Любовь и деньги...

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любовь и деньги...

Сообщение Агния Львовна »

 
newborn писал(а):
Агния Львовна писал(а): Вот именно что тех, у вас очень благородная внешность, Игорь! И характер у вас хороший. Просто спешить не надо, все придет в свое время.
Жизнь короткая :ulibka:. Чем дольше ждешь - тем она короче и короче.
А в храме часто бываете, Игорь? Потому как где же еще и можно встретить хорошую девушку, как не в церкви.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любовь и деньги...

Сообщение Винни »

 
newborn писал(а): Ну что тут скажешь... Тут как-то даже объяснять что-то еще смысл пропадает. Вы зациклились на привлекательной внешности. Вообще-то, вы меня даже не видели и не знаете, чтоб делать выводы. Вы сознательно ищете то, чем-бы доказать, что мол "сам виноват". Ну да ладно, не впервой..
Может быть, я и ошибаюсь. Тогда расскажите, к каким девушкам Вы обращались и какие проблемы возникали.
Дело не в том, "кто виноват", а в том, что если человек хочет получить не тот результат, который он получает обычно, а другой, то надо поменять свое поведение. И не потому что человек плохой и виноват, а потому что его не устраивает результат, к которому приводит его поведение. Конечно, обвинить других нетрудно (все люди не без греха), но мы не властны изменить других людей, мы властны изменить только свое поведение.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
newborn
майор
майор
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 00:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Клин Московская область

Re: Любовь и деньги...

Сообщение newborn »

 
Винни писал(а): Может быть, я и ошибаюсь. Тогда расскажите, к каким девушкам Вы обращались и какие проблемы возникали.
Дело не в том, "кто виноват", а в том, что если человек хочет получить не тот результат, который он получает обычно, а другой, то надо поменять свое поведение. И не потому что человек плохой и виноват, а потому что его не устраивает результат, к которому приводит его поведение. Конечно, обвинить других нетрудно (все люди не без греха), но мы не властны изменить других людей, мы властны изменить только свое поведение.
"Обращался" - ну это слово вряд ли подходит. Был момент, когда я лихорадочно искал себе любви, считая, что все девушки - это ангелы во плоти, и чистые, безупречные создания, которые ответят взаимностью, стоит лишь проявить свои лучшие качества, и показать, какой ты хороший:) Само-собой, опыт показал, что я идеализировал, и девушки бывают разные - есть такие, которые могут взять твою душу, водить тебя "на поводке", наслаждаясь своей властью над тобой, и твоими страданиями из-за них. Это сделало меня уже немного циничнее) А сейчас, я как бы и не ищу себе пару, хотя конечно присматриваюсь к противоположному полу, но слишком уж "прогибаться" под изменчивую женскую натуру - себе дороже, и больнее.. не секрет, что дамы часто только и ждут, что ты будешь выполнять все их прихоти, просто ради развлечения, всерьез тебя не воспринимая. В теме в общем я не нашел для себя конкретных советов, кроме как "меняйся сам" (в каком направлении - вопрос так и остался открыт), либо - "ты таких выбирал" - ну это не совет даже, а скорее уже тонкий намек на не вполне честное к дамам отношение (ну, хотя я не знаю, что именно имелось в виду). Кроме советов Агнии Львоны - не искать цветы среди сорняков.. Впрочем, ходить в храм ради того, чтобы устроить свою личную жизнь - это не вполне честно, я считаю, что туда нужно идти с открытой душой, без поиска выгоды, или не идти вообще. Как слова Христа:"нельзя служить Богу, и мамоне" - это можно применить и к такой ситуации.. тогда будешь думать не столько о Боге, сколько о своих интересах. Да и не думаю, что девушки в храме - это панацея, люди разные бывают.. хотя да, там люди во многом чище, чем те, кто не имеет в себе веры.

Аватара пользователя
newborn
майор
майор
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 00:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Клин Московская область

Re: Любовь и деньги...

Сообщение newborn »

