Ребят, дайте совет, пожалуйста-очень надо!!!

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
adrianmaricka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 16:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Челябинск

Ребят, дайте совет, пожалуйста-очень надо!!!

Сообщение adrianmaricka »

 
Добрый день,дамы и господа,проблема в следующем: полюбил девушку, причем очень нестандартную. Ей 18 лет, но она ведет себя словно подросток, живет странным миром, который состоит из общения в социальных сетях, пирсинга, общения с неформалами с неформальной сексуальной ориентацией (публика для меня в высшей степени непонятная и странная), она очень нервная, и к сожалению, склонна к суициду-как я понял имела место попытка-вскрытие вен руки, вряд ли наступил бы летальный исход, но это ничто иное как просьба о помощи, отчаяние. Она склонна встречаться с людьми через сеть, причем у нее таких много, есть и мальчики и девочки-попытка суицида произошла как раз, когда один из таких людей ее "бросил", так же ее постоянно тянет уехать в другие города к таким друзьям, однажды был случай побега из дому в другой город к "молодому человеку"-из сети, окружение ее здоровым назвать трудно: трансгендеры, геи и лесбиянки. Меня она вообще боится, ей привычнее общаться через сеть, никогда и никто не заботился о ней и не интересовался особо. Случай сложный,сам я человек совершенно не такого плана, серьезный, да и от ее интересов странных далек. Многие бы из моих друзей сказали,что я дурак и лучше просто наплевать на этого человека, но я так не могу, раз полюбил-значит необходимо помочь ей, мне всего-то надо,чтобы она счастлива была и все...говорить с ней бесполезно, любое вмешательство вызывает подростковую агрессию и упертость, сама она признает себя "ненормальной", но никакой помощи принимать не хочет, с ней вообще общаться трудно. В ее голове постоянно крутиться мысль "вскрыться", некоторые из ее окружения тоже склонны к суициду. Я ее люблю и хочу помочь, но не знаю как и чем...Пожалуйста помогите советом, умной мыслью. Я подозреваю,что сам буду тихонько скатываться в подобное "болото", пока буду добиваться ее и пытаться что-то сделать для нее
Буду очень благодарен за любой конструктивный совет!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
ОлегА
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: СССР

Re: Ребят, дайте совет, пожалуйста-очень надо!!!

Сообщение ОлегА »

 
Либо вы ее полюбили, либо вам чужд ее мир (который для нее имеет огромное значение). Так что из двух-то?

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ребят, дайте совет, пожалуйста-очень надо!!!

Сообщение Юлища »

 
Я тоже из неформальной среды...
В большинстве случаев - это всё игры детей, которые не получили в своё время достаточно любви и внимания. Таким образом человек говорит, что ему очень плохо, он одинок и никто его не понимает, а мир зол и агрессивен.
Если человек не сторчится или не сопьётся года за четыре (это зависит от глубины детских травм, и от того, далеко ли зашло стремление к самоуничтожению), то обычно это проходит и человек вполне вписывается в рамки общества. Ну, рецидивы иногда бывают, но у большинства кратковерменные.
Что делать и как себя вести? Представьте, что эта девушка цветок, вырсший где-нибудь на свалке. Стебель у но кривой, листьев не хватает, рядом валяются окурки и огрызки, а к соцветию пристала конфетная обёртка. Зрелище неприятное, и по-хорошему тут надо плюнуть и купить себе в магазине оранжерейную розу.
Но допустим, Вам нравится именно этот цветок. Что делать? Стать солнцем. Истерики, эпатаж, нытьё, попытки убежать из дома - это не должно Вас волновать. Вы должы каждую минуту отогревать любовью этого человека. Но не впадайте в созависимость, не рассчитыайте на ответную реакцию. Любовь и радость должна быть естественной, как для солнца - тепло и свет.

adrianmaricka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 16:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Челябинск

Re: Ребят, дайте совет, пожалуйста-очень надо!!!

