Любовь и деньги...

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любовь и деньги...

Сообщение Винни »

 
newborn писал(а):Да... Воистину, женская логика - нет никакой логики. Если важнее упаковка, а не содержание - я говорю о том, что к женщине нужно "правильно подкатить", и это вроде бы даже важнее, чем сам человек - то тут уж.. Выводы делаются абсолютно из каких-то надуманных причин. "Мужчина должен так-то, и так-то.." А кокетство часто граничит с издевательством. Даже не знаешь, где грань провести. <...>
Ничего подобного. Просто у женщин и мужчин ко многим вещам разное отношение. И если для Вас подарок кольца, да и само кольцо - упаковка, которая вообще никакого значения не имеет, и которая нужна только потому, что "так положено", то женщины относятся к этому совсем иначе. Для женщины обручальное кольцо - это не ерундовина, и то, как делается предложение, характеризует и самого жениха, и его отношение к невесте.

Вам надо определиться, чего Вы на самом деле хотите - жениться на этой девушке или доказать, что все женщины дуры?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
марина86
старшина
старшина
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любовь и деньги...

Сообщение марина86 »

 
Привет, Игорь. Всё таки прислушайся к комментарию Винни, потому что в твоей ситуации все решения и предложения были от девушки.
newborn писал(а):Иногда любит вывести меня из себя, сказав, что я для неё ничего не делаю (наверное, это как раз касается денег, хотя я себе в ущерб тратил их на неё), а потом, увидев негативную реакцию с издевкой сказать: "Ха, ты просто боишься трудностей, давай расстанемся".
мне кажется это тоже не из-за денег, а из-за ситуации, что надо самой решения принимать, ей кажется, что она сама себе это делает, хотя и с помощью тебя.
newborn писал(а): Воистину, женская логика - нет никакой логики. Если важнее упаковка, а не содержание - я говорю о том, что к женщине нужно "правильно подкатить", и это вроде бы даже важнее, чем сам человек - то тут уж.. Выводы делаются абсолютно из каких-то надуманных причин. "Мужчина должен так-то, и так-то.." А кокетство часто граничит с издевательством. Даже не знаешь, где грань провести.
Может тогда это не твой человек, есть же люди, думающие, так же как ты. Просто человек может только изменить себя, а не другого, другого он может принять , каким он есть. Твои убеждения непоколебимы.
И радость обретённого спасенья
Доступна лишь тому, кто погибал...

Аватара пользователя
newborn
майор
майор
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 00:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Клин Московская область

Re: Любовь и деньги...

Сообщение newborn »

 
Нет Марина, убеждения - это то, что проповедуется с высокой трибуны :ulibka: . Я лишь озвучил свои наблюдения, не более. <...>
Последний раз редактировалось Ewe 09 янв 2013, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. 3.4 Правил форума

Аватара пользователя
марина86
старшина
старшина
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любовь и деньги...

Сообщение марина86 »

 
:2:
Так хочется помочь тебе, но к сожалению,не сильна в отношениях. Одно знаю : трудно забыть человека, который дал тебе хотя бы призрачную надежду. Вот уж год забываю, так, к слову.
А в общем за месяц что нибудь прояснилось, или наоборот, запуталось?
И радость обретённого спасенья
Доступна лишь тому, кто погибал...

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Любовь и деньги...

Сообщение Helenka »

 
newborn писал(а): Иногда любит вывести меня из себя, сказав, что я для неё ничего не делаю (наверное, это как раз касается денег, хотя я себе в ущерб тратил их на неё), а потом, увидев негативную реакцию с издевкой сказать: "Ха, ты просто боишься трудностей, давай расстанемся". Когда я готов плюнуть, и уйти - начинаются смс-ки "где ты, что с тобой".. Ей скорее всего приятно, что у неё есть такой преданный ухажер. Только вот, не уверен, что она меня всерьез воспринимает. Возможно, если бы я мог заплатить её долги, в которых она завязла, и дать полное обеспечение сразу - она бы была более благосклонной. Но все и сразу я не смогу - она это знает. Мне нужно будет время, чтобы решить большинство проблем. Можно было бы просто уйти, раз и навсегда, но я не могу её забыть, тем более, что она меня и не гонит в общем-то.. Мыльная опера :D.
Игорь, обратите внимание на выделенные фразы в Вашем посте. Не слишком ли Вы категоричны ;)? Если Вы любите девушку, будьте немного снисходительнее к ней :). Ваши внутренние претензии не способствуют доверительным отношениям. Вы пробовали просто искренне с ней поговорить о материальном аспекте Ваших отношений нынешних и будущих? Если не брать в расчет деньги, как складываются Ваши отношения: есть в них понимание, взаимная поддержка, забота друг о друге, общие представления о семье? Я не знаю Вашу девушку и не берусь ее судить. Но если для человека на первом месте стоит материальный достаток и потребление, то при общении такие вещи всегда проявляются. Достаточно посмотреть на отношения с родителями, родственниками. друзьями, коллегами. Проанализируйте их, и решите сами для себя по пути Вам с этой девушкой или нет. А если примите решение быть с ней, тогда уже и старайтесь быть добрее, великодушнее к ней. Помните как в мультике: «Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся». :12:
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
newborn
майор
майор
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 00:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Клин Московская область

Re: Любовь и деньги...