 
В целом скажу, что тема эта была мне полезна, точнее - большая часть ответов в ней. Кто-то брался оправдывать расчет в отношениях, но если человек искренне считает, что любовь и расчет - это звенья одной цепи, то он имеет право в это верить.. в конце-концов, при первых мало-мальски серьезных трудностях в жизни сразу будет видно, чего стоит такая "любовь", и тут уж тогда сама жизнь точки расставит.. А любовь, настоящая, без "примесей", это та, которая вопреки чему-то, а не благодаря. Легко любить того, кто всюду успешен, кто и добрый, и при деньгах, и характер хороший, и красив.. Трудно любить человека, что называется целиком. без оговорок. Когда видишь его недостатки, когда видишь то, что может оттолкнуть - но все равно любишь, и не можешь без него. Любовь выгоды не будет искать. И не будет её "на перспективу": то бишь, во имя того, что твой избранник может достигнуть в будущем, к чему он стремится, и т.д. Это имеет значение в других сферах жизни, но любви на этом не построишь.. как поговорка:"чтобы быть женой генерала, надо выйти замуж за лейтенанта" - это опять же во имя будущих благ, то есть расчет присутстсвует. Или инстинктом самосохранения тоже не объяснишь - как можно объяснить желание женщины обеспечить потомство, которое еще даже не зачато, и в его планах нет? К тому же, далеко не все дамы спешат становиться мамами, так что.. этот довод ближе к дарвинизму, к теории, которая мягко говоря неоднозначна. Для меня в общем нет какого-то женского идеала - не в плане характера, не в плане внешности.. главное, чтобы были максимально открытые, честные отношения, без примесей выгоды для обеих сторон. Вот это лишь то, чего бы мне хотелось, и со своей стороны готов сам соответствовать этим нормам. А все остальное - вытекает уже из этого.. вроде это не такие уж высокие требования, однако, как правило этого мало для тех, кому хочется не просто любви, но еще и фото в "одноклассниках" своих материальных достижений, чтобы затмить всех своим социальным положением.

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любовь и деньги...

Сообщение Винни »

 
newborn писал(а): Само-собой, опыт показал, что я идеализировал, и девушки бывают разные. В теме в общем я не нашел для себя конкретных советов, кроме как "меняйся сам" (в каком направлении - вопрос так и остался открыт), либо - "ты таких выбирал" - ну это не совет даже, а скорее уже тонкий намек на не вполне честное к дамам отношение (ну, хотя я не знаю, что именно имелось в виду). Кроме советов Агнии Львоны - не искать цветы среди сорняков.
Это очень хорошо, что опыт Вам показал, что девушки бывают разные. И если Вы это уже знаете, то старайтесь искать (и не только для брака, а вообще для общения, для дружеских отношений) искренних и порядочных девушек. Это не значит "меняйся" сам, а меняй метод поиска и выбора, о чем и говорила Агния Львовна. Занимайтесь не осуждением плохих, а поиском хороших.
Винни писал(а):Впрочем, ходить в храм ради того, чтобы устроить свою личную жизнь - это не вполне честно, я считаю, что туда нужно идти с открытой душой, без поиска выгоды, или не идти вообще. Как слова Христа:"нельзя служить Богу, и мамоне" - это можно применить и к такой ситуации.. тогда будешь думать не столько о Боге, сколько о своих интересах. Да и не думаю, что девушки в храме - это панацея, люди разные бывают.. хотя да, там люди во многом чище, чем те, кто не имеет в себе веры.
Я тоже думаю, что ходить в храм только для того, чтобы барышню подыскать, - это не очень-то правильно. А Вы попробуйте ходить в храм и просить Бога, чтобы Он устроил Вашу жизнь и послал Вам добрую и хорошую девушку. Это правильно. Ходить в храм "бескорыстно" - мол, мне от Бога ничего не надо, я сам-с-усам, а хожу из благородства - это гордыня. Мы все к Богу с молитвой обращаемся, чтобы Он помог нам построить нашу жизнь. И по Вашим искренним молитвам Бог Вам пошлет девушку не обязательно в храме. Но если Вы будете постоянно ходить в храм, то постепенно познакомитесь там с молодежью и у Вас появится новый круг общения, новые знакомые и новые встречи. Я думаю, что это тоже может Вам помочь.
Помоги Вам Господь встретить хорошую девушку и построить с ней искренние и добрые отношения!
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любовь и деньги...

Сообщение Агния Львовна »

 
Игорек, вот тут интересные православные вопросы и ответы о молитвах по поводу счастливого брака. Прочти, подумай, помолись... https://www.spasi.ru/answer/0209.htm
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Технарь
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 11:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любовь и деньги...

Сообщение Технарь »

 
Здравствуйте!

Я может быть и повторюсь, поскольку только частично прочитал обсуждение, но есть мнение. Я сам из категории мужчин, которые особо не испытывают проблем с финансами. Я не богатый человек, мне просто хватает жить "в ногу со временем". Я ничего в жизни особенного не умею, кроме как работать. И ничем особо не живу, кроме работы. Отсюда - так или иначе определенный достаток. И я даже рад бы потратить на женщину САМ, это даже больше мне было бы приятно, чем ей.

Казалось бы - мои проблемы решены? А вот и нет! Деньги есть? Мало! Внешность симпатичная? Мало! Трудолюбив? Мало! Интеллект? МАЛО!!! Тогда ЧТО ЖЕ?

