Как помочь мужчине, который не хочет жить?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
ol'ga
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как помочь мужчине, который не хочет жить?

Сообщение ol'ga »

 
Прочитайте пожалуйста еще раз что я написала)))

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Таманна
полковник
полковник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 04:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Владивосток

Re: Как помочь мужчине, который не хочет жить?

Сообщение Таманна »

 
ol'ga писал(а):Мы с ним расстались месяц назад, а на днях он мне пишет, что не может жить без меня, что лежит в неврологии и никто ему не поможет, выход один-уйти на небеса!!! Я не знаю как поступить, что сказать, мне не хочется причинять боль и страдания кому-то)))
Вы простите, но он инфантильный. В таком-то возрасте пора отвечать за свои поступки, и нести ответственность. Не заниматься сыном из-за обид на жену - это сильно, и не по-мужски. Кто из сына вырастет, не имея рядом сильного мужского плеча? И примера, кстати тоже. Папа самоустранился, размышляет о суициде, мама своей жизнью занимается. Жалко мальчика.

А мужчине этому давно пора перестать перекладывать свои неудачи на чужие плечи. Сначала жена бывшая виновата, потом родителями недоволен. Теперь вот вы в качестве жертвы у него. Вампирит он вас, похоже.
"Если ты всем сердцем стремишься к чему-то, то весь мир помогает тебе идти к цели." (с) OSO

ol'ga
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как помочь мужчине, который не хочет жить?

Сообщение ol'ga »

 
Так оно и есть, только мной невозможно вампирить, вот и мучается. Только он сам может себе помочь, но ему трудно с этим справится, как только он начинает делать какие-то шаги в этом направлении, тут же встревают его родители, с указами что надо делать, а что нет, вот и метается, не зная куда себя деть))) Родители не понимают, что надо дать ребенку вовремя повзрослеть, в итоге мучаются- ВСЕ!

ol'ga
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как помочь мужчине, который не хочет жить?

Сообщение ol'ga »

 
Как я уже писала, за все время пока мы были вместе, я сделала все чтобы он начал заниматься сыном и очень рада этому, усилий было приложено очень много, мы шли к этому 4 года, но в итоге я почувствовала что он решился на это только чтобы не потерять меня! Мне тоже жаль ребенка, тем более сын, ему 10 лет, мама им не занимается совсем, она никак не может устроить свою личную жизнь,мальчик в 10 лет весит 85 кг., у него серьезные проблемы со здоровьем. Картина не очень красочная!

Аватара пользователя
Таманна
полковник
полковник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 04:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Владивосток

Re: Как помочь мужчине, который не хочет жить?

Сообщение Таманна »

 
Да картина вообще безрадостная. Вы спросите у своего друга, ЧТО он сделал хорошего для СВОЕГО ребёнка, перед которым ответственен? И почему избегает этой ответственности?

Проще всего сказать, что ничего не получается, жизнь плохая, и считать себя отверженным. Но когда у тебя есть ответственность перед малышом, который не просил о своём появлении ан свет, это была исключительно прерогатива родителей - и думать о суициде? Инфантильно, и эгоистично. Он страдает, у него проблемы. А у сына его проблем НЕТ?
"Если ты всем сердцем стремишься к чему-то, то весь мир помогает тебе идти к цели." (с) OSO

ol'ga
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как помочь мужчине, который не хочет жить?

Сообщение ol'ga »

 
Я согласна с Галиной, что взрослый человек который не вырос эмоционально, он ведет себя как капризный ребенок и все должно быть так как он хочет, все должны крутится вокруг него. В его случае, вокруг него крутится мама, она трясется над ним, как над маленьким, она не дает ему взрослеть.Внешне это молодой красивый спортивный парень, а внутри -ребенок, которого надо всегда жалеть,заботится о нем,он готов только получать, требовать. Отделятся от мамы не собирается, уверен что никто кроме мамы о нем так заботится не будет и любить тоже.
Если что-то не получается, так как он себе придумал, он готов растоптать весь мир, не осознавая что мир тут невиновен в его проблемах, что проблему надо искать в себе. По его словам, бывшую жену он не любил, женился из жалости, так как она не ладила со своим отцом. Ребенка он не хотел, но так получилось что он появился, Т.е. ответственности никакой! Внуком занималась бабушка, так как они у нее жили, и не только внуком, но и сыном, невесткой и всеми остальными.

Галина
полковник
полковник
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 09:43
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как помочь мужчине, который не хочет жить?

Сообщение Галина »

 
ol'ga
детали которые Вы здесь прояснили вносят "красок" в портрет мужчины, о котором Вы советуетесь.
Исходя из обсуждения, какой ответ Вы сами видете на свой запрос?
ol'ga писал(а):уверен что никто кроме мамы о нем так заботится не будет и любить тоже.
.
это правда, лучше заботится чем мама не будет никто, ведь она его родила и любит
ol'ga писал(а):вокруг него крутится мама, она трясется над ним, как над маленьким, она не дает ему взрослеть.
И это его реальность, которую он меня пока не готов или не хочет, судя по вашим словам конечно.
но она же его и не устраивает, раз он мечется, пугает суицидом.

ol'ga
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как помочь мужчине, который не хочет жить?

Сообщение ol'ga »

 
Значит вывод тот же, помочь себе может только он сам!!

ol'ga
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как помочь мужчине, который не хочет жить?

Сообщение ol'ga »

 
это правда, лучше заботится чем мама не будет никто, ведь она его родила и любит
из ваших слов нужно жить с мамой, так как только она будет лучше всех заботится и любить)))

ol'ga
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как помочь мужчине, который не хочет жить?

Сообщение ol'ga »

 
Мама его родила и воспитала, а дальше было бы хорошо его отпустить в свободное плавание, дать ему возможность повзрослеть, ошибаться, одним словом -Жить!

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»