Сообщение newborn »

 
Знаете, ко мне по жизни мало кто был снисходителен. Больше судили. А от неё мне нужна лишь честность, и открытость в отношениях - не так уж много, на самом деле. Но, когда пытаешься поговорить откровенно - "сейчас для того не время". Так уже.. да, более полугода. Ну а я тоже человек, живой, который хочет знать, нужен ли он тому человеку, важен ли для него. Простые вещи - их-то в жизни всегда трудно достичь, даже несмотря на всю свою открытость.

Аватара пользователя
марина86
старшина
старшина
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любовь и деньги...

Сообщение марина86 »

 
newborn писал(а):Знаете, ко мне по жизни мало кто был снисходителен. Больше судили.
:18: , обиды забудь ни к чему хорошему не приведут такие воспоминания.
newborn писал(а):Но, когда пытаешься поговорить откровенно - "сейчас для того не время"
Если она так говорит, то ещё не готова к серьёзным отношениям и чего то боится, но как каждая девушка мечтает, иногда в слух.
Так что у тебя есть время.
И радость обретённого спасенья
Доступна лишь тому, кто погибал...

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любовь и деньги...

Сообщение Винни »

 
newborn писал(а):Знаете, ко мне по жизни мало кто был снисходителен. Больше судили. А от неё мне нужна лишь честность, и открытость в отношениях - не так уж много, на самом деле. Но, когда пытаешься поговорить откровенно - "сейчас для того не время". Так уже.. да, более полугода. Ну а я тоже человек, живой, который хочет знать, нужен ли он тому человеку, важен ли для него. Простые вещи - их-то в жизни всегда трудно достичь, даже несмотря на всю свою открытость.
Простите, Игорь, я наверно в этой теме многое сказала не по делу, потому что не понимала, что же именно произошло, не понимала Вашу ситуацию.
Мы ведь не знаем Вашу девушку, да и о Ваших отношениях мало знаем. И честно скажу, мне современный стиль отношений мало понятен. И все-таки, если эта девушка принимает от Вас материальную помощь, а при этом не хочет говорить о ваших отношениях, о вашем общем будущем, то может быть, Вам стоит серьезно подумать, нужна ли Вам такая девушка. Поверьте, не все девушки так себя ведут, даже и сейчас.
Если же эта девушка Вам так дорога, что Вы не хотите от нее отказаться, то может быть, Вам стоит прийти с кольцом - тогда ей придется либо принять кольцо, либо отказаться. И все-таки я не очень понимаю, как Вы будете вместе с ней жить и решать все жизненные и семейные проблемы, если она не хочет откровенно разговарить с Вами о том, что для Вас так важно.
Простите, если огорчила Вас.
Удачи Вам!
Помоги Вам Господь принять правильное решение!
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любовь и деньги...

Сообщение Агния Львовна »

 
newborn писал(а):Да... Воистину, женская логика - нет никакой логики. Если важнее упаковка, а не содержание - я говорю о том, что к женщине нужно "правильно подкатить", и это вроде бы даже важнее, чем сам человек - то тут уж.. Выводы делаются абсолютно из каких-то надуманных причин. "Мужчина должен так-то, и так-то.." А кокетство часто граничит с издевательством. Даже не знаешь, где грань провести. <...>
В общем-то, вы совершенно правы, Игорь! Я говорю о девушках вообще, а ведь каждому нужна своя. И знаете, мне кажется, что это просто не ваша девушка, раз ухаживание за нею приносит вам столько огорчений: настоящая любовь всегда несет радость. Я вам очень сочувствую, дорогой, но... Вы человек прямой и чистый, и вам нужна девушка, а уж тем более невеста и жена, такого же склада. Ясная, спокойная, без кокетства. И такие девушки есть.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Сверстница
Забанен
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любовь и деньги...

Сообщение Сверстница »

 
Дорогой Игорь!

Вот клуб знакомств для православных " Светёлка" - https://www.cofe.ru/blagovest/svet/.

Там тоже есть разные люди, и разные лица. Посмотри, какие чистые,светлые лица у многих девушек. Они явно не ищут денег. Многие из Москвы,кстати.

Если девушка тобой пользуется долгое время, как некоей подушкой безопасности и универсальным решателем проблем, не давая взамен даже нормального человеческого общения, теплоты и благодарности, задумайся просто. Представляешь ли ты её в роли ЖЕНЫ? Ответь себе. Если вы сейчас не можете решить вопрос со свадьбой - а его решают просто : подают заявление, назначают дату, и , исходя из финансов, готовятся, то как вы будете решать более сложные и важные вопросы в семье? Например, о воспитании,обучении детей,крупных покупках и пр, и родителям тоже может быть нужна помощь.

Можешь ли ты пойти с ней именно ПО ЖИЗНИ рука об руку?
Люди, не умеющие отказывать, бывают удобны другим. Но никогда не бывают счастливы! Подумайте об этом.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»