Любовь и деньги...

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Аватара пользователя
newborn
майор
майор
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 00:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Клин Московская область

Любовь и деньги...

Сообщение newborn »

 
Не знаю, может быть тут поднималась похожая тема, не нашел вроде бы... В общем-то, тема достаточно избитая, но не так давно сам столкнулся с этим в жизни. Потому хочется узнать мнение со стороны.. Не секрет, что сейчас многие представительницы прекрасного пола, строят отношения по сути своей на расчете.. мол: "если мой избранник будет достаточно "платежеспособен", то тогда с ним стоит иметь дело". Проще говоря - выбирают мужиков по толщине кошелька :6:. Оправдывается это иногда эээ.. не совсем понятными доводами.. мол - "раз мужчина чего-то достиг (деньги, тачки, бизнес, понты), то значит он обладает исключительно лучшими качествами, и с ним будет хорошо". Ой ли? :18:. Ведь получается, что для многих девушек любовь, семья (вечные ценности то бишь), это не более, чем сделка... "я тебе любовь, заботу, борщ сварю, рубашки поглажу, и т.д., и т.п., а ты мне взамен - полное мат. обеспечение, со всеми вытекающими". А если, к примеру, мужчина, ну скажем заболеет, или еще что-то (финансовый кризис, потеря работы, да мало ли..), то значит ли, что его можно выбросить на помойку, и найти себе более перспективный вариант? И можно ли купить любовь? Многие девушки именно так и считают.. это не выпад против прекрасного пола, это констатация факта. Недавно столкнулся с этим.. мне прямым текстом и сказали: "ты мне не можешь дать ничего ( в материальном плане)". Было обидно :ulibka:. И вера в лучшее (слабая) в очередной раз пошатнулась... да и в общем, сколько не пытаешься строить отношения - каждый раз наступаешь на те же грабли.. дают понять - "ты нищий, ты ничего не стоишь, ты не нужен". Скажете: "иди, заработай!"? Отвечу - с "дизабилитес" ( то есть - с болезнями, и ущербностью ) заработать можно только на буханку хлеба :ulibka:. Вот как тут не разочароваться во всем, и вся? Оптимизма и так не хватет катастрофически.. прошу совета, но (поймите правильно :ulibka: ) не нравоучений, и лекций.. от них едва ли будет легче.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любовь и деньги...

Сообщение Агния Львовна »

 
Рада тебя видеть на форуме, Игорь! Маме от меня поклон.
Что в век потребительства многие женщины смотрят на свою красоту и молодость как на товар, который можно удачно "вложить в отношения" с хорошим процентом, это не секрет. Как не секрет, что есть и другие девушки, которые мечтают о крепкой и надежной семье, о верной любви на всю жизнь. Вопрос лишь в том, искать тех или других и как их отличить друг от дружки.
Когда мы собираем грибы, мы в первую очередь ищем место их обитания: вот сырой ельничек, тут могут быть рыжики и мухоморы, а вот песчаная лесная дорожка - не поискать ли маслят? А вот на той гниющей поваленной ольхе могут быть одни поганки, ну их. Так и с девушками. Навряд ли можно найти тургеневскую девушку в казино или православную невесту ночном клубе или на сельской дискотеке. А вот в храме или в паломничестве - очень даже может быть... Но бывают нейтральные территории: работа, общество знакомых... Ну, тут уж надо проявить внимание и мудрость, чтобы не принять одно за другое, хорошую лисичку за ложную ядовитую.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любовь и деньги...

Сообщение Юлища »

