Невнимательность

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Varwen
полковник
полковник
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Невнимательность

Сообщение Varwen »

 
Что бы вы посоветовали человеку, который ужасно невнимателен, из-за чего постоянно делает дурацкие ошибки? И при этом не обладает никакими умениями (ну кино любит, максимум), которые бы пригодились по жизни. ( На свое знание английского я уже давно забила (учила с ясельной группы буквально, но на собеседованиях отказ).
"...претерпевший же до конца спасется" (Мф. 24:13)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Невнимательность

Сообщение sрlit »

 
Уточните. Не понятно какие именно ошибки. Грамматические? В жизненных ситуациях? В английском языке? В умении набирать (печатать текс)?

Varwen
полковник
полковник
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Невнимательность

Сообщение Varwen »

 
В английском, например.
"...претерпевший же до конца спасется" (Мф. 24:13)

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Невнимательность

Сообщение sрlit »

 
Varwen писал(а):Что бы вы посоветовали человеку, который ужасно невнимателен, из-за чего постоянно делает дурацкие ошибки?
Первое - это не торопиться и не суетиться при ответе.
Было бы хорошо, чтобы вы привели примеры, когда вы делали ошибки. Может вначале не в английском языке. Не все его знают.

Аватара пользователя
Роман 1977
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 18:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Брянск

Re: Невнимательность

Сообщение Роман 1977 »

 
Я и сам от части не внимателен. И что-бы избежать ошибок которые происходят из-за невнимательности, необходимо заранее исключить факторы при которых эта невнимательность может проявиться. То есть как за правило никогда не переходить улицу в неположенном месте. Да другие переходят и ничего, но другие внимательны, а Вы нет, а закончиться всё может трагически. Так что заранее исключить фактор при котором может проявиться отрицательно эта невнимательность. Не идти работать сапёром например - тут внимательность просто необходима, а идти работать каменщиком - тут внимательность не сильно нужна.
Далее даже внимательность у человека тренеруется. Тренеруйтесь. Есть очень хорошее для этого упражнение, это замечать те мелочи которые обычно никто не видит. Какого цвета глаза у людей, сколько лампочек на потолке, а сколько же болтов на колесе у троллейбуса и т.д.
С уважением Роман.

Лахезис
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Невнимательность

Сообщение Лахезис »

 
Не ставить на себе клеймо - во первых по тому, что не бывает людей без знаний и навыков, просто к некоторым из них, мы, которые ими обладаем относимся как к должному (самый простой пример, человек обладающий умением слушать, достаточно часто не считает это достоинством, но, поверьте, не многие обладают этим навыком). А во вторых, невнимательность, достаточно часто развивает креативное мышление, чт тоже достаточно большой плюс. Так что ищем позитив.

Аватара пользователя
Роман 1977
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 18:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Брянск

Re: Невнимательность

Сообщение Роман 1977 »

 
Согласен с Лахезис.
Как сказал Суворов - Выйграли битву и отступили в нужном нам направлении. После Бородина. И как итог выйграл Отечественную Войну. А потому главное не сдаваться!
С уважением Роман.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Невнимательность

Сообщение Агния Львовна »

 
Роман 1977 писал(а):Согласен с Лахезис.
Как сказал Суворов - Выиграли битву и отступили в нужном нам направлении. После Бородина. И как итог выиграл Отечественную войну. А потому главное не сдаваться!
Хороший пример проверки невнимательности! :20:
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Роман 1977
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 18:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Брянск

Re: Невнимательность

Сообщение Роман 1977 »

 
Виноват, виноват :( конечно же Кутузов.
С уважением Роман.

Стрелок
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Невнимательность

Сообщение Стрелок »

 
мммм...у меня подобная проблема.из за этого уволили с 2-х работ(кстате,тоже увлекаюсь английским)
нашел возможно и не совсем простое,но периодически помогающее решение:постоянно проверяю себя
как только предстоит сделать что то серьезное во первых сконцентрироваться(без этого никак),и постоянно(букально каждые 5 минут) спрашиваю у себя:
"а что ты делаешь?" ,"а как ты это делаешь?" ,"а как это надо делать?","а по пунктам?" , "проверь ка еще раз пока есть время".

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»