Невнимательность

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Невнимательность

Сообщение Азура »

 
Я тоже страдаю рассеянностью. Забываю дни рождения, забываю выключить свет уходя из дома, забываю сделать важный отчет. Много чего забываю. Для этого кругом развесила листочки с напоминаниями. В телефоне напоминалка об Д.р. друзей, на работе стена обвешена записками что и в какие строки нужно сделать( не забывать бы еще их читать :D ) Дома так же и т.п.
А еще у меня есть симулятор для тренировки внимания и памяти, делаю каждый день по пять минут упражнения - подбираю пару предметов, запоминаю последовательность и т.п.
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Роман 1977
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 18:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Брянск

Re: Невнимательность

Сообщение Роман 1977 »

 
Соглашусь со Стрелком, и добавлю.
В рассеянности и невнимательности очень помогает склочность торопливость не сконцентрированное внимание. В современной жизни многим людям очень сложно даже заставить себя своей силой воли такой мелочи как идти тихо и не торопясь. Всегда надо бежать. Всегда надо перед перекрёстком встать прямо на бордюр или даже за него что-бы быть как-можно ближе к проезжей части. А вот зачем? Ведь быстрей от этого путь не пройдёшь вообще никак, а вот не дай Бог случится дтп, все кто близко к проезжей части - потенциальные клиенты больниц и моргов. Даже более того многие пешеходы окровенно мешают проезжать транспорту выходя на столько далеко от бордюра, что водителям приходится их объезжать. Так же и водители, ну ведь знают что нельзя останавливаться на железнодорожном переезде, но пробка, и надо же вплотную к заднему бамперу соседа прижаться, а то что тут переезд - это как-будто неважно. Хотя ещё как важно на самом деле. Достаточно посмотреть видео как локомотив сталкивает машину и всё становиться понятно, автомобиль разлетается просто на болтики, как-будто там ни мотора нет ни других откровенно прочных и крепких деталей и узлов, что говорить про человека если он будет находиться в таком автомобиле...
Так что ещё одно оружие против невнимательности - это искоренение отрицательных привычек, торопливости, склочности некоторой, забиванием головы ненужными мыслями или откровенно отрицательными. И приобретение положительных привычек как сделал Стрелок - рассудительности, концентрации внимания и разума на нужных объектах и целях.
С уважением Роман.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»