручальным, ей мол даже это приснилось, а я сказал, что кольца еще нет - её это расстроило
А Вы ей делали предложение руки и сердца по всей форме? Если нет, но при этом хотите пройти жизнь вместе с этой женщиной, то делайте!
А недомолвки обычно связаны с тем, что женщина хочет выйти замуж, а мужчина в этом вопросе не мычит и не телится. Тогда женщина делает намеки типа:
newborn писал(а):она ждала меня с кольцом обручальным, ей мол даже это приснилось
Если мужчина и после этого не понял, то его пытаются поторопить, мол, есть еще претенденты - будешь дальше "не понимать", останешься с носом:
newborn писал(а):Потом начались какие-то намеки о еще двух предложениях руки и сердца, от неких "старых знакомых"
Мужчина опять "не понимает", тогда женщина сердится и мстит за непонятливость:
newborn писал(а):"ты для меня ничего не делал" и т.д.
Вы сами обдумайте, как следует. Может быть, дело в Вашей нерешительности. А может быть, это не Ваш человек. Обдумайте спокойно и серьезно и предпринимайте решительные действия.
Помоги Вам Господь!
Где существует "форма", согласно которой нужно делать предложение? Не одобрена же она в последнем чтении в Госдуме? :net: Насчет нерешительности.. я выяснил, какой размер, и сказал, что приду к ней с кольцом, чтобы всё было "как положено". Ответ был немного предсказуем :ulibka:. "Я пока не готова, мы побудем вместе, и всё поймем". Такая вот ерунда идет уже давно. Ну что тут будешь делать? Утомляет это.. она решения принимает на каком-то импульсе, мне мало понятном.. То - "готовься к свадьбе", через пару дней - "я пока не готова". Я с нею серьезно - она со мной играет в странные "игры". Иногда любит вывести меня из себя, сказав, что я для неё ничего не делаю (наверное, это как раз касается денег, хотя я себе в ущерб тратил их на неё), а потом, увидев негативную реакцию с издевкой сказать: "Ха, ты просто боишься трудностей, давай расстанемся". Когда я готов плюнуть, и уйти - начинаются смс-ки "где ты, что с тобой".. Ей скорее всего приятно, что у неё есть такой преданный ухажер. Только вот, не уверен, что она меня всерьез воспринимает. Возможно, если бы я мог заплатить её долги, в которых она завязла, и дать полное обеспечение сразу - она бы была более благосклонной. Но все и сразу я не смогу - она это знает. Мне нужно будет время, чтобы решить большинство проблем. Можно было бы просто уйти, раз и навсегда, но я не могу её забыть, тем более, что она меня и не гонит в общем-то.. Мыльная опера :D.

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любовь и деньги...

Сообщение Винни »

 
newborn писал(а): .. я выяснил, какой размер, и сказал, что приду к ней с кольцом, чтобы всё было "как положено".
Если бы мне так сказали, я бы на это очень обиделась. Я думаю, что если мужчина любит, то он не говорит, что придет с кольцом, а приходит с кольцом. И делает это не потому что "как положено", а потому что хочет на ней жениться, хочет, чтобы она всю жизнь носила на руке его кольцо. Я это не теоретически говорю, я сама в молодости отказалась от кольца примерно по такой же причине и до сих пор уверена, что поступила правильно.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любовь и деньги...

Сообщение Агния Львовна »

 
newborn писал(а): Когда я готов плюнуть, и уйти - начинаются смс-ки "где ты, что с тобой".. Ей скорее всего приятно, что у неё есть такой преданный ухажер. Только вот, не уверен, что она меня всерьез воспринимает. Возможно, если бы я мог заплатить её долги, в которых она завязла, и дать полное обеспечение сразу - она бы была более благосклонной. Но все и сразу я не смогу - она это знает. Мне нужно будет время, чтобы решить большинство проблем. Можно было бы просто уйти, раз и навсегда, но я не могу её забыть, тем более, что она меня и не гонит в общем-то.. Мыльная опера :D.
Ну а когда же пококетничать, как не в период ухаживания? ;)
А вы попробуйте сделать предложение по всей форме и дать время на раздумье, но в это время не встречаться с ней. Может быть, ей и вправду хочется подумать - вот и пусть подумает.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
newborn
майор
майор
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 00:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Клин Московская область

Re: Любовь и деньги...

Сообщение newborn »

 
Да... Воистину, женская логика - нет никакой логики. Если важнее упаковка, а не содержание - я говорю о том, что к женщине нужно "правильно подкатить", и это вроде бы даже важнее, чем сам человек - то тут уж.. Выводы делаются абсолютно из каких-то надуманных причин. "Мужчина должен так-то, и так-то.." А кокетство часто граничит с издевательством. Даже не знаешь, где грань провести. <...>
Последний раз редактировалось Ewe 09 янв 2013, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. 3.4 Правил форума

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»