Ребят, дайте совет, пожалуйста-очень надо!!!

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ребят, дайте совет, пожалуйста-очень надо!!!

Сообщение Ol_2011 »

 
Вы внятно написали, мы внятно поняли. А вот Вы не поняли.
Если всё, как Вы пишите, то дорогой, "бросить", не означает прекратить физическое общение, "бросить" - отпустить душой, а эта привязанность у некоторых проявляется очень сильно, и побороть её Очень не просто. Каждый определяет это сам: или это ад, или ПНД, или Рай. :) Что построите, в том и будете жить.
Какие точные рецепты Вы хотите услышать? Их не бывает. Человек не ошибается только тогда, когда у него нет выбора , а у Вас он есть.
Думаю дело не в этом, а в том, что Вы хотите услышать мнение других, Вы его и слышите. Про Бога я не зря спросил, Вы так категорично ответили, а уверены? Понимаете, Вы пытаетесь её уберечь от необдуманных поступков, защитить, установить правила поведения, устанавливаете сроки, честное слово, на что то это похоже. ;)
Тот срок, который Вы установили, он что означает, помашет ручкой и Вы её забудете? А если не уедет, Вам легче станет? Будет очень не просто , если она отвергает Ваши жизненные ценности.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Психологический тест онлайн
Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ребят, дайте совет, пожалуйста-очень надо!!!

Сообщение Николай Н »

 
adrianmaricka писал(а):В ад я не заходил. Не надо так полагать-так скорее нечто вроде ПНД.
Если ад, то это к Богу. А коли скорее ПНД, то и советоваться есть смысл со специалистами соответсвующего профиля.
:12:
с любовью

adrianmaricka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 16:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Челябинск

Re: Ребят, дайте совет, пожалуйста-очень надо!!!

Сообщение adrianmaricka »

 
Согласен. Душа отпускать не хочет и еще долго не отпустит. Она меня сама не держит. А душа не отпускает. ей вчера 18 исполнилось. Понял,что действительно люблю этого человека, принимая его со всеми минусами и заскоками. Нашел кому себя отдать в свои 23 года. Ох я дурак, похоже! за 4 мес. общения готов на слишком многое, никогда такого не было. По сути ей принадлежу, готов отдать этому странному человек всю свою жизнь. Ему не надо. Ладно, переживу, дальше жить да и все...но...
К специалисту? Она говорила,что у нее нач.стадия шизофрении, выяснить правда ли, кем поставлен диагноз-не смог пока.

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ребят, дайте совет, пожалуйста-очень надо!!!

Сообщение Николай Н »

 
adrianmaricka писал(а):Ох я дурак, похоже!
:ulibka: Конечно же не дурак :ulibka:
Но надо понимать где кончаются её проблемы и начинаются Ваши.
Ваши проблемы точно придется самому Вам и решать.
Она Вас игнорирует, например - это её проблема.
Вас это задевает и обижает - это уже Ваша проблема. Как то так.
Велик соблазн свою проблему навесить на другого. Даже отомстить при случае.
Все мы такие в той или иной степени :ulibka: :12:
с любовью

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ребят, дайте совет, пожалуйста-очень надо!!!

Сообщение Ol_2011 »

 
adrianmaricka писал(а):Согласен. Душа отпускать не хочет и еще долго не отпустит. Она меня сама не держит. А душа не отпускает. ей вчера 18 исполнилось. Понял,что действительно люблю этого человека, принимая его со всеми минусами и заскоками. Нашел кому себя отдать в свои 23 года. Ох я дурак, похоже! за 4 мес. общения готов на слишком многое, никогда такого не было. По сути ей принадлежу, готов отдать этому странному человек всю свою жизнь. Ему не надо. Ладно, переживу, дальше жить да и все...но...
К специалисту? Она говорила,что у нее нач.стадия шизофрении, выяснить правда ли, кем поставлен диагноз-не смог пока.
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам..." тем более нам.
Интересно, а вот Вы себя вспомните, когда Вы жили и не испытывали это чувство. Как считаете сами, Вы каким стали, что в Вас изменилось? Или сейчас Вы на стадии - "Ох я дурак, похоже!" Тогда у Вас действительно всё впереди.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

adrianmaricka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 16:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Челябинск

Re: Ребят, дайте совет, пожалуйста-очень надо!!!