Я немного стал догадываться, в чем дело. И сделал выводы. Ведь я несколько лет ходил вокруг одного и того же типа женщин, причем - ВНИМАНИЕ - их особенности не зависели от интеллектуального, социального, культурного уровня, внешности. Не скажу за всех наших прекрасных дам, речь только про определенную категорию, но тем женщинам (которых я встречал, и их не мало!!!) нужно большее чем деньги - им нужно чтобы мужчина у них "в ногах валялся", в некотором роде - унизился перед ними. В определенном смысле они просто хотят власть, а деньги тут вторичны и сами по себе придут. Не просто "быть выше", но "подавлять".

Я сам не титан, бывало и унижался перед дамами, особенно по молодости и неопытности. Но с годами стал (надеюсь) немного мудрее, начал многое замечать - в начале знакомства очень хорошо видно попытки "пробить" мужчину на "слабину". И все это вполне нормально, если в меру. Это знакомство. Но меру знают то не все как раз! Часто сделанное для дамы сердца от души почему-то воспринимается как сделанное от слабости. Странно?! В общем - Бог им судья, я правда не могу понять, кого они хотят встретить. Я не представляю себе льва, охотника и защитника, наводящего страх на всех вокруг себя, но по первому требованию, поджавши хвост, бегущего ублажать свою львицу.

Одной девушке я порекомендовал на досуге освежить в памяти известную сказку "О старике и старухе". Не знаю, поучительно ли для нее это будет?

Поэтому хочу сделать для нас с Вами, мужчин, определенный вывод. Деньги в определенной степени важны, достаток никуда не денешь. Но для мужчины прежде всего важно развивать чувство собственного достоинства, твердость характера и не бояться показать женщине поступками, что власть и ответственность здесь будет у него. Но делать это надо с любовью, а не самодурством, конечно. Ну а насчет непосредственно другой проблемы - "как и где выбрать даму сердца", Вам уже здесь писали. Вообще, огромная тема, всего не опишешь.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любовь и деньги...

Сообщение Агния Львовна »

 
Ну, уж Игорьку нашему светские львицы не по зубам и не по нраву! Зачем они ему, что ему с ними делить и делать?
Ему нужна добрая и ласковая домашняя девушка, с которой можно семью строить и деток заводить. И пусть достаток будет поменьше, лишь бы счастья и покоя было побольше.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Юлия
полковник
полковник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: город, которого нет

Re: Любовь и деньги...

Сообщение Юлия »

 
По поводу денег и любви - мне, например, сложно общаться с человеком, которому я не "равная" в финансовом отношении (т.е., когда разрыв в материальном благосостоянии весьма значителен). Сейчас мы живем в том обществе, когда женщина имеет возможность работать и зарабатывать, правда, патриархальные тенденции все же имеют место - "цена" труда женщины все же значительнор ниже. К бракам по материальному расчету отношусь своеобразно: хочешь быть красивой собачкой на золотом пуфике - будь добра, умей вовремя приносить тапки))) (сейчас меня этими самыми тапками закидают за эту фразу :D ). Аналогнично - и к мужчинам - альфонсам))). Человек, хорошо зарабатывающий, имеет, как правило, выраженные лидерские черты, доминантен. И поэтому жалобы на "притеснения", "агрессию", "ревность", "золотую клетку" вполне ожидаемы. Если партнер хочет "легких" денег - значит, он "подписывается" на все это. По поводу любви - я уже вышла из того возраста, когда тянет на романтику, мне просто хочется стабильности и покоя. Определенная доля расчета - не материального - есть: дажеесли я буду любить человека, но буду понимать, что он использует меня, что он инфантилен, что он подло ведет себя по отношению к другим людям, что он склонен к зависимоостям (алкоголь, наркотики, азартные игры)- я с ним не захочу продолжать отношения. "Любовь зла, полюбишь и козла" (козу) - так - то оно так, но влюбленность уйдет, а козел (коза) останется, а в более тяжелых случаях еще останутся и дети, которых сейчас ой как тяжело поднимать, и они могут быть похожи на того самого "козла" (известно, что черты темперамента и ряд особенностей психики наследуются).
Скорее всего, для меня главный критерий - это ответственность человека и его желаание работать и все-таки определенный набор нравственых качеств (не хочется быть с тем человеком, который может бросить в трудную минуту).
Новое придет только тогда, когда ты отпустишь старое (с)
Люди чаще строят стены, чем мосты, а потом сходят с ума в замкнутом пространстве (c)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любовь и деньги...

Сообщение Агния Львовна »

 
Полюбить козла
Кому понравится?
Любовь-морковь пройдет -
козёл останется!
...
Мудрая девушка Юлия, ППКС! Хотя мне, вроде бы, уже давно ни к чему... ;)
Юленька, а где новые стихи? Мы, ваши поклонники, уже заждались.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»