Отсутствие чувств к еще не родившемуся ребенку. Как быть?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Отсутствие чувств к еще не родившемуся ребенку. Как быть

Сообщение Николай Н »

 
Лиза, Вы ничуть не хуже положительно парня. Я Вас уверяю.
Очень хочу, чтобы всё у Вас устроилось лучшим образом!
:13: :13: :13:
с любовью

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Отсутствие чувств к еще не родившемуся ребенку. Как быть

Сообщение Азура »

 
Здравствуйте, Лиза!
Прочитала вашу тему и решила вставить свои пять копеек. Нервничать, сомневаться и испытывать сложные чувства во время беременности абсолютно нормальная вещь в виду постоянно меняющемся гормонального фона. Я последние два месяца беременности проходила в слезах, плакала от каждого косого взгляда, а до этого всегда была спокойной и уравновешенной. Дай вам бог быстро и не слишком болезненно родить!
К некоторым матерям любовь к ребенку приходит после того, как они к нему привыкнут, а до того они ухаживают за малышом потому, что должны, так что у вас нормальное состояние.
Замечательно, что ваша мама оказывает вам такую большую поддержку, она вам крепко поможет, ведь уже опытная.
Кстати, я в детских размерах до сих пор не научилась разбираться, и игрушку первую малой купила когда той было уже 6 мес.
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Отсутствие чувств к еще не родившемуся ребенку. Как быть

Сообщение Юлища »

 
А я на вопрос "есть ли у твоих детей игрушки?" всегда отвечала "я им вместо игрушки" :)

Лахезис
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Отсутствие чувств к еще не родившемуся ребенку. Как быть

Сообщение Лахезис »

 
Здравствуйте Лиза. Я тут почитала, и решила высказаться ( только не сочтите за наглость). Из всех Ваших сообщений видно, не то, что Вы не любите своего ребёнка, а то, что Вы боитесь дать ему меньше любви, чем нужно. Лиза, Вы очень любите своего малыша. Возможно, Ваша любовь ещё не сформировалась в сознании, но Вы уже за него переживаете, стараетесь оградить от жизненных неурядиц и опасаетесь, что"Что то не сможете". А осознание этого прийдёт. Удачи Вам, любви и терпения.

Лизка
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 19:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Отсутствие чувств к еще не родившемуся ребенку. Как быть

Сообщение Лизка »

 
Азура писал(а): К некоторым матерям любовь к ребенку приходит после того, как они к нему привыкнут, а до того они ухаживают за малышом потому, что должны, так что у вас нормальное состояние.
Честно признаться, я думаю,что так и будет. Дабы даже сейчас особых чувств к нему не испытываю. Наоборот, уже все тааааак надоело ((
Лахезис писал(а):Здравствуйте Лиза. Я тут почитала, и решила высказаться ( только не сочтите за наглость). Из всех Ваших сообщений видно, не то, что Вы не любите своего ребёнка, а то, что Вы боитесь дать ему меньше любви, чем нужно. Лиза, Вы очень любите своего малыша. Возможно, Ваша любовь ещё не сформировалась в сознании, но Вы уже за него переживаете, стараетесь оградить от жизненных неурядиц и опасаетесь, что"Что то не сможете". А осознание этого прийдёт. Удачи Вам, любви и терпения.
Здравствуйте) И это, безусловно, тоже. Вернее,я боюсь ему вообще не дать любви, заботы по той причине, что я не буду их испытывать. Я не уверена, что буду хорошей мамой. Быть может,Вы правы, и я просто не осознала за 9 месяцев всего этого


Всем-всем большое спасибо за Ваши советы и мнения :13: :13: :13:

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Отсутствие чувств к еще не родившемуся ребенку. Как быть

Сообщение Винни »

 
Помоги Вам Господь!
Счастья Вам и малышу!
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Лахезис
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Отсутствие чувств к еще не родившемуся ребенку. Как быть

Сообщение Лахезис »

 
Лизка писал(а): Вернее,я боюсь ему вообще не дать любви, заботы по той причине, что я не буду их испытывать.
Не стоит переживать, Вы уже осознаёте чувство ответственности за этого малыша
Лизка писал(а):Быть может,Вы правы, и я просто не осознала за 9 месяцев всего этого
а осознание прийдёт, я знаю, что говорю, у меня 2, младшенькому завтра 17 :D , всё было и развелась, когда была беременной, и не знала как дальше жить, без денег, с 2 детьми, молодая совсем.Вы знаете, я не знала,смогу ли, хочу ли, поддержат ли и как я буду жить дальше, но когда родился сын и ко мне через час пришли и спросили:"Вы будете забирать ребёнка? Он не жилец, если забирать не будете, то мы и спасать не будем." Я сказала, что буду, это не оговаривается и трое суток ночевала под реанимацией, моля Господа, что бы этот ребёнок выжил. Через три дня мне сказали, что ребёнок будет жить, но у него ВПС и я ещё несколько месяцев думала, что у ребенка ВПС, пока не узнала, что диагноз не подтвердился. Денег не было, но дети были стимулом учиться, работать , развиваться. Поверьте, чувства которые Вы испытываете, не патология, и Вы не должны вести себя и чувствовать так же, как другие будущие мамочки - Вы другой человек, с другим характером, со своей жизненной историей. Но поверьте, что Вы осознаете свою любовь к этому малышу и Вы будете великолепной мамой. Удачи Вам.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»