Сообщение adrianmaricka »

 
Не задевает. Я же знаю, что к чему.
Что во мне изменилось? Я готов не осуждать многие недостатки в людях, понимать ее слабости, пороки, ее странности и т.д.
Эту стадию я прошел, когда на 7-ой день знакомства наблюдал ее заигрывания и вообще не бог не весть что, когда она и ее "девочка" гуляли со мной. Она в тот день мне сказала " Я не заслуживаю такого внимания.Видел же какая Я..." Ну видел, ну знаю и что теперь? Какая есть...такая и есть. Состояние что-то вроде счастья...Она где-то есть, где-то улыбается, а при встрече можно ее обнять...ненавязчиво так. В общем дорогой человек. За ней еще никто не бегал подолгу-обычно все быстро, неделя, месяц и психи и истерики

Рассуждающая
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ребят, дайте совет, пожалуйста-очень надо!!!

Сообщение Рассуждающая »

 
<...>я считаю что Вы молодец, вы щедры и добры, таких мало !Очень мало! И Я верю, в Вас что вы ей поможете, ненавязчиво и постепенно склоняйте ее к своим интересам, отвлекая от ее глупых заблуждений. Она не плохая и вы ей симпатичны, раз она с вами общаеться, она запуталась, и своим упорством, и где-то настойчивостью-склоняя ее к страху перед потерей ваших отношений, вы ее отведете от грязи. Будьте для нее классным, пусть она поймет, что вы один из тех, кто нормально к ней относиться, ведь те с кем она общаеться плевать на нее хотели. Вы добъетесь, и она будет классной-она не потеряна, меня тоже молодой человек изменил упорством, я благодаря нему перестала ходить на тусовки и поняла что это пустая трата времени и денег-он внушал мне на своем примере что не понимает таких людей и показывал мне со стороны какие они идиоты, что напьються и труться по углам и позорно <ведут себя> на сцене. Я тоже прыгала на сцене и поняла как я позорилась, <...>-ужас и спасибо ему!!!
Последний раз редактировалось Ewe 24 ноя 2012, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пп Правил форума 3.8, 7.2

adrianmaricka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 16:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Челябинск

Re: Ребят, дайте совет, пожалуйста-очень надо!!!

Сообщение adrianmaricka »

 
Доброго времени суток, дамы и господа. Я давно сюда не заходил и не отписывался. Но думаю сейчас стоит.
За все это время я добился ее полного доверия, та стена, которую она возводила рухнула, мы общаемся, она заходит ко мне в гости, рада проводить со мной время. Я имею статус "друга", она открыто обсуждает со мной многие вещи, о которых ей больше не с кем говорить. Теперь она понимает,что я не влюблен в нее, а именно люблю. Забочусь о ней, помогаю, стараюсь сделать счастливой. Но она все еще привязана к этим сомнительным персонажам из сети, уехала к девушке в другую страну...на помолвку...но в реальной жизни их общение не то...может быть и разочарование. Скоро вернется к нам в город. сложно это все. Мне она шансов не дала потому как "в тебе очень много хорошего,больше,чем в тех людях, которым я давала эти шансы и я не могу тебя обнадеживать или играть с тобой". Так же оценила "практически идеален". Еще есть проблема-ей мужчины физически отвратительны. Однако, я не отчаиваюсь. Она знает,что к ней чувствую. Еще полгода назад я и не мечтал о многом-пройдет время и, возможно, достигну своей цели. Если нет, хочу просто сопровождать как друг. Хотя она знает,что цели это семья и дети. А весь этот сброд вокруг нее не достоен с ней общаться, вруны, шизики и невростеники.
п.с ходили с ней таки в церковь. она была в ужасе. в конце выбежала словно ошпаренная, но ей стало легче.

Вот и отпишусь в мае о результатах, спасибо всем, кто реагировал и будет реагировать.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ребят, дайте совет, пожалуйста-очень надо!!!

Сообщение Агния Львовна »

 
adrianmaricka писал(а):

Вот и отпишусь в мае о результатах, спасибо всем, кто реагировал и будет реагировать.
Вы прекрасный и мужественный человек, вы достойны настоящего счастья. Обязательно напишите нам, когда придет время!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ребят, дайте совет, пожалуйста-очень надо!!!

Сообщение Николай Н »

 
Удачи! :12:
с любовью

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»