Любовь и деньги...

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Аватара пользователя
newborn
майор
майор
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 00:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Клин Московская область

Re: Любовь и деньги...

Сообщение newborn »

 
Отношения мои закончились.. она с другим уже развлекалась, по случаю узнал. Вот, чего и боялся-то.. Все от неё мог бы принять и понять, но не это. Я виделся с нею.. она сказала, что те 2 тысячи рублей, последние, что я привез ей - очень мало. А потом узнал и покруче кое-что.. Так тяжело, когда открываешь душу, а в неё плюют. Она говорила о нашей свадьбе, в то время, как развлекалась на стороне. Так больно..

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любовь и деньги...

Сообщение Агния Львовна »

 
Не огорчайтесь так уж сильно, Игорек! Вы ведь предчувствовали такой вариант развития отношений, иначе бы название у вашей темы было другое. И хорошо, что вы прояснилось не слишком поздно.
Но давайте посмотрим на случившееся с другой стороны. Что самое страшное может случиться с человеком в этой жизни, знаете? Самое страшное это обнаружить в себе равнодушие ко всему, неспособность полюбить, неготовность разделить жизнь с другим человеком - вот где настоящая трагедия! А вы убедились, что любить вы можете и семью строить хотите. В старину говорили "У каждого жениха сорок невест" , это и значит, что не стоит делать ставку на первую же приглянувшуюся девушку, а надо выждать, подумать, присмотреться. Потому-то сначала пары обручались, а уже потом, через какое-то время, женились. Ваша девушка не прошла испытательный срок. Ну что ж, так тому и быть. Придется искать другую. Не грустите, у вас еще 39 осталось! :)
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любовь и деньги...

Сообщение Винни »

 
newborn писал(а):Отношения мои закончились.. она с другим уже развлекалась, по случаю узнал. Вот, чего и боялся-то.. Все от неё мог бы принять и понять, но не это. Я виделся с нею.. она сказала, что те 2 тысячи рублей, последние, что я привез ей - очень мало. А потом узнал и покруче кое-что.. Так тяжело, когда открываешь душу, а в неё плюют. Она говорила о нашей свадьбе, в то время, как развлекалась на стороне. Так больно..
Хорошо, что Бог уберег Вас от такой девушки.
Вы ведь чувствовали, что там что-то не так, что что-то неправильно.
Помоги Вам Господь встретить хорошую девушку, которая станет Вам хорошей женой!
Свв. Адриан, Наталья, Петр и Февронья, молите Бога об этом!
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
newborn
майор
майор
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 00:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Клин Московская область

Re: Любовь и деньги...

Сообщение newborn »

 
Теперь лишь-бы справиться с болью.. Нельзя сказать, что я не чувствовал, что она со мной не слишком честна. Знать правду, какой-бы она ни была - важно. Тогда можно и принимать решения. А замену на скорую руку искать не хочу. Это было-бы глупо. Начать верить людям снова, после очередного предательства - вот что самое сложное. Эта тема как раз по причине недоверия другим, иначе-бы не открывал её.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любовь и деньги...

Сообщение Агния Львовна »

 
newborn писал(а):Теперь лишь-бы справиться с болью.. Нельзя сказать, что я не чувствовал, что она со мной не слишком честна. Знать правду, какой-бы она ни была - важно. Тогда можно и принимать решения. А замену на скорую руку искать не хочу. Это было-бы глупо. Начать верить людям снова, после очередного предательства - вот что самое сложное. Эта тема как раз по причине недоверия другим, иначе-бы не открывал её.
Не надо обижаться на судьбу и на Бога, Игорек. А впредь постарайтесь больше доверять своей интуиции, она у вас точно работает. Если что-то тревожит - значит что-то не то.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
newborn
майор
майор
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 00:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Клин Московская область

Re: Любовь и деньги...

Сообщение newborn »

 
"Обидно" и "больно" - немного разные вещи. А интуиция не радует.. она и вправду слишком часто срабатывала, в те моменты, когда я был-бы очень рад ошибаться. Лучше ведь, когда твоё недоверие оборачивается лишь мнительностью, а не знаком того, что уже пора ждать беды.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любовь и деньги...

Сообщение Ol_2011 »

 
newborn писал(а):Теперь лишь-бы справиться с болью.. Нельзя сказать, что я не чувствовал, что она со мной не слишком честна. Знать правду, какой-бы она ни была - важно. Тогда можно и принимать решения. А замену на скорую руку искать не хочу. Это было-бы глупо. Начать верить людям снова, после очередного предательства - вот что самое сложное. Эта тема как раз по причине недоверия другим, иначе-бы не открывал её.
Игорь, знаете, не надо делать выводы о недоверии людям по этой причине. Недоверие можно испытать к конкретному человеку, вот на этом можно и остановится. Хороших людей больше!
Игорь, все наладится.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Сверстница
Забанен
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любовь и деньги...

Сообщение Сверстница »

 
newborn писал(а):Отношения мои закончились.. она с другим уже развлекалась, по случаю узнал. Вот, чего и боялся-то.. Все от неё мог бы принять и понять, но не это. Я виделся с нею.. она сказала, что те 2 тысячи рублей, последние, что я привез ей - очень мало. А потом узнал и покруче кое-что.. Так тяжело, когда открываешь душу, а в неё плюют. Она говорила о нашей свадьбе, в то время, как развлекалась на стороне. Так больно..
Игорь, ты обязательно это переживёшь. Ты думающий, развивающийся молодой человек. Опыт не совсем удачных отношений - тоже опыт, и он не имеет цены.

С Божьей помощью, молитвой. Можно говорить : " Слава Богу за всё" и "Спасибо за опыт".

Мне очень понравилось про 40 невест. Твои 39 ещё впереди и ты теперь знаешь, какие качества на этот раз тебя оттолкнут сразу.

Что ещё хочется сказать? Храни нас Господь от корыстных людей... какое счастье, когда они сами "отваливаются" из нашей жизни! :12:

Конечно,сейчас есть момент острой боли в душе, но он пройдёт. Скоро весна, весной душа как-то оживает, будто оттаивает от спячки и появляется много надежд и планов.... ;)
Люди, не умеющие отказывать, бывают удобны другим. Но никогда не бывают счастливы! Подумайте об этом.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любовь и деньги...

Сообщение Ol_2011 »

 
Сверстница писал(а): Мне очень понравилось про 40 невест.
Игорь, 40 невест это условно. Никто не знает сколько у тебя получится. У себя только 3 или 4 насчитал за 50 лет. Но мне и даром 40 не нужны! Действительно - это жизненный опыт. Я прошу тебя, не стремись снизить себе самооценку! Ты нормальный молодой человек, у тебя все впереди, и радость будет, и встретишь обязательно свою девушку, обязательно встретится она на твоем пути.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»