Любовь и деньги...

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Аватара пользователя
марина86
старшина
старшина
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любовь и деньги...

Сообщение марина86 »

 
Привет Игорь! :13: Красиво рассуждаешь, все по полочкам разложил, но мне кажется это только теория,а в жизни приходится иногда через себя переступать, через свою гордость (а она у всех есть), но ответами твоими зачитывалась.
newborn писал(а):Впрочем, ходить в храм ради того, чтобы устроить свою личную жизнь - это не вполне честно, я считаю, что туда нужно идти с открытой душой, без поиска выгоды, или не идти вообще.
У кого нам тогда просить помощи? Просто надо потом не забывать благодарить.
И радость обретённого спасенья
Доступна лишь тому, кто погибал...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
newborn
майор
майор
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 00:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Клин Московская область

Re: Любовь и деньги...

Сообщение newborn »

 
Винни писал(а): Это очень хорошо, что опыт Вам показал, что девушки бывают разные. И если Вы это уже знаете, то старайтесь искать (и не только для брака, а вообще для общения, для дружеских отношений) искренних и порядочных девушек. Это не значит "меняйся" сам, а меняй метод поиска и выбора, о чем и говорила Агния Львовна. Занимайтесь не осуждением плохих, а поиском хороших.

Я тоже думаю, что ходить в храм только для того, чтобы барышню подыскать, - это не очень-то правильно. А Вы попробуйте ходить в храм и просить Бога, чтобы Он устроил Вашу жизнь и послал Вам добрую и хорошую девушку. Это правильно. Ходить в храм "бескорыстно" - мол, мне от Бога ничего не надо, я сам-с-усам, а хожу из благородства - это гордыня. Мы все к Богу с молитвой обращаемся, чтобы Он помог нам построить нашу жизнь. И по Вашим искренним молитвам Бог Вам пошлет девушку не обязательно в храме. Но если Вы будете постоянно ходить в храм, то постепенно познакомитесь там с молодежью и у Вас появится новый круг общения, новые знакомые и новые встречи. Я думаю, что это тоже может Вам помочь.
Помоги Вам Господь встретить хорошую девушку и построить с ней искренние и добрые отношения!
Ну как бы я и не искал непорядочных :). Мне не нужны "гламурные кисы" (ну или как их там? :ulibka: ), или те, что из разряда "крутящих динамо" - "разводящих" мужчин на деньги, ради улучшения собственного благосостояния. У моей матери есть такая знакомая, так и говорит прямым текстом, что мужики ей только ради денег нужны, и она в этом свете строит личную жизнь, меняя кавалеров (зависит это от того, кто большую цену предложит). Притом, женщина не девочка юная (ей почти 50 лет), но всё туда же :ulibka:. Я не могу знать к примеру, порядочная девушка, или нет, не требовать же у неё справку об этом? :nzn:. А в кабаках, или на тусовках в принципе не ищу (я на такие мероприятия и не хожу, и желания нет). Насчет того, что даме действительно нужно от мужчины, выясняется со временем, когда человека побольше узнаешь, далеко не все откровенно при первой встрече скажут о том, что есть "цена", за которую они станут собственно рассматривать вопрос о том, стоит ли начинать общаться с потенциальным кавалером. Чаще хитрее дамы действуют. Умеют искусно манипулировать, и создавать иллюзию, что ты им действительно нужен, как человек, а не как кто-то, кто просто выполняет их капризы. Насчет того, что в храм не ходят "бескорыстно" - ну, это в общем-то понятно, все так или иначе что-то у Бога просят. Другое дело, когда туда ходишь только ради каких-то своих, сугубо эгоистических побуждений. Я если хожу в храм, то не "присматриваю" себе пару, а думаю о несколько иных вещах, там обстановка не располагает к ухаживаниям. Если к примеру все сойдется так, что получится встретить свою судьбу, без "поползновений" в виде присматривания себе пары, (такое было у меня, и тогда уже о Боге там мало думаешь, или не думаешь вообще), то будет конечно хорошо.. А что касается молитв - я об этом молюсь, постоянно.

Аватара пользователя
newborn
майор
майор
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 00:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Клин Московская область

Re: Любовь и деньги...

Сообщение newborn »

 
Технарь писал(а):Здравствуйте!

