Отсутствие чувств к еще не родившемуся ребенку. Как быть?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Лизка
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 19:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Отсутствие чувств к еще не родившемуся ребенку. Как быть

Сообщение Лизка »

 
Юлища писал(а): А вот тут уже большой вопрос. Прочитав тему, представилось - случайная связь, папа - какой-нибудь пьяница/наркоман/игроман, агрессивный, легче без него...а тут выясняется - что он СЛИШКОМ отвественный, и девушка ему таким образом добра желает...
Пьяница,наркоман,игроман это не про него точчно)) Хочу,чтобы у него все было хорошо.
Вы не перемудрите. Если родители нормальные - ребёнку лучше, чтобы у него были и мама и папа. Даже если они не живут вместе - ему важно хоть раз в полгода звонить папе, осознавать, что папа тоже его любит, просто так сложилось, что с мамой у них нет возможности жить вместе. Тем более - парень! Учить его в футбол играть мама будет? Или прабабушка?
Наверное вы правы. Я сама без отца выросла. И в глубине души,может даже сама себе боюсь признаться, всё-таки мне хочется,чтобы у ребенка был папа. Но у меня непонятные чувства к нему. Вроде бы и тянет к нему,а вроде бы и без него реально жить, порой кажется,что легче.
tunechka 2 писал(а):Лиза, Вы не единственная будущая мама с такой проблемой! У меня во вторую, неожиданную и незапланированную беременность так было-я была уставшая, старшему только год-и опять! А когда узнала что снова мальчик(а мечтали о девочке)-так я жутко переживала! Более того, у меня любовь к нему проснулась в полной мере только когда ему уже месяцев 10 было! Но думаю у Вас раньше проснется-все таки первый ребенок это чудо, все впервые, так интересно! А папе сами решайте, говорить ли и когда. У меня с первой беременностью похожая ситуация была-парень отец тогда нас бросил, я очень страдала и думала, что никогда ему не скажу, найдем другого папу и т. п. Но когда родила и увидела как он на отца похож-так радовалась, что отцу сообщила немедленно. И что же? Он вернулся и свадьбу сыграли и второго родили!)))) Счастья Вам и Вашей семье!!! :25:
Спасибо Вам большое))) Надеюсь на это, что хоть после рождения чувства к малышу проснутся.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
tunechka 2
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:23
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Отсутствие чувств к еще не родившемуся ребенку. Как быть

Сообщение tunechka 2 »

 
Лиза, и я без отца росла. И до сих пор мужчина рядом-хотя это и очень здорово, бессознательно все же вызывает отторжение. Вы только не поддавайтесь слепо этому чувству! Я столько ошибок наделала из за этого! Выяснилось в итоге, что, поскольку мы копируем родительские модели поведения, мужчина просто отсутствует в моей картине мира. Но это можно и нужно преодолеть! Своего первого мужа я постоянно прогоняла от себя, мне без него было как раз "реально легче", потому что просто не привыкла к мужчине в доме! Но как я жалею об этом теперь... Ведь если б я тогда это понимала, думаю мы смогли бы это преодолеть! Хорошо бы призвать на помошь тут психолога, только грамотного. Помоги Вам Господь!
С любимыми не расставайтесь............

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Отсутствие чувств к еще не родившемуся ребенку. Как быть

Сообщение Юлища »