 
Всё хорошо в меру.
Если к девушке подкатывает кавалер в старых трениках, у которого нет денег на букетик гвоздичек и он не в состоянии пригласить девушку даже в макдональдс... Он должен быть ОЧЕНЬ интересен и крут, чтобы девушка обратила на него внимание. Или девушка должна быть ну совсем дурочка... ну в смысле не думать о деньгах в принципе.
Допустим, девушка оценивает парня не просто как забавное приключение (ну да, с одноногим афроамериканцем она ещё никогда не встречалась, экзотика), у неё серьёзные намерения. И мы предполагаем, что она выбирает будущего мужа и отца своих детей. Детей, которых надо кормить/одевать/лечить/водить на кружки. Пока дети маленькие, жена работать не сможет. То есть потенциальный муж должен уметь обеспечить семью, прокормить, одеть, решить все проблемы и т.д.
Это не меркантильность, это инстинкт самосохранения. Не надо осуждать таких девушек. Мы ведь собрались не искать виноватого, а решать, что делать.
По поводу гнилой ольхи - да, согласна с Агнией Львовной. Вам в принципе не стоит знакомиться с амбициозными девушками. Выбирайте попроще.На брачном рынке есть "ходовой" товар - двадцатилетняя длинноногая блондинка с хорошим характером и отдельной квартирой. Ну или если перевернуть - обеспеченный молодой человек без вредных привычек с перспективной работой. Если Вы всё время выбираете длинноногих блондинок - не обижайтесь, что они ждут обеспеченного "принца"
Ищите девушку, которая привыкла жить без денег, но которая сможет оценить Ваши качества. Ну и по поводу денег. Допустим, на Джип Вы заработать пока не сможете - но надо постараться обеспечить хотя бы приличный прожиточный минимум... Просто в другом случае предлагать девушке такой союз как-то не совсем честно...

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любовь и деньги...

Сообщение Агния Львовна »

 
Юлища писал(а): Просто в другом случае предлагать девушке такой союз как-то не совсем честно...
А предлагать вместо супружского союза так называемые "отношения" и вовсе пошлость.
Игорь, Юля права в том смысле, что если девушке нужен кормилец и защитник ее будущих детей, нужна крыша над головой и стабильность, это вовсе ее не унижает, а напротив - это говорит о ее здравом смысле. И все это называется не "деньги", а "достаток". Достаток может выражаться вовсе не финансах, а в крепком ухоженном доме (квартире), в достойном и востребованном мастерстве, уважаемой профессии. Богатым быть необязательно, а вот уметь зарабатывать весьма желательно.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любовь и деньги...

Сообщение алиска »

 
Игорь, здравствуйте :)
newborn писал(а):Вот как тут не разочароваться во всем, и вся? Оптимизма и так не хватет катастрофически.. прошу совета, но (поймите правильно ) не нравоучений, и лекций.. от них едва ли будет легче.
Я уж без советов, просто пожелать хочу... что бы и вам когда-нибудь захотелось кому-то написать нечто подобное...

Я встретил женщину... Невозможную!;
Как кошку мягкую, осторожную.
Я встретил женщину... Интересную!
И никому до конца неизвестную.
Я встретил женщину... Сумасшедшую!
Каким-то чудом в сей мир пришедшую.
Я встретил женщину... Дико страстную!
С горячим сердцем, огнеопасную.
Я встретил женщину... Очень нежную.
Как хлопья снега в погоду снежную.
Я встретил женщину... Очень грустную.
С тоской на сердце, да просто русскую.
Я встретил женщину... Очень разную.
Когда в заботах, когда-то праздную.
Я встретил женщину... Просто встретил.
Когда? Не помню. Я не заметил.
Я встретил женщину... Растворился
Весь в ней... А может быть, я влюбился?...
Влюбился в душу ее летящую...
Я встретил женщину! Настоящую! (с)(из недр инет)

Аватара пользователя
newborn
майор
майор
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 00:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Клин Московская область

Re: Любовь и деньги...

Сообщение newborn »