Я может быть и повторюсь, поскольку только частично прочитал обсуждение, но есть мнение. Я сам из категории мужчин, которые особо не испытывают проблем с финансами. Я не богатый человек, мне просто хватает жить "в ногу со временем". Я ничего в жизни особенного не умею, кроме как работать. И ничем особо не живу, кроме работы. Отсюда - так или иначе определенный достаток. И я даже рад бы потратить на женщину САМ, это даже больше мне было бы приятно, чем ей.

Казалось бы - мои проблемы решены? А вот и нет! Деньги есть? Мало! Внешность симпатичная? Мало! Трудолюбив? Мало! Интеллект? МАЛО!!! Тогда ЧТО ЖЕ?

Я немного стал догадываться, в чем дело. И сделал выводы. Ведь я несколько лет ходил вокруг одного и того же типа женщин, причем - ВНИМАНИЕ - их особенности не зависели от интеллектуального, социального, культурного уровня, внешности. Не скажу за всех наших прекрасных дам, речь только про определенную категорию, но тем женщинам (которых я встречал, и их не мало!!!) нужно большее чем деньги - им нужно чтобы мужчина у них "в ногах валялся", в некотором роде - унизился перед ними. В определенном смысле они просто хотят власть, а деньги тут вторичны и сами по себе придут. Не просто "быть выше", но "подавлять".
Есть такое дело :ulibka:. Есть женщины - прекрасные манипуляторы, если видят, что ты готов ради неё на всё, то будут выжимать из тебя по максимуму, выпивая все соки, и наслаждаясь властью над тобой. При этом, всерьез тебя не воспринимая. Кроме того, любой даме приятно, что есть ухажер, и даже если они и не хотят строить с тобой серьезные отношения, то не удержатся от того, чтобы поупиваться своей властью, и видя в тебе "раба", который землю носом будет рыть, но для своей дамы сделает всё, что она возжелает :D. Ну и, если по теме, то если женщина видит, что ухажера-размазню можно "подоить" неплохо - то она не преминет сим воспользоваться. Я не утрирую - был опыт, не так давно кстати :2:. Чего такой опыт стоит, какой ценой дается - поймут те, кто сам прошел через нечто похожее (вот как вы, уважаемый Технарь). Здесь надо ставить себя в независимое положение, и не поддаваться на провокации женщины - тогда и будет видно, дорожит ли она отношениями с тобой, или же ей изначально ты до лампочки, годный лишь для того, чтобы быть кем-то вроде "любимой зверушки", выполняющей команды:) Лучше сразу пресекать такие "отношения", чтоб потом не маяться, и не сидеть и зализывать раны, понимая, что тобою попользовались. Ну, в общем-то я повторяю ваши слова, Технарь.. вы правы :).

Аватара пользователя
newborn
майор
майор
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 00:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Клин Московская область

Re: Любовь и деньги...

Сообщение newborn »