 
Так и мои родители развелись,когда я была маленькая. И да, человеку с таким детством построить нормальную семью очень мешают разные заморочки. Да, мы самодостаточны, привыкли надеяться только на себя. нам сложно кого-то о чём-то попросить. А уж попросить и довериться, перестать контролировать другого человека, поверить в то, что он и без нас сделает всё правильно - вообще нереально.
а ещё есть созависимость. Это когда хорошие парни из нормальных семей кажутся "слишком хорошими" - мы вроде как их недостойны, не хочется портить им жизнь ( я знаю, у меня муж такой). А вот если парень пьяненький, или сидел, или больной, или никому не нужен - во, это наш размерчик, мы его спасём, да и он нас не бросит - кому он ещё нужен?
В-общем, если бы не железобетонная увереность моего мужа в том, что ему необходимо жениться именно на мне (ага, у каждого свои недостатки), моя личная жизнь сложилась бы по-другому. Ну и не будь я православная, развелась бы уже раз семь, потому что что-то подзуживает постоянно, что одной было бы легче.ю что я сама всё сделала бы лучше и гораздо быстрее...
Но некоторые плюсы такое воспитание даёт. Я не сравниваю мужа со своим отцом (ну разве что муж определённо лучше), у меня нет установок, как должно быть в семье, как положено.поэтому правила пишем по ходу дела :)

Лизка
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 19:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Отсутствие чувств к еще не родившемуся ребенку. Как быть

Сообщение Лизка »

 
Винни писал(а):Я думаю, что ему надо обязательно сообщить. Откуда Вы знаете, может быть он всей душой полюбит этого ребенка и будет любить его больше, чем бабушки. Во всяком случае, Вы не имеете права своим решением лишать ребенка этой любви и защиты.

Я уже тоже начинаю над этим задумываться. Как-то нехорошо получается по отношению к малышу. Слишком эгоистично. Наберусь смелости и позвоню или напишу смс хотя бы.
Почему Вы решили, что сообщение о ребенке испортит ему жизнь?
Потому что у нас были очень непонятные отношения. Я в этом виновата сама. 2 года назад я сделала от него аборт. После этого мы официально (выражусь вот так) расстались, а уже в этом году встретились по его инициативе. Вот так все получилось.
А Вы обязательно ходите в церковь и молитесь о благополучных родах и чтобы Вам быть хорошей матерью. Хорошо бы Вам как-нибудь поисповедаться и причаститься. Бог обязательно Вам поможет. Если Вас так мучает отсутствие чувств, покайтесь в этом перед Богом.
Я так далека от всего этого. Иногда возникает желание сходить,но нечасто и я ничего же не знаю. Пока не могу сбя пересилить.
И начинайте понемножку интересоваться вещами для малыша, почитайте книги об обращении с младенцем. Посмотрите детские вещи и игрушки в магазинах, может быть, Вам что-нибудь понравится.
Стыдно признаться, но для малыша у меня почти ничего нет. Срок поставили 2 января,но моя врач говорит,что рожу раньше. Надо бы уже покупать, вот хочу завтра пройтись по детским магазинам.

Лизка
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 19:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Отсутствие чувств к еще не родившемуся ребенку. Как быть

Сообщение Лизка »

 
tunechka 2 писал(а):Лиза, и я без отца росла. И до сих пор мужчина рядом-хотя это и очень здорово, бессознательно все же вызывает отторжение. Выяснилось в итоге, что, поскольку мы копируем родительские модели поведения, мужчина просто отсутствует в моей картине мира. Но это можно и нужно преодолеть! Своего первого мужа я постоянно прогоняла от себя, мне без него было как раз "реально легче", потому что просто не привыкла к мужчине в доме!
Вот прочитала Ваши слова и поняла...Вы попали в яблочко!))) Про меня написано. Мы всегда с мамой вдвоём жили. У меня есть дядя, дедушка и двоюродный брат но живут они в другом городе, видимся нечасто. И когда мы с Антоном вместе жили меня не покидало внутреннее ощущение чего-то такого, что это как-то не так.
Юлища писал(а): а ещё есть созависимость. Это когда хорошие парни из нормальных семей кажутся "слишком хорошими" - мы вроде как их недостойны, не хочется портить им жизнь ( я знаю, у меня муж такой). А вот если парень пьяненький, или сидел, или больной, или никому не нужен - во, это наш размерчик, мы его спасём, да и он нас не бросит - кому он ещё нужен?
Он очень такой положительный,всего сам добивается. А я вела себя просто отвратно. А вот пьяных не переношу))