 
Да все правильно, в целом, согласен:) Вопрос немножко в другом... как правило макдональдс, или сходить в кино - это минимум, на который даже я способен :D Обычно, требуют большего.. причем - именно требуют, в одностороннем порядке, надо доказать свою состоятельность, свои намерения.. это правильно на самом деле, здесь вопрос в том, что нельзя быть уверенным, что тебя тупо не "динамят") Для среавнения.. я общаюсь по сети с одним парнем, он - в общем, что называется без материальных проблем. И желающих много с ним построить отношения (перспективно же:)) Только, все равно он точно так же не может найти себе любви.. как он мне прямо сказал: "я могу это купить, мне предлагали отношения, но я НЕ УВЕРЕН, что на самом деле этим дамам нужен я сам, а мое благополучие". Так же кстати он говорил и многим своим "поклонницам", те очень обижались, лепеча что-то опять же про инстинкт самосохранения, про продолжение рода, и т.д... Другая сторона медали, проще говоря. Он в свое время "наелся" таких отношений, когда с него много берут, просто потому, что есть что взять, и потому не верит прекрасному полу.. возможно, это крайность, но тем не менее. Что касается того, чтобы обеспечивать семью - ну это понятно, кушать всем хочется. Проблема в другом.. как правило, выше головы не прыгнешь. Опять же, бывают люди не совсем здоровые, которые могут что-то делать в меру, выполнять простую работу, непрестижную.. бывает, что вообще не могут ничего. Как правило, прекрасным полом такие варианты не рассматриваются.. тут, да прости меня уважаемая Агния Львовна, но даже если в храме встретишь верующую девушку, то она тоже будет искать вариант немного более интересный.. никто сам себе не враг) И здесь появляется чувство, что твоя ограниченность является "клеймом", что ты должен оставаться на задворках, раз уж ты ээ.. не такой, как все) Это чувство мягко говоря неприятно, и настраивает на определенную волну, не самую так сказать правильную.. с этим бы справиться, и поверить в лучшее.

Аватара пользователя
newborn
майор
майор
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 00:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Клин Московская область

Re: Любовь и деньги...

Сообщение newborn »

 
алиска писал(а):Игорь, здравствуйте :)

Я уж без советов, просто пожелать хочу... что бы и вам когда-нибудь захотелось кому-то написать нечто подобное...
Здравствуйте, Алиска :18:. Прекрасные стихи! :11:.

Аватара пользователя
newborn
майор
майор
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 00:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Клин Московская область

Re: Любовь и деньги...

Сообщение newborn »

 
Хотел сказать "да простит уважаемая агния Львовна".. извиняюсь

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любовь и деньги...

Сообщение Агния Львовна »

 
Игорек, если бы я не видела рядом с собой пары, где один человек почти беспомощен от рождения, а другой обожает его и сознательно идет на жертвы, я бы с тобой согласилась. Но я вижу и другое! Вот у меня сосед-инвалид, круглый сирота, детдомовец, болен с детства кучей болячек, а сейчас еще и старческие прибавились - катаракта на оба глаза, болезнь Альцгеймера. Добрый невероятно. Я сама слеповата, но на улице вижу его издали - он светит навстречу! Если у меня в руке сумка - тут же выхватывает, всегда спрашивает, не надо ли чем помочь - и помогает, что-то там чинит (а руки дрожат при этом, но действуют исправно). И рядом жена его, бойкая толстушка-хохлушка, которая носится с одной работы на другую, денежку зарабатывает... И впору бы пожалеть ее, но по утрам он провожает жену до автобусной остановки, а потом идет за покупками. Я его регулярно встречаю в магазине, где он бродит с бумажкой в дрожащей руке и собирает продукты на обед. Потом он этот обед сам готовит. В квартире у них все блещет и сияет его заботами - и его глаза, всегда на нее устремленные, тоже сияют. А вечером он идет встречать ее на остановку. Они обожают друг друга! А познакомились они, когда он уже был глубоким инвалидом...
А деньги где, спросишь ты? Да вот как-то получается, что и не в них дело. А все-таки он опора и любовь ее, и так всю жизнь. Она мне как-то призналась: "Да я в жизни не встречала человека добрее моего Славки!"
Вот и стань таким Славкой, и будет тебе счастье, вот тебе и весь мой сказ!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любовь и деньги...

Сообщение Винни »

 
newborn писал(а): Для среавнения.. я общаюсь по сети с одним парнем, он - в общем, что называется без материальных проблем. И желающих много с ним построить отношения (перспективно же:)) Только, все равно он точно так же не может найти себе любви.. как он мне прямо сказал: "я могу это купить, мне предлагали отношения, но я НЕ УВЕРЕН, что на самом деле этим дамам нужен я сам, а мое благополучие".
Относительно "я сам" вопрос сложный.Что такое "я сам"? Он хочет найти девушку, которая будет его любить даже если он лишится богатства, здоровья, привлекательности и всего хорошего, что в нем есть? А он способен любить "саму" девушку - без внешней привлекательности, без здоровья, без образования, без культуры и т.д.? Ведь часто бывает, что мужчина любит длинные ноги, а при этом возмущается, что его избранница любит толстый кошелек...
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»