 
Юлия писал(а):По поводу денег и любви - мне, например, сложно общаться с человеком, которому я не "равная" в финансовом отношении (т.е., когда разрыв в материальном благосостоянии весьма значителен). Сейчас мы живем в том обществе, когда женщина имеет возможность работать и зарабатывать, правда, патриархальные тенденции все же имеют место - "цена" труда женщины все же значительнор ниже. К бракам по материальному расчету отношусь своеобразно: хочешь быть красивой собачкой на золотом пуфике - будь добра, умей вовремя приносить тапки))) (сейчас меня этими самыми тапками закидают за эту фразу :D ). Аналогнично - и к мужчинам - альфонсам))). Человек, хорошо зарабатывающий, имеет, как правило, выраженные лидерские черты, доминантен. И поэтому жалобы на "притеснения", "агрессию", "ревность", "золотую клетку" вполне ожидаемы. Если партнер хочет "легких" денег - значит, он "подписывается" на все это. По поводу любви - я уже вышла из того возраста, когда тянет на романтику, мне просто хочется стабильности и покоя. Определенная доля расчета - не материального - есть: дажеесли я буду любить человека, но буду понимать, что он использует меня, что он инфантилен, что он подло ведет себя по отношению к другим людям, что он склонен к зависимоостям (алкоголь, наркотики, азартные игры)- я с ним не захочу продолжать отношения. "Любовь зла, полюбишь и козла" (козу) - так - то оно так, но влюбленность уйдет, а козел (коза) останется, а в более тяжелых случаях еще останутся и дети, которых сейчас ой как тяжело поднимать, и они могут быть похожи на того самого "козла" (известно, что черты темперамента и ряд особенностей психики наследуются).
Скорее всего, для меня главный критерий - это ответственность человека и его желаание работать и все-таки определенный набор нравственых качеств (не хочется быть с тем человеком, который может бросить в трудную минуту).
С вами, Юлия не соглашусь лишь в одном: если есть расчет, то любви нет, скорее уж симпатия, или просто человек приятен тебе.. как бы объяснить.. Вот если любишь человека, что стремишься быть с ним несмотря на трудности, даже когда уже нет сил терпеть, и хочется уйти. Это на самом деле очень трудно (был опыт), но держишься, и терпишь, пытаясь человека с помощью доброты и любви "перестроить", я все же верю, что доброе и любящее отношение всегда приносит свои плоды, если и не сейчас, то со временем. А повернуться и уйти, испугавшись проблем - это очень легко, легче, чем кажется. Каждый человек заслуживает того, что его ценили, даже если он и не оправдывает каких-то наших ожиданий.. тут либо нужен человек, либо нет, надо сразу быть честным с самим собой, если сомневаешься, и боишься проблем - сразу уходи. А насчет того, кто пользуется тобой или нет - ну это как правило лучше увидеть еще до того, как завяжется что-то серьезное, если идешь например на то, чтобы связать свою жизнь с тем, кто к тебе относится как к вещи - то тут уж стоит подумать, почему ты на это соглашаешься... Я думаю о людях лучше даже, чем может быть следует - даже несмотря на эту тему, которая призвана выкапывать "грязь" из души человеческой :ulibka:.

Аватара пользователя
newborn
майор
майор
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 00:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Клин Московская область

Re: Любовь и деньги...

Сообщение newborn »

 
марина86 писал(а):Привет Игорь! :13: Красиво рассуждаешь, все по полочкам разложил, но мне кажется это только теория,а в жизни приходится иногда через себя переступать, через свою гордость (а она у всех есть), но ответами твоими зачитывалась.
Привет, Марина :). В чем конкретно в моем случае надо через гордость переступить? Я просто не очень понял, о чем ты конкретно хотела сказать..

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любовь и деньги...

Сообщение Винни »

 
newborn писал(а): Ну как бы я и не искал непорядочных :). Мне не нужны "гламурные кисы" (ну или как их там? :ulibka: ), или те, что из разряда "крутящих динамо" - "разводящих" мужчин на деньги, ради улучшения собственного благосостояния. У моей матери есть такая знакомая, так и говорит прямым текстом, что мужики ей только ради денег нужны, и она в этом свете строит личную жизнь, меняя кавалеров (зависит это от того, кто большую цену предложит). Притом, женщина не девочка юная (ей почти 50 лет), но всё туда же :ulibka:. Я не могу знать к примеру, порядочная девушка, или нет, не требовать же у неё справку об этом? :nzn:. А в кабаках, или на тусовках в принципе не ищу (я на такие мероприятия и не хожу, и желания нет). Насчет того, что даме действительно нужно от мужчины, выясняется со временем, когда человека побольше узнаешь, далеко не все откровенно при первой встрече скажут о том, что есть "цена", за которую они станут собственно рассматривать вопрос о том, стоит ли начинать общаться с потенциальным кавалером. Чаще хитрее дамы действуют. Умеют искусно манипулировать, и создавать иллюзию, что ты им действительно нужен, как человек, а не как кто-то, кто просто выполняет их капризы. Насчет того, что в храм не ходят "бескорыстно" - ну, это в общем-то понятно, все так или иначе что-то у Бога просят. Другое дело, когда туда ходишь только ради каких-то своих, сугубо эгоистических побуждений. Я если хожу в храм, то не "присматриваю" себе пару, а думаю о несколько иных вещах, там обстановка не располагает к ухаживаниям. Если к примеру все сойдется так, что получится встретить свою судьбу, без "поползновений" в виде присматривания себе пары, (такое было у меня, и тогда уже о Боге там мало думаешь, или не думаешь вообще), то будет конечно хорошо.. А что касается молитв - я об этом молюсь, постоянно.
Знаете, есть такое хорошее выражение: "Тот, кто хочет, делает, а кто не хочет, ищет оправдания, почему нельзя сделать".:)
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Юлия
полковник
полковник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: город, которого нет

Re: Любовь и деньги...