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Отсутствие чувств к еще не родившемуся ребенку. Как быть

Сообщение Винни »

 
Лизка писал(а):Я уже тоже начинаю над этим задумываться. Как-то нехорошо получается по отношению к малышу. Слишком эгоистично. Наберусь смелости и позвоню или напишу смс хотя бы.
Вот и хорошо. :)
Лизка писал(а):Потому что у нас были очень непонятные отношения. Я в этом виновата сама. 2 года назад я сделала от него аборт. После этого мы официально (выражусь вот так) расстались, а уже в этом году встретились по его инициативе. Вот так все получилось.
Может быть, эти непонятные отношения еще станут простыми и важными для всех вас троих. Новый человечек идет в мир и меняет жизнь вокруг. :)
Лизка писал(а):Я так далека от всего этого. Иногда возникает желание сходить,но нечасто и я ничего же не знаю. Пока не могу сбя пересилить.
А Вы все-таки пойдите. Даже если вы сделаете все возможное, Божья помощь в такой момент тоже пригодится. Вы не думайте о богословии и догматике, а обратитесь к Богу и просите у Него хорошего и доброго для себя и ребенка, и про папу малыша не забудьте, и про свою маму.
Лизка писал(а):вот хочу завтра пройтись по детским магазинам.
Очень хорошо. :)
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Отсутствие чувств к еще не родившемуся ребенку. Как быть

Сообщение Николай Н »

 
Молодчина, Лиза! :12: :13: :13: :13:
с любовью

Лизка
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 19:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Отсутствие чувств к еще не родившемуся ребенку. Как быть

Сообщение Лизка »

 
15.11 cделала этот страшный шаг и позвонила биологическому отцу. Не знаю,правильно я сделала или нет,но хочется верить, что правильно)) Вроде бы он даже обрадовался. Общаемся по телефону иногда, даже гуляли пару раз. Говорит, что будет нам помогать и ребенок для него не обуза ( это несмотря на кредит). Наверно это хорошо, даже очень, ведь получается ему, в отличие от меня в данный момент, ребенок этот небезразличен. Он человек надежный, положительный. Не знаю, что я чувствую к нему. Но, я попыталась сделать шаг к тому,чтобы у ребенка был папа.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Отсутствие чувств к еще не родившемуся ребенку. Как быть

Сообщение Агния Львовна »

 
Лизка писал(а):15.11 cделала этот страшный шаг и позвонила биологическому отцу. Не знаю,правильно я сделала или нет,но хочется верить, что правильно)) Вроде бы он даже обрадовался. Общаемся по телефону иногда, даже гуляли пару раз. Говорит, что будет нам помогать и ребенок для него не обуза ( это несмотря на кредит). Наверно это хорошо, даже очень, ведь получается ему, в отличие от меня в данный момент, ребенок этот небезразличен. Он человек надежный, положительный. Не знаю, что я чувствую к нему. Но, я попыталась сделать шаг к тому,чтобы у ребенка был папа.
Умница девочка! :25: :13:
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Отсутствие чувств к еще не родившемуся ребенку. Как быть

Сообщение Винни »

 
Лизка писал(а):15.11 cделала этот страшный шаг и позвонила биологическому отцу. Не знаю,правильно я сделала или нет,но хочется верить, что правильно)) Вроде бы он даже обрадовался. Общаемся по телефону иногда, даже гуляли пару раз. Говорит, что будет нам помогать и ребенок для него не обуза ( это несмотря на кредит). Наверно это хорошо, даже очень, ведь получается ему, в отличие от меня в данный момент, ребенок этот небезразличен. Он человек надежный, положительный. Не знаю, что я чувствую к нему. Но, я попыталась сделать шаг к тому,чтобы у ребенка был папа.
Молодец! Очень рада за вас всех троих.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»