Сообщение adrianmaricka »

 
Олега А, полюбил, но внутренний мир чужд, пока, ясно, что принимать ее придется полностью такой какая она есть со всеми минусами и плюсами, проблемами и т.д. Уж какая есть
Юлище, так и пытаюсь делать, насколько возможно, так же пытаюсь как можно больше узнать ее, ее прошлое, детство, семью. Друзья уже сказали, что будет лучше, если я скорее выброшу ее из головы и полностью общение прекращу. На данный момент оптимально сопровождать ее как другу, так и делаю.

Amos
полковник
полковник
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 01:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ребят, дайте совет, пожалуйста-очень надо!!!

Сообщение Amos »

 
Доброго времени суток!
Посмотрите, пожалуйста, родственный этому сайт nelubit.ru
он посвящен теме Любви, и надеюсь Вам там помогут.
Создавший меня, помилуй меня...

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ребят, дайте совет, пожалуйста-очень надо!!!

Сообщение Винни »

 
adrianmaricka писал(а): Друзья уже сказали, что будет лучше, если я скорее выброшу ее из головы и полностью общение прекращу.
Друзья правы. Скажите себе честно, к чему сводится ваше общение - к тому, что Вы тусуетесь среди геев и лесбиянок или к тому, что Вы водите эту девочку в филармонию на концерты классической музыки? Можно ли привести эту девочку в гости к своим друзьям и родным, не вызывая у них возмущения? Эта девочка хочет порвать со своим окружением и образом жизни или дорожит ими и крепко держится за них?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

adrianmaricka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 16:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Челябинск

Re: Ребят, дайте совет, пожалуйста-очень надо!!!

Сообщение adrianmaricka »

 
Пока сводится к тому,что я "сопровождаю" ее в качестве друга, пытаюсь понять ее, узнать как можно больше о ее семье, детстве. К тому,что как раз пытаюсь просто проводить с ней время более осмысленно, а не шататься по 5-6 часов в центре города среди странных людей и нефорья с нетрадиционной ориентацией. Среди родных возмущения не вызовет, среди друзей, только половина будет возмущена, например, ее пирсингом и кругом общения. Девочка хочет повзрослеть и не попасть в больницу с нервным срывом, выкинуть из головы мысли о самоубийстве
Вообще для меня очень не типичный случай-я очень консервативен и часто девушка, которая ругается матом, курит и пьет (даже редко) не вызывает уважения, с ней случай иной, чем больше узнаю, тем на большее количество фактов биографии готов закрыть глаза, отталкивать и осуждать я не собираюсь, хочу помочь, поддержать ее

adrianmaricka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 16:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Челябинск

Re: Ребят, дайте совет, пожалуйста-очень надо!!!

Сообщение adrianmaricka »

 
Здесь побольше о проблеме, относительно которой хочу получить совет

https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... 60&p=0&e=0

Буду благодарен каждому, кто даст конструктивный совет или выразит умную мысль...

Аватара пользователя
ОлегА
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: СССР

Re: Ребят, дайте совет, пожалуйста-очень надо!!!

Сообщение ОлегА »

 
adrianmaricka писал(а):Вообще для меня очень не типичный случай-я очень консервативен и часто девушка, которая ругается матом, курит и пьет (даже редко) не вызывает уважения, с ней случай иной, чем больше узнаю, тем на большее количество фактов биографии готов закрыть глаза, отталкивать и осуждать я не собираюсь, хочу помочь, поддержать ее
Внимательно прочитал вашу историю. Предполагаю, что отношения закончатся ничем. Хотя вначале вам и будет казаться, что есть шанс. Понимаю, это звучит банально (я сам не люблю банальности), но вы очень разные.

adrianmaricka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 16:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Челябинск

Re: Ребят, дайте совет, пожалуйста-очень надо!!!

Сообщение adrianmaricka »

 
Да уж знаю, тут главное не в этом, главное,чтобы она глупостей не наделала типо порезов вен и т.д.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»