Сообщение Юлия »

 
newborn писал(а):Вот если любишь человека, что стремишься быть с ним несмотря на трудности, даже когда уже нет сил терпеть, и хочется уйти. Это на самом деле очень трудно (был опыт), но держишься, и терпишь, пытаясь человека с помощью доброты и любви "перестроить"
"Перестроить" человека без его желания нельзя. Он может только захотеть этого сам и измениться. Или его заставит измениться тяжелая жизненная ситуация (фболезнь, утрата, финансовый крах и т.д.).
Терпеть можно, ИМХО, до определенного предела. Потом "или ты меняешь то-то, то-то..., или я ухожу". И уйти, если он не захочет ничего менять. Это не должно быть шантажом или угрозой.Иногда для человека такой "пинок" полезнее, чем постоянное сюсюканье с ним (например, в случае алкоголизма, гемблинга и т.д. - в противном случае развивается феномен со-зависимости у супруга (сурпуги)). Нельзя систематически терпеть издевательства и унижения от любимого человека, его издевательства по отношению к детям.
Быть с человеком и поддерживать его можно, если у него тяжелое утрата и состояние горевания, при серьезных проблемах со здоровьем. Но не втом случае, когда в основе проблем - распущенность и нежелание ничего менять.
Новое придет только тогда, когда ты отпустишь старое (с)
Люди чаще строят стены, чем мосты, а потом сходят с ума в замкнутом пространстве (c)

Технарь
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 11:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любовь и деньги...

Сообщение Технарь »

 
newborn писал(а):Ну, в общем-то я повторяю ваши слова
По сути, весь мой пост можно изложить коротко так:

Женщины любят мужчин, которые ПОДЛИННО...

1. ...увлечены каким-либо делом, даже если это дело вроде "найти жизнь на Марсе". На любое увлечение найдется своя поклонница. Ни в коем случае не надо стеснятся своего "не модного" дела и позволять на словах девальвировать свое "дело жизни". Буром переть ради "своего" может позволить себе только сильный человек, и женщины это понимают
2. ...сильны. Сила, конечно, прежде всего - дух.
3. ...умны. Интеллект и начитанность тут вторичны. Главное - уметь философски смотреть на жизнь, обладать "житейской мудростью".
4. ...следят за собой.
5. ...и самое главное - видят в женщине женщину! Казалось бы - само собой? Но не все так просто. Красиво ухаживать, не унижаясь самому и не унижая даму - искусство. Об этом не напишешь в двух словах, да я и сам не "профи". Но для начала - можно научиться получать удовольствие от сказанного даме комплимента, сделанного красивого жеста, подарка, который Вам совершенно несложно сделать. Просто сделать приятное, ничего не требуя взамен. Просто радуясь обычным вещам - мужчина показывает даме, что она ему интересна. Именно "требование взамен" разрушает романтику, по моему мнению.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любовь и деньги...

Сообщение Агния Львовна »

 
Хороший список, Технарь! Я бы добавила еще одно качество: если мужчина в принципе настроен на создание семьи, это чувствуется женщинами и принимается благосклонно.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
марина86
старшина
старшина
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любовь и деньги...

Сообщение марина86 »

 
Привет, Игорь! :13:
Да, ты прав, получилось расплывчато. Попробую поконкретнее. Мне кажется, что ты маленько свысока смотришь на людей, свысока своей "порядочности", но в то же время думаешь, что и хорошая девушка тебе не пара.
У меня есть трое знакомых девушек, которые дождались своих женихов. Я с ними близко общаюсь. Так вот,они не разменивались на мимолётные встречи, и были уверены, что они не кому не нужны. Сейчас это крепкие любящие семьи. Поверь, это люди, для которых деньги - не самое важное.
Так вот, Игорь, ждёт тебя где - нибудь девушка, для которой не самое главное поездки за границу, ни драгоценности, а крепкая семья и любящий муж. По другому не может быть. А пока не будет настоящей любви - будет казаться что тебя использовали.
Только не думай, что я не понимаю твою ситуацию - тоже и инвалидность и одиночество.
Надеюсь не обидела.
И радость обретённого спасенья
Доступна лишь тому, кто погибал...

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»